E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье проблема «Пришла к главврачу со слезами на глазах». Жительница Урала обвинила медиков в неоказании помощи

«Пришла к главврачу со слезами на глазах». Жительница Урала обвинила медиков в неоказании помощи

У Юлии есть маленькая дочь и подозрение на онкологию

Версии пациентки и врачей сильно отличаются

Жительница Асбеста обвиняет врачей в грубости и неоказании медицинской помощи.

Юлии Беляевой чуть больше 30 лет. В последние полгода у нее начались проблемы со здоровьем, она прошла несколько платных обследований. Сейчас, чтобы исключить из диагнозов возможную онкологию, ей необходима биопсия.

— Чем быстрее возьмут биопсию, тем быстрее мне поставят диагноз и начнут лечить. Чем раньше начнут лечить, тем больше у меня будет шансов выжить, — подчеркивает Юлия.

6 апреля пациентка пришла на прием к онкологу в городскую поликлинику № 3, но врач, по ее словам, отказал ей в консультации.

— В поликлинике надо мной рассмеялись! Онколог направил меня к специалисту, которого вообще нет в больнице, — рассказала Юлия. — Я пришла к главврачу со слезами на глазах. Я просила, раз у нас нет нужного врача, чтобы мне дали направление в Екатеринбург.

«Надо мной расхохотались. Главврач поликлиники сказал, что я истеричка, и хотел вызвать мне психбригаду»

Юлия утверждает, что пыталась разрешить ситуацию мирно. Однако в итоге чаша ее терпения переполнилась, и женщина решила обратиться к журналистам.

— Никакой обратной связи от поликлиник у нас нет. Никто не берет трубки. На прием к главврачу я не могу попасть, потому что до его секретаря невозможно дозвониться. Заведующий поликлиникой тоже надо мной посмеялся. Если эта ситуация не будет разрешена, я обращусь в прокуратуру и СК, — объяснила Юлия. — Я в жизни не видела такого халатного отношения. Со мной говорили как с неугодной: мол, можешь прямо сейчас себе выкапывать могилку и ложиться в нее.

«У меня маленький ребенок на руках. Я не хочу, чтобы моя дочь росла в детдоме. Я хочу жить»

Мы обратились за комментарием в саму больницу. Там информацию, которую рассказала Юлия, назвали полностью неверной.

— Пациентка получает необходимую медицинскую помощь. В тот день она просто пришла на прием не к тому специалисту, на что ей вежливо при свидетелях объяснили, к какому врачу в ее случае необходимо обратиться. Женщину ответ не удовлетворил, — объяснили в пресс-службе больницы.

Далее версии Юлии и врачей сходятся. В поликлинике также рассказали, что пациентка начала угрожать жалобами в более высокие инстанции и обратилась к заведующему поликлиникой, где «закатила скандал».

«Заведующий пытался ее успокоить, но, к сожалению, не смог»

А вот оскорбления со стороны главврача, как утверждают медики, были в принципе невозможны.

— Главный врач больницы Асбеста с этой женщиной не разговаривал и тем более не оскорблял. Чего не скажешь о последней. Она неоднократно высказывала в соцсетях оскорбления в адрес всех медиков нашего города, — резюмировали в поликлинике.

Юлия подтвердила, что вопрос с биопсией начал решаться, однако она так и осталась несогласной с врачами.

— Мне решили согласовать направление в область, но у меня нет информации о конкретной дате. Случилось это только после того, как я подняла крик и стала всюду звонить, — говорит Юлия.

К сожалению, пациенты на Урале нередко получают поводы, чтобы судиться с врачами. Иногда вина медиков подтверждается — как, например, в деле 29-летней женщины, которая погибла от аппендицита. Прочитайте также историю Екатерины: она обвиняет в смерти своей матери дорогую коммерческую клинику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления