Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я знаю, они мешками всё домой тащат!» Корреспондент E1.RU — о проблеме вечно недовольных пациентов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ144
8 мая 2022 в 13:56

Ни чего такого, что написано в статье не увидел, когда году в 15-ом был две недели в урологии 40-ой больницы. Ни кто из больных не вопил и не мешал своим нытьём с жалобами. Все были в равных условиях и кушали то, что давали, обычная больничная еда, нормальная - если голоден поешь, а если не хочешь, значит и не голодный. Да, конечно, приносили и вкусняшки, делились, играли в шахматы, курили в подвале... Но, ещё раз, ни кто не приумножал ожидаемое к действительному - это больница, не пляж и олинклюзив на берегу моря, и спасибо на том. Врачи, медсёстры адекватные люди.
А статья судя по фотам тоже с медгородка на Волгоградской в целом бред

Фото пользователя
8 мая 2022 в 15:07

Вы в больнице на Уралмаше не лежали.У меня мама лежала в 2017 г. (выявили рак).Ныне покойница.А перед этим прошла диспансеризацию. Когда принимали,обследовали ,куда класть,не знали диагноза, было просто хамское поведение,оскорбления.В прямом смысле этого слова. А все потому,что был увеличен живот,ставили цирроз печени.Значит,алкашка,так и говорили.Пыталась,защитить маму,говорила,что она совсем не пьет.Был получен такой ответ.Значит,в молодости пила,выйдите за дверь.Потом оказалась,что все запущено,последняя стадия, везде метастазы....Оказалось,был рак правого придатка...Вот тебе и алкашка....У нас врачи и мед.сестры никогда не виноваты,даже когда еду "тырят" у больных.Подруга работала в буфете в больнице № 20.Выдержала 2 мес.Но,это уже другая история.

8 мая 2022 в 22:05

я лежала летом в ковидарии в 8 детской и я вам скажу, еда там была отличная, а персонал дружелюбный. Мне так их жалко было - в дикую жару в костюмах этих...

9 мая 2022 в 13:43

У нас платная медицина. Каждый! оплачивает свою мёд страховку, просто не очень видит это, тк отчисления делает работадатель и они зависят от размера зп. Так что, при всём моём уважении, и еда и мёд услуги должны быть на очень высоком уровне! Если бы вся сумма выдавалась на руки работнику и он сам бы платил, то ещё больше было бы совершенно оправданных претензий.

Фото пользователя
8 мая 2022 в 20:11

Осуждает других навязываясь своё мнение!

8 мая 2022 в 14:43

Автор статьи сама примкнула с стонотам.
О чем статья? Что надо быть терпилами?

Фото пользователя
8 мая 2022 в 13:53

Ксения, вы не поняли главного. Медицина как раз и есть сфера услуг. К сожалению.

123
8 мая 2022 в 22:36

И хватит говорить, что никто никому ничего не должен! Все друг другу должны! У каждого свой долг. У медперсонала профессионально выполнять свой долг, у больного соблюдать больничный режим. И той и другой стороне корректно вести себя по отношению друг другу и соседям по палате. В течение полугода пролежала в четырёх больницах. Кормят действительно отвратительно, не считая хирургических отделений, там отдельное питание, иначе нельзя. Туалеты просто ужасные. Но вот, что интересно, в ковидарии отлично кормили и отношение прекрасное было, но туалет, опять же, просто - атас. Интересно, почему бы это?))) Но это отдельная история. Так что мадаме, которая всё это понаписала не надо защищать бардак. Так быть не должно! Ни бульончик вместо супа, ни хамства персонала, ни грязнющих туалетов...

Фото пользователя
8 мая 2022 в 20:33

"Никто ничего вам не обязан"
Ну и государству мы ни чего не обязаны!
Логика приспешника. Государсво много, что обязанно!

странно получается: налоги мы все платить должны, а нам ничего не должны.
сделайте элементарный математический подсчет.

8 мая 2022 в 21:38

а насчет кормешки пипл как обычно не одупляет... Таким и блюда постящихся сравнима со свиной похлебкой. Чревоугодники нервомотатели! Понятное дело, больные😄

ЯЯЯ
9 мая 2022 в 00:10

оп-оп-оп.. .все кругом должны.. Я вам открою страшную тайну, я честно плачу налоги и сборы на медицину и т.п. и хотел бы, чтоыб лечили и кормили нормально.

Катерина
9 мая 2022 в 00:36

Здравствуйте, Ксения! Я с Вами полностью не согласна. Если человек попал вдруг в больницу с инсультом ещё плюс ковид, как он в таком состоянии может отстаивать свои права? Родственников не пускают в больнице карантин и вот человек лежит и молча терпит свою боль и никакие медики и врачи не помогут, а потом раз и нет человека скончался... Ни кому не желаю попасть в такую ситуацию. А людям хочу пожелать всём здоровья и боритесь пока есть силы и возможность, обращайтесь везде звоните в страховую минздраву, кому будет возможность звоните везде...

Гость
9 мая 2022 в 01:59

Вот поэтому я ни за что не вернусь в медицину, несмотря на образование и опыт!
Никто не ценит твой тяжёлый труд, пациенты требуют и оскорбляют незаслуженно. Спасибо и благодарю - говорить разучились, но все хотят, чтобы их на руках перенесли, переложили, оказали человеческое участие, которое не входит в твои обязанности. Санитаров, уборщиц нет- кто должен выполнять их работу? Никто. Потому что невозможно работать за троих - сил и здоровья уже нет.
Персонал набрать не могут пациенты пьяные, дерутся, наносят травмы, оскорбляют…
Нет, в такую медицину я не пойду.

Фото пользователя
8 мая 2022 в 16:19

Не согласна,работодатель как бы бабки отчисляет за полис ОМС, врачи не за бесплатно работают,как и повара в больницах...так что не сказать,что вам никто ничего не должен...никто не просит кормить как на курорте в ресторанах,но можно готовить просто нормально, а не как свиньям... как и просто по человечески относится к пациентам... Когда лежала в 14-ой,мне повезло,кормили нормально и большая часть персонала была хорошая, ток вот в первый день поили каким-то рисовым отваром - мерзость,куриный бульон - не не слышал,пришлось просить из дома везти... ну и зашивал меня стажёр видать ,а если хирург,то ему не мешало сходить на курсы кройки и шитья,зашили как свинью,оставив ужасный шрам на самом видном месте... и есть с чем сравнить, в платной клинике и кормили в первые дни нормальным супом жидким и зашили так,что шрамов и не видно...

123
8 мая 2022 в 22:25

А эта мадам, что всё это понаписала, она понимает или нет, что всё это содержится на наши налоги? Никто не требует золотых унитазов, люди хотят нормального к себе отношения. Странно, что то, что происходит в больницах, она считает нормальным. И что с этим согласилось большинство при голосовании.

Бранделла
8 мая 2022 в 14:38

Очень слабенькая статья.Ни о чём.С одним только согласна-свои капризы не грузить на головы таких же больных людей.

Статья не к месту

Елена
9 мая 2022 в 20:36

А вы милая девушка не интересовались сколько ваше лечение обошлось? И какая сумма была списана с медицинского страхования? Правильно люди возмущены.

8 мая 2022 в 13:47

Это говорит лишь о неприспособленности взрослых людей к жизни.
Видимо автор приспособилась ко всему.

Борис
9 мая 2022 в 10:21

Медицина, к сожалению, перенесена в разряд сферы обслуживания. Потому как предоставляет "Медицинские услуги" населению.
Ругать медицинских работников и полицейских - это у нас хлебом не корми. Но чуть что: "Караул! Полиция!" и "Помогите! Доктора сюда!"

Гость
8 мая 2022 в 13:45

Как дети, только выросшие. Объяснить не могут, только истерят.

Ведьма
9 мая 2022 в 00:05

Поддерживаю каждое слово.
Довелось сломать ногу по гололеду в начале декабря прошлого года, попала в 36 травму.
Контингент пациентов в основном либо за 80, либо 50+.
Первые терпят и говорят спасибо тем же медсестрам, что в одичоку тасксют их на руках. Вторые орут благим матом за любое отступление от их видения мира. Особенно поразил мужской контингент, на все отделение отчитывающее жен и детей, что "не те продукты" привезли на компрессорный.
Персоналу искренне спасибо!

Гостья
9 мая 2022 в 06:14

К чему эта статья?? Приучили людей те же либералы, что медицина -услуга, а теперь, оказывается, НЕ услуга. Лежала в больнице в ноябре 21 года. НИЧЕГО подобного!!! Слава богу, что у нас есть такие доктора и санитарочки. Низкий им поклон от всех, кто лежал в это же время!!!

8 мая 2022 в 14:04

Медицина - НЕ СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ !? А что же это тогда ? Мед работники - это и есть обслуживающий население персонал! Как можно было ляпнуть этот бред .. со многим согласен , это прям заявление очень удивило .

Гость
8 мая 2022 в 21:40

В 1992 году лежала в Первой городской, которая сейчас считается призраком. Операция по удалению венных узлов. Время голодное. Мама спрашивала, может, принести что нибудь? Я, конечно, говорила, что кормят хорошо, ничего не надо. А кормили перловкой с какими-то добавлениями, похожими на вырезанные венные узлы. И ничего. 5 дней ела это и не умерла. За то операцию делал хирург Мальцев и это перекрывало всё остальное. Я с удовольствием вспоминаю и больницу, и врачей, и сопалатников!

Гость
9 мая 2022 в 07:32

Работодатель платит за страховку по полису ОМС работника,вопрос куда уходят деньги?.Я с 19 лет работаю ,сейчас мне 46лет, за всю жизнь бесплатно лечилась всего два раза это был роддом в 94м году и в 21г ковид.Тоесть за 26 лет стажа работы сколько было перечислено денег государству-страховщикам на полис ОМС?.За эти деньги должны лечить не хуже чем в УГМК платно,но до сих пор я лечусь только за свой счёт,так как бесплатно у нас к сожалению очень плохо лечат,врачи тоже заработать хотят.Виновато государство,кот разрешает страховой получать сверхдоходы от работодателя на полис ОМС работающего человека,а когда приходит время лечить его,то сервис как в тюрьме,страдают и пациенты и медперсонал из за отсутствия финансов.Вопрос где деньги Зин?.Когда лежала с ковид в 14-й б-це отношение медперсонала норм, еда жуткая,высказывать повару насчёт еды смешно,так как финансированием занимается руководство выше.Еду,витамины,пробиотики и пребиотики,ср-ва гигиены вплоть до туал бум,все привезла свое из дома,быстро пошла на поправку.Тем у кого не было норм еды и лекарств типа витамин и бифидо-лакто бактерий, загибались от тошнотворного состояния и расстройства кишок.Так что элементарная еда для больного чел много значит!.Уж не до изысков ресторана,но помоями кормить во время лечения это преступление!.Я выросла в многодетной семье,для меня каша на воде норм,но то что дают в больницах....

Константин
9 мая 2022 в 11:24

Еда в больницах конечно отвратительная, на ивс (изолятор временного содержания) кормят лучше, но это не главное! Главное что наша медицина на таком дне, что даже нормально лечить не могут, а про человеческое отношение персонала (не во всех случаях) можно только мечтать! Есть куча примеров, на личном опыте, есть даже такие: по врачебным ошибкам, результат оказался летальным! Я очень не доволен нашей медициной!

Анастасия
9 мая 2022 в 21:17

Может корреспондент не в курсе, но каждый из нас перечисляет средства на ОМС, поэтому нам Должны! За наши же деньги, Должны оказывать квалифицированную помощь, нормально кормить!
Корреспонденту следует, для начала, изучить кто, что и кому должен! А потом уже писать. И в статьях отталкиваться не от личного позитива, а объективно оценивать ситуацию.

10 мая 2022 в 10:50

Тут писали, и я подтверждаю, в 8 детской , во времена когда там сделали ковидное отделение, отлично лечили и кормили. Благодарность врачам и медперсоналу. Знакомый рассказывал, доставали только болтливые пациентки, которые любили болтать в коридоре у дверей его палаты, видимо, когда выходили в туалет. Причем болтали громко. Ну тут уж у кого какой уровень культуры. Мужчина молча все это сносил, хотя хотелось выйти и им сказать, чтоб совесть имели. Так что, люди, будьте вы людьми, а не потребителями. Думайте и о том, не слишком ли вы зациклены на себе любимых. Думайте и о других тоже. Статья правдивая. Больные люди часто чересчур нервные и эгоистичные. А медперсонал в бюджетных организациях и до ковида уже был издерган, а после - уже остались кто сумел выжить. Какие там нервы...да никаких.. Это в платной клинике ты 2 тыс . за прием заплатишь - и тебе все вежливо полчаса будут объяснять. В поликлиниках сколько на бесплатный прием? 7 минут, насколько помнится... Такого быть не должно. А начать надо хотя бы с себя. Со своей собственной дисциплины. Как пациентов хотя бы.Не должно быть специалистов, которые учатся спустя рукава, работают также..получают недостойные аттестаты, дипломы, за которыми нет ни знаний, ни практических умений. И медиков, настоящих, должно быть гораздо больше, и времени у них на пациаета должно быть больше. Чтоб человек человеку снова был другом...начнем с с

Кудасов
8 мая 2022 в 16:57

Ну вот, появился ещё один последователь Глацких! " -Вам здесь ничего не должны!"

Лилия
9 мая 2022 в 10:37

Вы сначала узнайте, какая зарплата у медиков, в частности, у медсестёр, скажите спасибо за то, что вас так ещё лечат

8 мая 2022 в 19:48

Ни доктора,ни медсестры- этим больным ничем не обязаны и ничего не должны! Есть назначения,выполнили его и идите подальше! Хотите хорошего питания,и прочего- валите в частные клиники! А нет денег-не болейте!

Нина
9 мая 2022 в 16:53

30.04 выписалась из больницы. Попадаю туда довольно часто. Никогда такого ,как пишет журналистка, не видела и даже не слышала о таком. Пациенты всегда благодарны медикам за помощь и, даже если что то не устраивает, понимают причины.Это оговор какой то.Питание действительно бывает скудным, но медикам приходиться либо кормить получше, либо лекарства давать какие требуются, а они все дороже. Лежала я в 7больнице, в кардиологии, в палате 6 человек, 3 человека из области, к ним не могут родные придти, но все делились и никто с голоду не умер. Были очень благодарны врачами медсестрам за внимательное отношение. Автору не верю.

Гость
8 мая 2022 в 14:11

капец какой бред написан. автору явно не хватает сравнения с развитыми странами.

Фото пользователя
8 мая 2022 в 14:03

«пели соловьями» Хорошо, на фоне недавних новостей.

Взгляд из травмы
8 мая 2022 в 14:53

Статья, это взгляд человека лучше других. Кормят в больнице плохо, это не секрет. А вот жалобы соседей, это повод завязать разговор и как то отвлечься. Не вижу в этом ни чего такого. Мне, кажется, автору повезло, у меня в палате из четырёх, был один лежачий с отклонением в развитии и весом около 200 кг. Запах стоял не приятный)))) Мед персонал разный, в основном ответственный и общительный, но не все и тут есть что обсудить с соседями. Т.к. занятся в больнице нечем, у нас ещё ко всему мобильная связь ловила ужасно, а это телефонные разговоры с проблемами, интернет с большим ожиданием, но времени было много. Книги выручали и болтовня с соседями. Автору горячий привет и пожелания крепкого здоровья.

Гость
8 мая 2022 в 22:06

Нет с авторам не соглассна,не было ковида и точно также себя вили

***
9 мая 2022 в 08:44

неплохо она так "на позитиве" сконцентрировалась 😁 я тоже как-то лежала в травматологии, несколько лет назад, меня окружали другие люди. Так что пусть поищет причину в себе - тут с ней сложно не согласиться (что начинать надо с себя)

Ольга
9 мая 2022 в 08:54

Позитивный настрой,это не просто слова, ему всегда есть подтверждение вокруг.А если все вокруг не те, поищи в себе.
Лежала 2 раза в детской больнице с детьми, ну и три раза роддом.Впечатления самые наилучшие.Хотя да, мы в больницу приходим за помощью, а не оценивать окружающих.Тем не менее всё было замечательно

Гостья
9 мая 2022 в 09:30

Кормят, почему то, всегда плохо. Продукты вроде нормальные. Почему из них готовят так. Видела как то объявление. Требуется повар без специального образования. Может поэтому.

Упал намоченный
9 мая 2022 в 10:14

Лечитесь дома. Или Нп болейте. Меньше жрать надо. И больше сексом заниматься. Все болезни ОТ ОБЖОРСТВА !

Гость
9 мая 2022 в 12:01

Еда делается по своим тоже критериям, ну и высшие атланты порешали немного урезать, но на деле, больничная еда - это покой.
Либералов на улицу. Другие страны - другие страны и находятся в другой экономике, в другой географии и в другой ситуации. Ну возьмите книги, ну не пожрите 2 куска свинины на обед, ну это же мелочи... А, на счёт спирта - порой он за счёт самого мед работника идёт, так что так... А, посмотрите какая часть идёт на финансирование медицины относительно других сфер. Считайте, что платите на ОАК и кашу с комочками, да физу на половинку (утрировал во многом, но желчи много, все эксперты, да книжек не читают... Или одно око читают)

Дед
9 мая 2022 в 18:55

Одна мучка да разные ручки! это к поварам
Встречаются и не хорошие врачи и медсестры

Таня
10 мая 2022 в 02:19

У нас в Беларуссии именно в больницах ,классные доктора,конечно,есть исключения,наверное,есть у них ответственность,как пожалуй у большинства,они на своем месте,свою работу дай бог каждому,и особенно скорая помощь в Минске просто молодцы

Россиянка простая
10 мая 2022 в 10:26

Ну вот, Ксения, в обсуждении вашей статьи атмосфера такая же как в больничной палате, которой вы лежали. Может для вас станет открытием, сейчас во всех сферах нашей жизни так. Отсутствие правильного воспитания, культуры, нравственности и многого другого. Нет сейчас в людях хорошего внутреннего содержания, наполнения. Вакуум, пустота, много отрицательного. Разруха не в клозетах, а в головах и душах. Исправить можно, но сложно. Судя по комментариям, вам не удалось пока. Дерзайте дальше.

Гость
8 мая 2022 в 13:41

Надо медицину платной делать. Бесплатная расслаблят чернь. Все им не нравится. Либерда хочет как в Европе ? Получайте

Кот Тедж
8 мая 2022 в 14:00

"Больничная палата, как вагон поезда или даже его купе, — срез жителей страны."
То же самое можно сказать про комментаторов на Е1 😁

Выздоравливай, Ксения.

такая смешная, такая глупая !
- люди отдают своё кровно заработанное в виде налогов и имеют НИЧЕГО от тонн лапшы именуемой бесплатной медициной, но видимо то блюдо которая данная особа любит она решила донести до всех, НО ВСЕМ ПЛЕВАТЬ - граждане знают что верить СМИ себя не уважать !!!

Гость
8 мая 2022 в 14:25

Дааа уж. Давайте везде искать позитив! )))Милая Ксения- дай вам Бог здоровья и чтоб вы никогда не знали о серьезных и системных хронических заболеваниях, иначе вы абсолютно противоположную статью накатаете.!!! И поймете почему к медикам такое отношение именно к медперсоналу. Растаскивают расходники,инвентарь,препараты- да! Продают больничные листы- да! Всю свою родню и знакомых обследуют без показаний бесплатно, а пациент которому пологается бесплатное обследование в квоту не входит...Думаю можно не продолжать все все понимают.
Не обижайтесь на слово "накатаете" - то что я прочла иначе не назвать. Очень однобоко и не профессионально

8 мая 2022 в 18:39

щас лежу в палате 519 клиники УГМК на Шейкмана, 113. Уход очень хороший, питание заказного типа, на мой взгляд, можно уполовинивать.... идите в УГМК и прибудет вам счастье

8 мая 2022 в 19:47

Статей подобного негатива на Е1 пруд-пруди. И даже возможно в ней описаны встречающиеся случаи. Вопрос в массовости таких ситуаций. Что,все полторы недели это была нескончаемая череда подобных замечаний?
Лично я думаю,что смысл подобной писанины заключается в разжигании недовольства народа. Дескать,везде одно бее.. вот в чем мы живем. Ищущий повседневно дерьмо с успехом его везде найдет.

судя по статье - все беды из-за них

Ярый
8 мая 2022 в 14:23

Ксения, всё познаётся в сравнении. Мы мировая держава и такой стыд в больницах. У меня один к вам вопрос: как вы смеете писать такую чушь с перевёрнутыми фактами? Если деньги не пахнут - так и скажите.

Свердловчанка
9 мая 2022 в 07:50

Это,милая девушка, вам в роддоме надо побывать. Чтоб там вам никто не должен был и вы потом отнеситесь с пониманием,когда ваш ребёнок останется, к примеру,инвалидом, в результате непрофессионализма или халатности врачей. Ужасная,подхалимская власти статья. Оправдывающая тот,что творится ныне в медицине.

Гость
9 мая 2022 в 18:21

Я бы посоветовал автору полежать в больнице. И она убедится, что больницы до сих пор на ковидном карантине, посетителей к больным не пускают, а ассортимент продуктов в передачах ограничен. Готовую еду не пропускают. Так что приходится больным «вкушать» больничную баланду и нюхать « ароматы» кухни.

Матвей
8 мая 2022 в 21:54

На себя бы посмотрела. "Выворачивало" её...

Артем
9 мая 2022 в 11:13

В принципе правильно, что никто ничего не должен. Это закон жизни - что-то нужно пойди и возьми никто ничего не даст. Какая власть ленивая и без ответственная такие и работники. А то что люди считают врачей обслугой это говорит о их "родственной связи" с чиновниками: как кто-то ниже их так придавят, а кто сверху пришёл так сразу глазки в пол. Конечно проще жаловаться на врачей, чем прийти в Минздрав разбираться. Хоть я и сам писал жалобу на регистраторов в больницу, но тут меня вывели, что систематически одно и то же нарушение 4 года, так любой выбесится.

Гость
9 мая 2022 в 13:48

В 17 году увезли в Пышму с температурой 40 . Место дали на кушетки сказали постельное свое вези у нас нет . Антибиотики муж купил . Пролежала 4 дня один раз врач подошел давление помереть . Ладно хоть мед.сестры уколы ставили . Кормили ячкой на воде а один раз леденые рыбные котлеты . Уехала от туда в платную больницу . Так как не могла отстаивать свои интересы ходила кое как .

Vvvvv
9 мая 2022 в 18:56

Вроде никто ничего никому не обязан, но мы же платим налоги и на что то рассчитываем. Скажите честно : Все за ваш счёт» и мы будем копить деньги на лечение. Но и налоги на здравоохранение и соцзащиту не берите. А то мы вечно в каком то долгу , а мне никто ничего не должен.

Гость
10 мая 2022 в 01:22

В соседней области как-то разговорились с провизором в аптеке.Она не смогла работать в больнице и ушла из-за того,что главврач заставлял списанные лекарства больным выдавать. Совесть ей не позволила.А вот главврачу видимо наплевать на больных.

Просто читатель
10 мая 2022 в 02:14

Самое интересное в том, что автор пишет о том, что кто то может питаться и дома, но не берёт в расчет то, что уровень безработицы в регионе до сих пор пробивает потолок, в плане оплаты труда. Можно и поесть дома, спору нет, но все таки, не малая часть населения, при том при всем как сказал высокоуважаемый губернатор "Урал опорный край державы", значительная часть населения вынуждена экономить на еде. Как говорится, "сытый голодного не поймет", а автор видимо сыт на харчах хозяйских. Не хотел ни кого обидеть, просто наблюдение!!!

Надежда.
10 мая 2022 в 11:16

В прошлом году лежала в больнице на химмаше. В палате нас было 4 человека, очень приятные воспоминания остались. С некоторыми до сих пор общаемся. Мне сделали операцию и все болело очень. Если было очень больно и надо обезболить, то девочки из палаты кто нибудь сходит, попросить мед сестра все сделает. Насчёт еды скажу- не ресторан . Ну это и понятно. Были кашки, супчики. Но люди, вы поймите, в больнице лежат пациенты с какими либо проблемами со здоровьем, следовательно питание дают диетическое. А не как вы привыкли дома- побольше соли, масла, специй , соусы и прочее. Я спокойно еда еду и были благодарны. От больницы только положительные впечатления.

Коля
10 мая 2022 в 12:31

Мы платим налоги и за все заплатили лечение, питание и отношение должно быть нормальное. Многих врачей выучило государство бесплатно за наши налоги. И так все платно, а полис зачем, платить отчисления за медицину.

Галина
10 мая 2022 в 15:21

Журналист должен объективно отображать события, а не как Вы. У Вас прослеживается не любовь к простому народу. Вы должны освещать всё минусы, если они имеются, люди приходят на работу, вот и пусть относятся к своей работе ответственно, как и на любой другой!!! А тем более медики, - мы им доверяем самое дорогое - нашу жизнь!!! И никому не дано право относиться к ней спустя рукава! И то, что творится в медицине сейчас - полный треш!!! Всё об этом знают и нам надо бить во всё колокола, чтоб к нам относились по всём правилам, а не как скотам. Еду варить можно вкусно и из дешёвых продуктов. Дело в поваре, есть жалобы, - замените, если воруют- увольте. Какие проблемы?! А то что хороших врачей днём с огнём не сыскать - так это сущая правда! И то, что врачи и медперсонал хамят и не исполняют свои прямые обязанности - это тоже факт!!! И то, что в медицине - одна коммерция-это тоже факт! Почему занимаются евроремонтом в поликлиниках? Почему ковыряют асфальты? А не лучше ли на эти деньги закупить нужное оборудование для обследований, чтобы люди не смояли месяцами в очереди? Да я могу кучу косяков освятить, о которых автор не написал, а обвинял больных за их нытьё. А нытьё рождается из недовоольстаа, что кругом бардак!!!
И то, что нам никто ничего не должен- не согласна! Должен- я всю жизнь пахала на государство и получаю пенсию - жалкие копейки, на которые невозможно жить!!! ПОЗОР!!!

Галина
10 мая 2022 в 15:34

Прочитав статью, Автору могу задать вопрос:" А чего Вы не легли в нормальную клинику, где Вам бы всё понравилось? " Ну это я к тому, что Вы говорите о людях, то кому-то еда не нравится, - несите из дома, хамят, ну и что они же не в сфере обслуживания, руки спиртом не обработали перед манипуляцией - вот тут Да!! Это ведь меня , любимую, касается.. Ай, яй, яй. Нет, всё не так!!! Медицина сейчас входит в сферу услуг и они нас должны и обязаны обслуживать на высоком уровне во первых потому что давали клятву Гиппократа, а во-вторых, что они существуют на наши денежки и мы их содержим, а не они нас!!!
Ну и в третьих, не нравится твоя работа-дом иди ищи другую, здесь люди должны работать по призванию и никак иначе!!! Это тебе не гайки крутить, - это сложный человеческий организм и нужно быть мастером своего дела, ведь тебе доверяют самое ценное в жизни каждого человека - ЗДОРОВЬЕ!!!

