Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россияне раскупили годовой запас препарата для лечения щитовидки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ104
16 мар 2022 в 12:50

Тироксин принимается раз в день, пачки хватает от 50 до 100 дней. Закупиться на год даже - это в зависимости от дозировки 3-5 пачек. Если каждый с больной щитовидкой купит всего лишь 5 (не 50!) пачек вместо 1 и при этом запасы в городе иссякнут надолго - значит система не в состоянии удовлетворить запросы.

Фото пользователя
16 мар 2022 в 12:45

Он и раньше пропадал неоднократно,где только не искали,у меня два члена семьи его пьют в больших дозировках,и без него быстро и заметно начинают загибаться...в прошлый раз месяца три не могли найти,в итоге они уже и вставали без тб еле-еле,ноги дрожат,сил нет вообще,как без него жить больным?
Сейчас в аптеках один ответ-"нет на складах".

16 мар 2022 в 13:26

Опять народ виноват.Никаких запасов,ничего своего,золотовалютный остался за границей и начать такое...

16 мар 2022 в 13:15

это народ готовится к возможной фазе спецоперации с применением ЯО

Гость
16 мар 2022 в 12:38

Причинно-следственная связь нарушена. Все началось после чего?

555666
16 мар 2022 в 12:37

Все это хорошо, что люди запаслись, но почему в продаже нету инсулина импортного, теперь у нас естественный отбор, больные должны сдохнуть?

17 мар 2022 в 11:00

Естественный отбор искусственно продолжается. От непонятного коллапса умерло 1 млн пенсионеров.... А теперь обрекаем остальных - щитовидки, диабеты... Зато несём справедливость комфорт и безопасность всем.

Гость
16 мар 2022 в 13:25

А точно раскупили??? Есть подозрение,что перестали поставлять

Гость
16 мар 2022 в 13:05

А как быть? У меня диабет 2 типа! Принимаю таблетки, два раза в день, две упаковки в месяц.
В феврале покупал 1460 руб, подумав пошёл купить ещё, уже 1620 купил 4 упаковки (больше не было), следующий завоз УЖЕ 1880...
И да хорошо помню как в девяностых небыло ИНСУЛИНА! Как выжить?

16 мар 2022 в 14:39

А классно мы их всех переиграли.

госсссть
16 мар 2022 в 13:04

9 марта заказывала эутирокс- надо было 50мкг дозировку маме, пришлось взять на 100, с учетом творящегося взяли 2 упаковки и они были последними. Вот ни разу не пожалела, зато я знаю, что она обеспечена лекарствами и не только этим на ближайший год. Спасибо, уже проходили с плаквенилом вначале пандемии, когда кое- как с рук пришлось приобретать пачку аналога. Тех кто по 100 пачек покупают- явно не понять, но годовой запас постоянно принимаемого препарата- это вполне оправданно, и вот тут если Вы не успели или не подумали- значит сами создали себе проблемы- вините себя

Гость
16 мар 2022 в 12:43

Необоснованнвй рост спроса? Это они так называют?

Гость
16 мар 2022 в 15:28

Что тут гадать, ну раскупили и что? Кстати, перебои именно с Л- тироксином я наблюдаю последние 3 года. Зато сейчас в таких условиях было бы здорово разрешить и начать ввозить из Турции так называемые живые щитовидки!!!! Вот я о чем!!! Левотероксин, эутерокс, л-тироксин все они представлены в неактивной форме Т4! и эта форма в организме должна превратиться в Т3. Но чаще всего конверсия не происходит, препараты перестают помогать. А вот живые щитовидки сразу идут в форме Т3!!! Минздрав, правительство, пожалуйста, подумайте на этот счет! Надо уметь поворачивать текущую ситуация в свою сторону, на пользу граждан!!!! Те, у кого страдает щитовидка , меня однозначно поняли! Всем здоровья и достатка!

1960
16 мар 2022 в 12:35

Логистика, значит, виновата. Ну там на дорогах скользко или еще что.

Устала Я что-то
16 мар 2022 в 13:16

Он регулярно пропадает, особенно дозировка 50, всегда заказываю несколько пачек

Надежда
16 мар 2022 в 14:16

У нас внук пьет кортеф по 3 таблетки в день. Без него не может прожить и дня.Один раз сдавал кровь на маркеры и не пил его один день еле выжил.Уже просил мать чтобы разрешила выпить лекарство. Кортеф и раньше с трудом покупали ,был не во всех аптеках а сейчас по России нет нигде. Обзвонили очень много городов и нигде нет. Что делать,как спасти ребенка Кто ответит

Ната
16 мар 2022 в 16:14

У меня есть Л-Тироксин 75мл, но срок 02.2022. Мне поменяли дозировку, а этот лежит. Могу так отдать.

Наталья
16 мар 2022 в 14:41

Этот препарат выпускает Германия. Санкции у нас, его не завозят. Заменителя нет. Россия его не делает. Может быть когда нибудь санкции снимут, тогда появиться

16 мар 2022 в 17:01

Да его бесплатно выписывают, что вы нагнетаете, вчера забрал по бесплатному рецепту в аптеке на восточной 76.

Фото пользователя
16 мар 2022 в 12:47

Соль что ли?

Гость
16 мар 2022 в 15:35

Ребята, в нашей семье на данный мнмент временные затруднения с деньгами. Дак вот поэтому мы не смогли закупиться абсолютно ничем, ни гречей, на сахаром, ни средствами личной гигиены, ни лекарствами. В итоге на полках нет продуктов по адекватной старой цене, мы вынуждены сейчас переплачивать. Вывод - все для богатых, даже на случай кризиса.

чингиз
16 мар 2022 в 15:18

обошел 6 аптек. Ни в одной нет эутирокса100. в 1 сказали, что возможно завтра завезут но 50мкг.
Это как? кто виноват? и что делать?

Гость
16 мар 2022 в 22:37

покупатели виноваты в том что купили товар? а может чуть-чуть виноваты поставщики и сети в том что не могут удовлетворить спрос на этот товар? не?!...та же петрушка и с сахаром и прочее

Гость
17 мар 2022 в 06:42

Вот так нас и достанут тут в России санкциями. Не будут в страну поставлять лекарства и народ сместит свою власть. Политика.

Гость
16 мар 2022 в 12:42

Ешлёпки думаюшие только о себе. Жена вчера пришла за эутероксом а его весь раскупили. Приём препарата исключает пропуски.

Людмила
16 мар 2022 в 14:04

Сделайте по рецептам,а то кто то десять пачек купил,а кто то не может купить и одну

Гость
16 мар 2022 в 12:40

Это Спааартааааааа!!!!!

Финни
16 мар 2022 в 14:21

Капец люди одичали,понятно что потом он будет стоить чуть дороже,но всё же,сейчас то пачка 100мг стоит от 110 до 150 руб. Поэтому кому действительно нужен - закончился, теперь страдают...😠

Гость
16 мар 2022 в 16:18

Куда исчезла соль из магазинов? Сахар ещё ладно, но соль то куда?

Марина
17 мар 2022 в 11:35

Я уже МЕСЯЦ не могу нигде купить этот долбанный эутирокс. Нет ни в аптеках, ни в интернете, ни с рук... Родственников из другого города просила посмотреть, но там тоже НЕТ. И что делать? Запас кончается. Загибаться? У меня ребенок годовалый, его растить надо! Что значит сами виноваты? Был запас- кончился. Сразу как только заварушка началась пошла в аптеку, но уже все раскупили. Если что, то г. Москва.

Осипова
17 мар 2022 в 19:43

Есть бронь на тироксин 50 на 6 пачек могу отдать кому надо ! На дмитровском ш 80!

16 мар 2022 в 14:42

Кидайтесь тапками. Если бы стоило 1000 рублей пачка, а не 100 руб., то вероятнее всего он в аптеках бы был....

Архимееед
16 мар 2022 в 14:54

Когда уже начнут продавать

в аптек
е в целях профилактики???

Алсу
17 мар 2022 в 09:19

Депакин при эпилепсии тоже исчез из аптек.

