У меня родственник год назад умер от рака кишечника 😐
Несколько лет ходил в поликлинику с болями. Максимум что делали это ФГС и отправляли. У вас гастрит.
Когда уже конкретно скрутило, замечу, через несколько лет, вынужденно занялись анализами.
- Ой рак, да ещё на поздней стадии. А чего это вы так поздно к нам пришли? 🔥
Никто не хочет работать, я не говорю что подумать. У всех профессиональное выгорание. Лечат без использования интеллекта вообще. По табличкам стандартов.
Я понимаю что причина выше, из телевизора на нас смотрит когда рассказывает как всё хорошо.
Но люди то мрут. Причём рекордными темпами...
Гость
11 февраля 2022, 18:23
в 2020 году урологи, специалисты по гастроскопии и пр., приходили к себе в кабинеты в поликлинике и сидели на рабочем месте без работы минимум полгода, получая з/п. А прием они не вели, потому что был ковид. А вы что думали, гастроэнтерологи бегали по квартирам и спасали ковидных? Нет они разгадывали кроссфорды и пили на работе чай с плюшками. Тогда еще было понятно, что нельзя так относиться к больным с хроникой. Кому-то было выгодно организовать так работу, но сделают виноватым ковид.
Гость
11 февраля 2022, 17:46
Сейчас выгоднее рисовать крутые графики по ковиду. Чем они круче, тем дольше будут работать "красные зоны" и соответственно больше будут надбавки. От правдивой статистике по онкологии, зарплаты медперсоналу не увеличат. Ажиотаж вокруг ковида выгоден тем кто на этом не плохо срубает бабосы: в правительстве, в фарминдустрии, в медицине. ..А онкология сейчас не в тренде..
интересные комментарии, всем всё должны и обязаны! а вы сами то должны следить за своим здоровьем и проходить обследования каждый год?
Гость
11 февраля 2022, 16:43
я онкобольной, а у нас в мухосрани нет онколга...
Гость
11 февраля 2022, 15:49
У нас же короновирус на первом месте и Украина по всем каналам что ни включи, как будто нет других проблем других болезней, некоторые уже с хроническими болезнями в больницу и не идут, ждут если повезёт выживут ну а нет всем поровну, некому думать и организовать работу медицинских учреждений.
Гость
11 февраля 2022, 15:19
В онкоцентре сейчас много молодых специалистов , простите ну лучше бы некоторым там не работать , и низкий поклон Врачам кто искренне любит свою профессию
Пройдут годы и наши дети скажут, что во время пандемии Роспотребнадзор убил больше, чем Covid - 19 (из-за своих бездумных решений и недальновидностью)!!!
Например, для нормального современного опытного эндоскописта - одна из главных задач - выявление рака на ранней стадии и предраковых изменений. И такие есть.
Например, для нормального современного опытного эндоскописта - одна из главных задач - выявление рака на ранней стадии и предраковых изменений. И такие есть.
Надо еще попасть к эндоскописту. Первично все равно обращаешься к терапевту, если по ОМС. Терапевты не всегда направляют к узким специалистам.
Например, для нормального современного опытного эндоскописта - одна из главных задач - выявление рака на ранней стадии и предраковых изменений. И такие есть.
Не дурак знаю но сначало направление и т.д,наши терапевты с поликлиники вам его дадут на последней стадии а сначала диагноз на абум и обезбаливающее
Помню новость про то, как в наш город завезли чудо-аппарат. Он сканирует весь организм на наличие опухолей. Ну и кто видел его? И сколько стоит сие удовольствие? Вот пока не сделают так, чтобы к аппарату можно было подойти по полису в течении недели после звонка в больницу, даже смысла нет мечтать о масштабной ранней диагностике... все это бла бла бла, про обращение к врачам при появлении симптомов, чушь. Обыкновенный сотряс воздуха. Сделайте массовый доступ к аппарату.
"Правительству" это только на руку. Лечение онкологии это всего лишь отсрочка даты смерти. И всем фармацевтическим компаниям включая гос.закупки так же на пользу.
Гость
11 февраля 2022, 11:32
Рак скоро отменит Куйвашев, просто подписав указ😎
Гость
11 февраля 2022, 11:31
Можно подумать если диагноз поставят, то все резко бросятся вас лечить, заколебетесь справки собирать по кабинетам!! а получите справку, чтобы вам выдали справку.... медицина только деньги вытряхивать, что бесплатная , что платная .
Гость
11 февраля 2022, 11:23
утешил....богуугодное заведение, как у Гоголя...зачем лечить, и так помрут
Гость
11 февраля 2022, 11:17
Недосчитались... Должны были... Что за план по болезням?
Каждый раз читаю эти новости и каждый раз одна и та же мысль - зачем мне такое государство которое ничего не делает, а если что то делает то через одно место!
Гость
11 февраля 2022, 11:11
У нас нет других заболеваний, всё же вылечили и победили, с короной только справиться не можем....
Гость