Гость
10 мая 2022 в 17:21

Автор слишком молода и здорова. Тем более, журналисты -5 власть. Вот походит лет 20, пороги пообивает и заговорит по другому. Все зависит от руководства больницы. Если все пациенты не довольны и жалуются, стоит слушать и сразу меры принимать для себя, что бы потом не лечиться годами. Как то месяц лежала в 6й городской в ревматологии в 2011! году, не было и 30ти тогда, не журналист, насмотрелась там, кто-то пожаловался и вызвал проверку министерства, и о чудо, оказывается был полдник, кефир и свежая выпечка, медсестры вдруг стали вежливые, вежливые, перестали орать матом на всех, меня стали лечить, брать анализы и процедуры у них появились, и консультации в других отделениях, а не просто лежи и пей Нимесулид. До этого заведующий Шварцман просто говорил, что лечение не положено и выпишет, если буду возникать, а вот когда получше стало, хоть отек с ног спал (ноги были как столбы) стала говорить, что начиталась в инете, а не просто 3 таблетки Нимесулида в день. Сказал, что закрывает мне больничный, на что ответила, что меня сразу на скорой обратно привезут в моем состоянии, тогда стали хоть обследование проводить, анализы брать, через 2 недели после поступления. Настоящее чудо сделала проверка минздрава после этого, и диагноз смогли верный поставить, и подлечили. Потом у меня с другими больницами пакет историй.Не судите, девушка-автор,главное всегда живой,здоровой от туда выходите

Гость
11 мая 2022 в 09:01

Смешно читать. У меня тётка полжизни в столовой больничной проработала. Прут все и все. У неё вечно морозилка была забита пакетиками с фаршем, с мясом, с рыбой. Сначала главные купят говядину "3 сорта" вместо нормальной. Потом повар сопрет половину. Потом остальное растащат все, включая нянек и уборщиц. До больных додят крохи, если доходят.
Много раз спрашивала у неё, не стыдно ли у больных воровать. Всегда был один ответ "везде так" .

Марина
11 мая 2022 в 11:47

В последние годы несколько раз лежала в больницах сама и с детьми. В гинекологич отделении первой больницы на декабристов до сих пор царят 90е. Попала туда на сохранение. Грубые и уставшие от всего врачи,такие же медсестры. При поступлении туда несколько раз брали кровь,не надев предварительно перчатки. Когда им об этом напоминаешь,медсестры нервничают и спрашивают: а ТЫ чё, вичовая?? В итоге отмахиваются и объясняют это тем,что за столько лет они могут на глаз определить человека с ВИЧ и гепатитом. Короче жесть!
В роддоме на комвузовской отношение к пациенткам и лялькам прекрасное,кормят вполне неплохо. В детской областной отличные врачи и младший мед персонал,питание хорошее и для родителей,и для детей. А вот в девятке в этом году были, так это совсем печаль. К лечению и врачам никаких претензий,но с питанием очень грустно.

Гость
11 мая 2022 в 11:49

В 2020 году в начале декабря мама, приехав в гости из другой области, получила здесь сложный перелом ноги, осколки кости ушли в колено. Почти месяц пролежала в 23. Огромное спасибо врачам и медсёстрам. Собрали по осколкам просто. Да, приходилось самой ходить каждый день и кормить, развлекать, разговаривать. Было жесткое ограничение на посещения, пускали только к лежачим больным. Потому что перед новым годом абсолютно все койки были заняты. Медсестры просто не справлялись. Поэтому по возможности я помогала в палате другим больным, к кому не приходили. Медсестры очень вежливые, всегда помогали, даже обезболивающие ставили просто по просьбе.
Кормили не очень, но тут все от вкусовых предпочтений зависит. При этом никто ни у кого еду не забирал. Даже у пациентов, которые не ели. Их медсестры пытались накормить, давали все таблетки и только если еда простояла несколько часов, ее уносили. Маме было плохо, поэтому кормила ее отдельно бульоном, который она очень любит и который она хоть немного но поест.
В самом отделении даже кое какие книги были.
А врачи просто молодцы, так собрать кость, просто по маленьким осколкам. И период восстановления был не самый большой. И сейчас мама нормально ходит. Мы к медикам нормально относились и у нас все прошло замечательно, особых проблем не было. Спасибо врачам за отличную помощь

Гость
8 мая 2022 в 23:06

вы очень много в жизни не понимаете, может это молодость, а может недостаток серой массы.

Гость
8 мая 2022 в 14:04

Больница не курорт. Радуйтесь что не на улице лежите и вообще лечат

Новости РЎРњР?2