20 января четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
14 янв 2022 в 10:57

Удачи мужику в борьбе!!!
"на успешном современном предприятии" работает станок 1912 года)))) и так по всей стране. Отстали лет на 50((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 07:59

Пять млн - это очень скромно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 10:28

Да зайдите на любое предприятие,везде такой же бардак,на ТБ всем плевать....

Добро пожаловать в русский мир! А если серьёзно, то надеюсь, что он получит деньги, но зная наши суды, ему присудят тысяч 200-300 максимум.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:54

Жизнь американца стоит 1,5 млн.$. У нас 26 тысяч $ в пересчете по курсу и при этом еще смотрят сколько детей у погибшего осталось, чтобы не переплатить бездетному работнику.

14 янв 2022 в 13:32

Пусть олигархи платят. Непонятно, почему отстранился от этого профсоюз?

Гость
14 янв 2022 в 07:22

Успешное современное предприятие со станком 1912 года...

ОТВЕТИТЬ
Гост.
14 янв 2022 в 08:07

..."На успешном современном предприятии" станки 1912года -- ЭТО КАК ПОНЯТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:00

Надо Вексельберга поставить к этому станку, и других Роттенбергов.

Марфушенька душенька.
14 янв 2022 в 07:50

Удачи тебе, мужик, в борьбе с олигархами.

У тебя хоть на производстве травма, а человек собаку выгулял, два отморозка ногу оторвали и им ничего не будет.

Ужас просто

Сбежал, бросив родину. Настоящие мужики - остались и отстаивают.
И Россию бросит, как запахнет "жареным".
С другой стороны: работящий, учился, старался, сам добивался... Не будь трусом и потенциальным предателем - назвал бы Молодцом.
А так - очевидно, что получат от России по-максимуму, и свалят.
Ну не видел я других "беженцев" из Украины!
Знаю, минимум 4-5 семей. Все - одинаковые: "нам все в России должны, мы - с Донбасса!"...

ОТВЕТИТЬ
Гост.
14 янв 2022 в 07:42

Профсоюз молчит?
Молчит.
ВОТ РЕАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА ОТРАЖЕНА.
А НЕ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 05:37

Хорошая статья.
Бежал от войны, но не уберёг ноги,
зарабатывая на яхту хозяйчику. Капитализмм, счастье, о костыль обопрись!

Фото пользователя
14 янв 2022 в 07:11

Вот вам и капитализм за который вы так радели...

ОТВЕТИТЬ
Ирен
14 янв 2022 в 09:20

Жалко людей, до боли жалко. Хорошая семья, работающие, не маргиналы, а судьба так жестоко с ними обошлась. Ждать помощи от государства не приходится. Требуйте компенсации с завода, должны вам заплатить 5000000.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 07:18

ТБ пишется кровью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 08:48

Какие пять миллионов с завода? ВСЕ застрахованы в Фонде социального страхования.В который платит работодатель.И ему уже выплатили деньги из ФСС РФ.
Где про сумму этой выплаты? Она не маленькая.
И пенсия пожизненная назначается.И санатории каждый год. И протез оплачивает ФСС.
У меня сосед еще и машину бесплатно два года назад получил.... статья кривая и необъективная.

ОТВЕТИТЬ
Егор
14 янв 2022 в 11:28

По совести должны купить квартиру и помочь с современным протезированием

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:55

Пусть парень подмышечные костыли купит, если ещё не. Без ноги по улице на локтевых тяжело ходить.

Гост.
14 янв 2022 в 07:51

Кстати интересно было бы ПРОФСОЮЗНЫХ "ДЕЯТЕЛЕЙ" послушать, но думаю промолчат.
А ведь деньги на которые надеется семья - вполне адекватные (для нашего времени и нашей страны)
Кстати интересно: Почему ПРОФСОЮЗ ничего не говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:36

Современные буржуины кричат везде:-Хотите жить хорошо--работайте, а не лодырничайте. В концлагере фашисты кричали : Арбате!. Арбатен! Труд делайт чъеловека свобьёдным!"Прошло 75 лет после Великой Победы Русского народа в ВОВ и мы опять слышим это:-Идите работать. если хотите хорошо жить, а не жалуйтесь на судьбу!... Тогда были немцы, а нынче вексельберги. За что погибли 2 моих деда , спрашивается?

ОТВЕТИТЬ
Алина
14 янв 2022 в 11:10

Конечно, нужно отдать ему эти 5 млн. рублей; чтобы он купил квартиру; у него хотя бы будет решён вопрос с собственной квартирой; парень пострадал дважды: и в Донбассе, и здесь… А протез он будет получать бесплатно за счёт средств федерального бюджета (через ФСС РФ)…

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 янв 2022 в 09:59

5 млн это ещё мало, учитывая что останется инвалидном на всю жизнь

Фото пользователя
14 янв 2022 в 07:54

Судя по новостям, в больнички Каменска-Уральского лучше не попадать. Или в могилу сведут или отрежут, вместо того, чтобы лечить.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:56

Не в ту сторону ты побежал....здесь прогресса не предвидится...

123
14 янв 2022 в 07:29

Шарташский карьер тоже работает, но по факту закрыт
Своровали всё в 90-е те кто ни дня на предприятиях не работал!
Только и могут что выжимать все соки с заводов и не развивая производство!
Надо чтобы в стране зарплата была на уровне Европы, а не как сейчас -ниже чем в Зимбабве!!!💩💩💩💩💩💩💩

ОТВЕТИТЬ

Интересно, сколько возьмёт адвокат из 5 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 11:10

Фоточка зачётная. Обшарпанное, облупленное здание завода, как будто после апокалипсиса... Как типично для России.

Юлия
14 янв 2022 в 17:29

5 млн за искалеченную жизнь это немного.Надеюсь,что у ребят все получится с судом.Ну и кто-нибудь из депутатов и общественных деятелей возьмется помочь.Иначе бой неравный.Это ведь многих касается, у нас таких заводов пруд пруди.Когда из старого оборудования и сил людей выжимают последннее, не жалаю вкладывать ни копейки

Фото пользователя
14 янв 2022 в 08:33

Россия это страна третьего мира .. У нас огромный разрыв между богатыми и бедными
Большая часть населения живет на 25 тыс . р Горстка топ менеджеров официально зарабатывают по 10 млн. В среднем и выходит средняя зарплата по стране 55 тыс .
Да , на Западе когда то было так же .. Но они уже давно ушли от этого ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 07:11

Всем известны виновные в развале всего что можно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 10:37

сочувствую вашей семье . и 5 миллионов мало . надеюсь все вам выплатят и сделают хороший протез .

Ростовчанка
14 янв 2022 в 17:51

Жена у пострадавшего - святая женщина. Не опустила руки, понимая, что ногу уже не вернуть, с первых же дней билась за его интересы. Держитесь друг за друга, ребята!

гость
14 янв 2022 в 08:42

авария на шахте «Листвяжной» случилась в ноябре 2020 года, погибли 52 человека,
их больше погибло, никто не считал сколько выздоровело в больнице. по московским новостям сказали и замяли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 08:31

На совесть в фатерлянде станки делали при Вильгельме- батюшке.

Выключатель
14 янв 2022 в 09:27

Жалко мужика, а помочь нечем. Мы хоть и с двумя ногами, но живем так же.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:00

Не пойму, при чем здесь разобранная стена и травма на станке.
Какая связь между ними?

Юлия
14 янв 2022 в 15:15

Удачи Вам в вашей нелёгкой борьбе,для завода эта сумма небольшая, а для вас огромная поддержка, надеюсь, всё у Вас получится

Алексей
14 янв 2022 в 16:47

Дай Бог успеха и поддержки честному работяге.

Наталья
14 янв 2022 в 19:19

Неужели материальное возмещение физической нетрудоспособности может стать камнем преткновения.Ведь это человеческая жизнь,муж,отец,сын.Как дальше жить.Ведь это невосполнимо.Так уже по Божески отнеситесь к семье или на гробы легче отдать 1 мил- он и забыли.ПОМОГИТЕ СЕМЬЕ!

15 янв 2022 в 00:06

Так то капец, спас семью от войны, готов был работать ,явно от безисходности за 15.000 - 30.000, жена наверно тоже не болше 15.000 получала, жить в комнатушке, но жить, родили малыша !!! И на тебе пришла беда.
Живём в цивилизованном государстве, победоносной стране, России.
Какие 5 миллионов, Сергей видимо не знает цен, 5 стоит палец на ноге, протез хороший стоит около 16 лямов.
Где и куда смотрят контролирующие органы, надеюсь на скорейщую вашу посадку #,
В этой ситуации как и везде, сможет помочь только ПРЕЗИДЕНТ.
Пишите во все инстанции, звоните, афишируйте.
Ну и мир не без добрых людей, напишите номер счета и люди будут помогать, переводить деньги.
Сергей и Татьяна, не отчаивайтесь, беда страшная, но Господь с вами, не опускайте рук, вместе вы добьётесь справедливости.
ЗАВОД ВАМ ОПЛАТИТ ПРОТЕЗ !!! МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ !!!
УСЛУГИ АДВОКАТА !!!

Наталья
14 янв 2022 в 08:32

Вексельберг очень богатый человек, и для него 5 миллионов это не так много по сравнению с искалеченным рабочим. Пусть заплатит полностью по иску и все расходы на протезирование оплатит. Боритесь, вы правы .Мы вас поддерживаем, наймите самого крутого адвоката, виновники все оплатят и обжалуйте решение, если оно будет не справедливым. Люди, поддержите инвалида в его требованиях

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 янв 2022 в 15:52

В мирное время... Инвалидом... Это же Россия!!! Люди гибнут!!!! Больше надо просить, чтоб на эти деньги и подъезд и кв оборудовать, машину норм купить и дальше жить... На 1 группе далеко не уедешь!!! Надеюсь у судьи есть СОВЕСТЬ, что маловероятно, но от всего сердца, удовлетворения иска в суде!!!! Удачи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:34

У htmlacademy сейчас суперакция на курс Фронтэнд разработчик. Там с нуля до профи за год. Так что рекомендую переквалифицироваться из металлурга в программисты. Другого способа получать достойную зарплату у него, увы, нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:49

бумажка врподе висела, но они работали"! вот челядь и есть, а задуматься что да как ?не? мало просит-содержание пожизненное надо ,кроме того.

Наталья
14 янв 2022 в 17:24

Очень хочется,чтоб завод помог этой семье!!!ведь ,когда он был здоров,он работал!!!

Гость
14 янв 2022 в 18:12

Не хочу виктимблеймить, но почему сразу нельзя было подать жалобу на условия труда. Ну и, конечно, куда смотрят надзорные органы?

Гость
16 янв 2022 в 00:13

Спасибо е1 за статью!!! Сергею удачи в этом деле и радости в жизни!!! Пусть судьба повернётся к нему лицом. Вот с женой ему точно повезло.

14 янв 2022 в 22:22

В акте написано, что освидетельствование на опьянение НЕ проводилось. Как такое может быть? Если несчастный случай на производстве произошел, освидетельствование должно было быть, кровь должны были взять на анализ.
А в этот день был праздник день металлурга. Не кажется ли странным, что именно в этот день произошел несчастный случай. В предыдущие дни, что условия труда или оборудование было другое? Может всё таки не совсем трезвый был, накатил может рюмашку?
А супруга мед. работник оказалась, и отсутствие медосвидетельствония. Тоже случайное совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2022 в 13:19

На этом предприятии , когда произошла данная травма,цех,а котором работал проеатчиком данный работник,в действительности не существовал по документам.
Его открыли задним числом после очередной травмы, а вообще в течении того периода были ещё травмы: кому руку оторвало, кому ногу раздробило и ТБ об этом знает,просто по численности обслуживающего персонала не добор.
Люди в ремонтных службах работают по одному человеку , что не соответствует ТБ и ОТ.
Требуйте выплат,пусть юристы предприятия и руководство шевелятся.

Гость
14 янв 2022 в 09:18

«Мы приговорены к нищете». Вот, что значит ограниченное советским союзом мышление. Помимо гос учреждений, в наше время есть огромное количество удаленной работы и онлайн образования. Если будет думать шире, то отучится на новую профессию и будет зарабатывать х2-х3 к предыдущей зарплате. А если надеется на суд, государство и сидеть вздыхать от потери, то да…никаких перспектив в этой жизни не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 09:01

даже от пяти миллионов через год сколько останется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 20:55

Удачи ему!!! Всё получится!!! За сломанную жизнь это не много!!!

Нянечка
14 янв 2022 в 07:30

Не повезло бедняге. Может на удаленку ему устроиться в колл центр какой?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 14:30

На этом заводе есть специалист по связям с общественностью. У него поинтересовались позицией завода? Насколько мне эту позицию озвучивали, семье предлагали оплатить ипотеку, а этому мужчине - найти рабочее место. Так что, возможно, эта история из разряда "жадность фраера сгубила". Цех не закрыт, хотя разруха страшная, как, впрочем и на многих других предприятиях. Цех официально продолжает работать, я была там в декабре 2021. Да, оборудование очень старое. Но цепями к нему никто не приковывал, не можешь - не работай. Я вот тоже в промышленные альпинисты не рвусь.

ОТВЕТИТЬ
Невсеравно
14 янв 2022 в 16:06

За протезом можете обратиться через 6 месяцев, на протезке в Екб, проведут консультацию, сделают протез учебный. Научиться ходить, будет жить как нормальный мужик, работать. И суд выиграет, конечно, пять лямов вряд ли, но что-то дадут. Не он первый и, к сожалению, далеко не последний. Хватит ныть, надо учиться жить в предлагаемых обстоятельствах. И жене помогать.

