E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Красную зону в госпитале для ветеранов войн закрыли, чтобы не платить медикам? Отвечает губернатор

Красную зону в госпитале для ветеранов войн закрыли, чтобы не платить медикам? Отвечает губернатор

Евгению Куйвашеву заявили, что администрация пытается сэкономить на ковидных выплатах

С мая 2020 года в госпитале принимали пациентов с коронавирусом

Губернатор Евгений Куйвашев подробно объяснил, почему в госпитале для ветеранов войн закрыли красную зону.

— Делается это для того, чтоб не выплачивать двойную оплату персоналу, которая положена по указу Путина! Что за издевательство и самоуправство творится? Людей спасайте, которые поставили ваших зло-прививок и сейчас не могут прийти в себя! — заявил один из обратившихся.

Губернатор пояснил, что госпиталь для ветеранов войн стал одним из медучреждений, где свернуть красную зону позволяет эпидситуация.

— Это сейчас общая тенденция, когда благодаря вакцинации и другим мерам профилактики COVID-19 постепенно снижается число заболевших и, что важнее, тяжесть течения болезни. За неполный месяц у нас в целом число больничных коек для людей с новой коронавирусной инфекцией сократилось чуть больше чем в полтора раза. Конечно, это никак не связано с чьим-то нежеланием оплачивать тяжелый труд медиков, которые борются с вирусом.

Процесс перепрофилирования коек в больницах отработан, и пациентов реанимации, я вас уверяю, никто не подвергает опасности. Как правило, отделения возвращаются к плановой работе постепенно: сначала туда прекращают госпитализировать новых пациентов, а тех, кто проходит лечение, долечивают. В отдельных случаях больного могут перевести в другую больницу, но решение о том, возможно ли это, принимается индивидуально.

«И, кстати, госпиталь выходил из коронавирусного режима почти месяц»

На что еще хочу обратить ваше внимание: областной госпиталь для ветеранов войн — медучреждение особенное. Его пациенты зачастую нуждаются в помощи узких специалистов. Поэтому решение о возврате этого госпиталя к плановому режиму работы — прежде всего в интересах самих ветеранов. И я рад, что у нас появилась такая возможность, — заключил губернатор.

Ранее Евгений Куйвашев временно отменил QR-коды в торговых центрах и разрешил ресторанам и кафе работать по ночам.

Прочитайте, что об отмене ограничений думают сами бизнесмены, и посмотрите, что теперь творится в ТЦ Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления