перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Отказаться не получится: зачем россиянам нужны электронные медкарты

11 апреля 2022, 10:00
Гость
Гость
12 апреля 2022, 06:58
Конечно, выгодно медикам электронные, бумажные нужно открывать, изучать все болячки хронические, а электронные просто сделать вид, что изучаешь. И еще, заводят с 2021 г, а до 2021 г бумажные скромно теряются из регистратуре, а если карта закончилась, то ее отдают на руки и лежит она у людей дома. А когда приносишь ее врачу, то туда даже не заглядывают, а зачем? Хотя у многих пожилых пациентов основная хроника в старых картах. Например: у меня лично все отражено в архивной карте, а в электронной ничего этого нет и молодым врачам не интересно знать, что до электронной карты у пациента было годами.
Гость
11 апреля 2022, 16:27
Как для чего? Тотального контроля! И главное, понятно, как меня лишить последних капелек здоровья. Кому понятно? Кто задумал тотальный контроль!
Гость
11 апреля 2022, 16:15
Это жесть, теперь медтайна будет доступна всем желающим. Даже про детей никто не подумал. Видимо на черном рынке будет торговаться база здоровья россиян, как удобно для разборщиков на органы..
1 из 1000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2022, 15:27
Скорая помощь так же переходит на оформление электронной документации! Чтобы написать карту вызова нужно от 15 минут, а сколько нужно чтобы напечатать?
Гость
11 апреля 2022, 14:32
Зачем мне электронная медкарта? Врачиха не расспросив меня , назначила мне лекарства, которые мне противопоказаны, а на мой отказ от приема данных лекарств, написала в карте:: не доверяет врачам!
Гость
11 апреля 2022, 12:55
В частных клиниках они давно существуют. Никаких проблем. Если я сам смогу в нее заглянуть и сделать печатную копию - оно только к лучшему.
Гость
11 апреля 2022, 12:47
Теперь мошенники будут звонить, представляясь докторами и рассказывать о недавно выявленном смертельном недуге, который можно вылечить попав на платную экспериментальную программу
Гость
11 апреля 2022, 12:13
Это всё делается для удобной сортировки запчастей. Купил базу и нашёл подходящего донора за 5 минут. Люди новая нефть.
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 12:10
и ведь не отвертеться! жулики, велком!
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 11:54
ВРАНЬЕ !!! доступ есть у любого из обслуживающего персонала, а все коды записаны на бумажках и приклеены к монитору - или под клавиатурой ! Доходит до того что предлагают "облака" с обслуживанием путем аутсорсинга, контракты заключаются только на год. Не думаю что во всех медучреждениях - есть система защиты доступа, а уж про оборудование из закупов, находится по качеству ниже плинтуса ! Да здравствует ФЗ-44, придуманный как раз для таких целей ! Да здравствуют российское ПО (которое на 90% не работающее) и прожимание соответствующими структурами, якобы сертифицированной безопасности ! Российский коммутатор+координатор(КЗИ)+ИБП - до сих пор поставки забугорные (смешно и грустно) И мало того что спецов можно по пальцем пересчитать - так и еще ставят задачи, которые полностью не зависят от них ! Последующее обслуживание вообще притча, придут деньги - хорошо, нет сидишь с "открытыми дверьми" . Зато обязали всех ПОКУПАТЬ русифицированный ЛИНАКС, покупать (!!!) А кто за ним работать будет ? Народ-врачи бегут ! Молодых не заманишь на 50000. Ну а в коммерции - вообще плевать на инфобезопасность, главное пустить пыль в глаза - выставить везде маки и драть бабло с " деревенского Ивана"
Гость
11 апреля 2022, 12:55
А вы всерьез полагаете, что бумажные никто чужой не видит?
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 13:00
Гость
11 апреля 2022, 12:55
А вы всерьез полагаете, что бумажные никто чужой не видит?
ну вы же понимаете, что вопрос не в этом !
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 11:52
Уже все забыли про утечеку данных после вакцинации в одной из поликлиник? А вы говорите, электронные карты? Да пошли вы!
Гость
11 апреля 2022, 11:50
Господа, нет бумаги!! Чеки не печатают, медкарты электронные.
Гость
11 апреля 2022, 11:08
И лечение тоже будет электронным. Электронами по телефону.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля 2022, 10:54
"с бумагой в стране сейчас напряженка!" (с) Тетя Люда.
CLOUN Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 11:01
С компами больше напряженка. В РФ не производят, даже, поганые, телефоны. Но ракеты, якобы, попадают.
Гость
11 апреля 2022, 10:39
С банков сливают информацию, а в больничке всё под защитой???)))) Насмешили
33273588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 10:36
Почему вы мне отказали в трудоустройстве? Климат в нашем офисе не подходит для ваших лёгких.
NinO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 10:31
Почти 10 лет мурыжат эту тему и до сих пор нет единого ресурса. Долго мы встаём с колен, долго....
Гость
11 апреля 2022, 10:22
Доступ к ним есть только у врачей и самого пациента Ну значит у всех
Гость
11 апреля 2022, 10:18
Ещё одна лазейка для жуликов - добро пожаловать. Если уж с банков персональные данные сливают, то уж с больницы с их устаревшим оборудованием и подавно все стырят.
Гость
11 апреля 2022, 12:48
А что сразу зелёный банк то?))))
Гость
11 апреля 2022, 10:14
Электронные мед карты, электронные паспорта, все электронное, мечтатели. Как только происходит сбой, а как показала практика , сбои происходят во всех сферах: медицина, гаи, госуслуги и т.д. , доступа ни к чему нет во время сбоя+ утечка персональных данных, включая здоровье человека. Пример, запись за два месяца , приехали на прием, сбой во всех поликлиниках ( длился он больше 2х дней, доступа к записи не было) и всё! Прием в бумажном виде, в системе нет приёма, т.к. у врача очередь из пациентов или он после смены должен вносить данные? Если перейти на электронное 100% , то услуги оказанные заочно поликлинникой не отследить. Еще пример, узнали что был прием на котором отсутствовали, но деньги за прием поликлиника получила от страховой или это случайность? С нашей не идеальной системой электронное , ну так себе идея. Буду просить на бумаге прием и вклеивать в свою карту ( веду дубликат, карту теряли на полгода, новопя что она в страховой).
Гость
11 апреля 2022, 11:54
Наталья Касперская прямым текстом сказала что нет методов защиты для таких баз данных.
Гость
11 апреля 2022, 10:05
"Третьи лица не могут получить доступ к данным" это лучший анекдот за неделю. Банки взламывают раз плюнуть, а тут больничка с компом на 386 процессоре.)))
Гость
11 апреля 2022, 11:55
не очень смешной анекдот конечно. так люди после плановых операций почек не досчитываются. и всё шито-крыто.
Гость