E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье подробности В Екатеринбурге чиновники подтвердили вспышку стригущего лишая в детсаду, которую месяц скрывали от родителей

В Екатеринбурге чиновники подтвердили вспышку стригущего лишая в детсаду, которую месяц скрывали от родителей

Руководство учреждения уверено, что всё сделали по закону

Стригущий лишай нашли в детском саду еще в феврале

В департаменте образования Екатеринбурга подтвердили, что в детском саду № 15 зафиксированы случаи микроспории (или стригущего лишая).

— Районное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выписало предписания «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» от 2 и 17 марта. Мероприятия выполнены в полном объеме, — сообщили в департаменте. — При данном заболевании закрытие группы не предусмотрено. За детьми организовано медицинское наблюдение. Родители о карантине оповещены в индивидуальном порядке.

Ранее родители детсадовцев возмутились, что узнали о карантине спустя месяц после вспышки случайным образом. Когда детям нужно было делать прививки от клещевого энцефалита, медик сообщила, что вакцинация переносится из-за карантина в группе. По словам родителей, карантин длился с февраля, но знали об этом немногие.

После того как родители устроили скандал, в детском саду заявили, что карантин по лишаю не был тайной

Заведующая детским садом в беседе с E1.RU отрицала, что карантин вводили по стригущему лишаю, а также то, что родителей вовремя не оповестили о случившемся. Комментировать ситуацию она отказалась.

— При обнаружении в детском учреждении больного микроспорией его немедленно изолируют, — отмечали в Роспотребнадзоре. — За одногруппниками устанавливается меднаблюдение на 45 дней. В этот период карантина запрещено переводить детей из одной группы в другую или в другие учреждения. Проводится дезинфекция ковров, ковровых покрытий, игрушек, постельных принадлежностей.

В феврале воспитатели детских садов просили вводить карантин из-за резкого роста заболеваемости ковидом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления