Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Свердловской области у младенцев начнут брать анализы на СМА»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
16 июня 2022 в 16:01

Смысл это делать после рождения? Сразу ставить родителей в тупик? По идее надо делать такой анализ всем родителям, и если есть высокий риск СМА, то идти дальше.

надо внутриутробно делать тест. и сразу на аборт. сама со сма живу. не жизнь это. не мучайте людей. делайте аборты.

кто не хочет колоть живот, пусть до беременности поломанный ген у родителей ищут. нам же говорят, что должны встретиться два носителя.

16 июня 2022 в 15:40

Заранее - это в утробе проверять на сма, когда абортировать еще можно, а не когда неизлечимо больной родился и может продолжить распространять свои дефективные гены.

Гость
16 июня 2022 в 16:07

А в чем профит?
Ну, узнали, выявили, а дальше что?
Всем вакцину за 150 млн подарят?

До двенадцати недель нужно анализы на сма, чтобы абортануться.

Гость
16 июня 2022 в 15:48

До рождения скрининг надо делать беременным.Смысл+ когда ребенок уже родился?....

777
16 июня 2022 в 16:07

А смысл?) препарат из штатов?) своего ничего не производим, разве што можно производить новости, такие как эта, чтобы создать впечатление - "не все потеряно"

Эксперт
16 июня 2022 в 16:03

Ну наконец то... А в штатах это начали делать ещё 50 лет назад...

Гость
16 июня 2022 в 16:35

В США протестировали лекарство от рака. Все 12 больных вылечились на 100%.
В отсталой рашке решили делать тест на СМА уже после рождения 😂
Рука лицо с цитатой Лаврова.

16 июня 2022 в 15:37

годная новость.

16 июня 2022 в 15:37

Это как временно или постоянно будут делать.

Гость
16 июня 2022 в 16:57

нужно на ранней стадии беременности все это делать
если есть предрасположенность - направлять на аборт

Джон
16 июня 2022 в 16:29

Было бы идеально, если бы это брали еще на фазе плода в чреве. Тогда бы родители смогли бы вовремя принять решение об аборте или нет. Хотя не уверен, что эта технология уже получена наукой.

Гость
16 июня 2022 в 16:33

И снова деньги в некуда. Отмывание.

16 июня 2022 в 18:36

Правильно и сразу нашему верховнокомандующему, пожизненно и бесплатно, лечить, а не на понятно каких чиновников тратить, лярды сотнями, там на всех детей хватит

Гроздь
16 июня 2022 в 16:07

Не «НА СМА», а «В СМА». Запомните уже, имперцы!

Гость
16 июня 2022 в 21:42

А разве не делают это в роддоме ? Нам делали такой анализ в 2019

Гость
16 июня 2022 в 15:44

Все правильно. Так и для ребенка лучше и для бюджет выгоднее, чем лечить потом

Анонимка😉
5 окт 2022 в 11:45

Раньше надо делать это было- ребенок овощем лежит, мать пьёт с горя...
Да и почему ещё не дают этот укол беспл?( это же могло помочь и умершим детям,почему народ обязан ни кому ненужным детям деньги, свои кровные дарить?
Лично я в этих акциях не учавствую!!! Детей должны обеспечивать свои яжмамашки, а не чкжие для них люди

Олька
16 июня 2022 в 15:38

Давно пора было

Гость