ОТВЕТИТЬ
Ю. К.
14 янв 2022 в 19:04

Я согласна с теми, кто написал, что эта сумма нечтожна!!!! Этот мужчина уже никогда не станет мужчиной на всё 100% и не сможет делать с одной ногой то, что мог бы с двумя, это необратимая утрата!!!! Жаль, что так случилось!!!! Терпения и здоровья всем близким и родным!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 янв 2022 в 08:08

Очень надеюсь, что в суде вы выиграете. Удачи!! Какая жизнь непредсказуемая штука. Очень обидно, когда твоя жизнь(здоровье) зависит от какого-то древнего станка, который не удосужились вовремя заменить. Неужели и правда начальникам без разницы на чем трудятся рабочие, лишь бы деньги капали?!

гость
14 янв 2022 в 08:41

Часть этих поручений относится к угольной отрасли.
клятву придумали -оборжаться!
да пересчитают зп, но собственник чт то новое придумает.

Наталия
14 янв 2022 в 09:47

Дай бог Вам здоровья !! И терпения !! Удачи !

14 янв 2022 в 16:52

аххахахахахаах, 45к для челика - это норм зп))))))

Панда 88
14 янв 2022 в 17:40

Блин нравиться мне такие люди вроде тебя, интернет бойцы которые только умеют по клавиатуре стучать и больше не чего! Не зная людей ты вешаешь на них лычки, посмотри на себя кто ты есть вообще такой, и какое право ты порешь херню о том что они свалят! Запомни: в каждой нации есть свой гон..он !

Сергей Немчинов
14 янв 2022 в 18:06

В конце двадцатого века- это 1980-1999 года. Как предприятие, основанное в эти года, могло выпускать продукцию в 1942 году?

Гость
15 янв 2022 в 01:01

Ужас!!!
Инвалид на всю жизнь(
Надеюсь норм компенсацию ему выплатят!
парнишке стойкости! Проклятые капиталисты кровососы на костях, страданиях и крови наживаетесь! Наверняка, его и обвинят.Так у них заведено, чтобы не платить, мол сам виноват.

Евдокия
15 янв 2022 в 05:15

Удачи, это ужасное событие! Терпения вам.

Гость
15 янв 2022 в 06:02

Предприятие-то прибыльное, только за первое полугодие 2021 года (последняя отчетная дата на сегодня) у завода прибыль уже после налогообложения составляла более 141 млн рублей (рост в разЫ по сравнению с первым п/г предыдущего года). И все-ещё не выплатили пострадавшему работяге 5 млн рублей??? Тем более проверяющая комиссия нашла нарушения со стороны работодателя. Ну и, конечно, надо вкладываться в создание безопасных рабочих мест.

Юрий
15 янв 2022 в 06:34

Предлагаю, выяснить реквизиты его банковского счета и направить ему кто сколько сможет!!! На владельцев предприятия не приходится расчитывать. Каждый из нас может окааться на его месте.

гость
14 янв 2022 в 15:59

Статья прям устанешь читать ну всё порасписали и об истории завода, и о каком то немецком станке якобы эвакуированном из Москвы (а на самом деле скорее всего вывезли втихаря из Германии после победы над фашистами) и о Донбассе, где якобы авиабомба попала в отдел кадров и прям в ящик с трудовой книжкой! Уж больно много придуманного. Скорей всего просто человек собирался драпать в авральном порядке, ну не смог все захватить...Жаль конечно трудягу, прям карма - от чего бежал та те же грабли наступил. И пять лимонов ему не видать, таких денег в РФ работягам не выплачивают , а охранники труда почти всегда подводят дело под нарушение правил безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Ларион
15 янв 2022 в 17:39

Пять миллионов....зарплата депутата за один год......!!!! 😎😎😎....А дальше????....

Гость
16 янв 2022 в 00:24

5 млн с завода! И на шоу к малахову, простите, но там они по ляму платят за такие истории. А что делать?? Хоть так денег заработать. И я не иронизирую. Искренне сочувствую этой семье. Ну и господин Алтушкин помогите чем можете. Кроме вас на Урале таких щедрых людей нет. Протез хоть...не знаю. Жалко людей капец. Сил Сергея и Татьяне! Восхищаюсь такими жёнами!!

ЯЯЯ
14 янв 2022 в 15:32

Чемодан, вокзал, Донбасс!

ОТВЕТИТЬ
Бывший областник
17 янв 2022 в 10:08

Жалко мужика

Майкл
14 янв 2022 в 15:11

Почему он не остался на Украине? Воевал бы с русскими оккупантами, защищал свою Родину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:00

Ребята,удачи вам в вашем не лёгком деле.Виновные должны быть наказаны.Вы обязательно справитесь.