Гость
17 мар 2022 в 16:32

ой не надо господам врать.
В ноябре 19го с подругой обзванивали аптеки, я еще ладно я на 50, а она на 175. Брали все, что было, что бы хоть на два месяца хватило (блистер тироксина 50 табл). Прошло два месяца, карантин, вроде появился. Пришла осень 20го и снова побегушки по аптекам, уже не выбирая эутирокс или тироксин, тогда тогочтонельзяназывать не было, и корону то мы победили и рывок произошел, а таблеток за 150 руб в аптеках нормально так и не появилось.
После этого я лучше прикуплю две-три "запасных" пачки.

18 мар 2022 в 09:27

Трудно купить!!!! )))))) Товарищи из Росздравнадзора, побегали бы по аптекам и стало бы понятно почему люди жалуются. КУПИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! Фармацевты говорят, что когда появится вообще не понятно. Да, я не подготовилась и не закупила маме препарат на год вперед. Да, я и не должна была этого делать, потому что есть НАШ РОССИЙСКИЙ аналог. Теперь я ищу препарат не только в Екатеринбурге и тоже безуспешно, в других городах его тоже НЕТ!!!!

Ден
18 мар 2022 в 11:19

Мой чудом закончился в середине февраля, пошел и купил две пачки. До осени хватит, но все равно страшно.

Дарина
18 мар 2022 в 22:30

кто может продать эутироксин 100 мг в Казани? хоть за большую цену, пофиг! нужны!!!

Гость
19 мар 2022 в 17:06

Господин Артём Устюжанин, наверное всё скупили, тут вы правы!!!! Но почему, вы, поместили фото человека, которого нет в России уже 4 года, как минимум??????!!!!!

Светлана
21 мар 2022 в 10:38

Нам подло лгут, что россияне сами виноваты - раскупили левотироксин впрок. Зачем врать? Я из Краснодара, в наших аптеках гормон даже не появляется! На сайте аптека. ру только пишут, что препарат появится такого то числа... Просто каждый раз меняют дату его появления в продаже. У меня нет запаса препарата. Мне как жить дальше? Пора уйти в отставку всем правителям и депутатам, которые допустили крах экономики, а вместе с ней фармоцефтической промышленности! Все силы и средства бросили на производство вакцин от короны, а жизненно необходимые препараты просто не нужны. Вымирайте дальше, граждане... Всех заменят гастробайтерами.

Александр
21 мар 2022 в 17:04

Сегодня 22 марта на 15.00 L-тироксина в аптеках Москвы НЕТ!

Хехе
11 апр 2022 в 14:36

Это враньё про ажиотаж. Возможно, он был вначале, но с момента начала проведения спецоперации на Украине он в аптеках нашего города не появлялся. Я обошла все аптеки и захожу в любую, которую вижу по пути и задаю везде два вопроса: 1) есть эутирокс? 2) а был вообще?

Ответы: 1) нет 2) нет
Уж не знаю, санкции ли виноваты или ещё что

Фото пользователя
16 мар 2022 в 14:43

У всех резко воспалилась щчитовидка.

Гость
16 мар 2022 в 14:40

продам и тот и другой 100 мг,кому надо срочно, цена косарь.оставляйте контакты под коментом

new
16 мар 2022 в 14:58

Это те же паникеры, которые раскупают сахар и гречку..

Гость
16 мар 2022 в 13:44

Заистерили и закашмарили...

Гость
16 мар 2022 в 14:56

Вон уже тут же продают, скупщики хреновы!!!!! И совсем не нужны были, ради перепродажи, итак каждый как минимум десятый😁

Гость
16 мар 2022 в 15:12

Россияне скупили все что можно скупить. А точнее переехали жить в магазины

Гость
16 мар 2022 в 13:39

Люди просто охерели, видимо столько денег скопилось и девать их некуда. Из за них и повышение цен. Они запаслись, а остальные поминайте. Миллион пенсионеров уже скончалось за год, видимо совсем Мор пойдёт из за запасал щиков, организовавших эту гонку за всём и вся. Подавитесь же.

Новости РЎРњР?2