Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Второй мозг: 9 фактов, как бактерии в кишечнике управляют нашим поведением и настроением»

Вернуться к публикации
Все комментарии12
30 июня 2022 в 13:21

А у тех, кого на спиртное тянет, ...тоже бактерии виноваты???)))😉😉😉

30 июня 2022 в 13:56

Порадуем свои вкусовые сосочки.

30 июня 2022 в 13:17

У многих живущих под девизом - "что бы не поисходило, лишь бы мозг был в тепле" этот мозг первый.

Не геккон
30 июня 2022 в 13:06

Простейшие правят миром!😁

30 июня 2022 в 13:24

👍😁😜😂

Валерий.
30 июня 2022 в 16:31

Это точно учёный?! "... для жизни вирусов нужны бактерии..."!? Утверждается, между тем, что вирусы - есть объект неживой природы - нет обмена веществ и прочее. У Гинцбурга спросите - он правильно скажет.

Гость
30 июня 2022 в 19:32

Бредятина какая... Мне бактерии диктуют что делать?!😂😂😂 Пойду конфетку съем.

Читатель
30 июня 2022 в 23:16

Учёные у нас хреновые. Кишечная микробиота управляет всем в организме. Чтобы второй мозг работал, его нельзя травить антибиотиками, прививками и прочими токсичными препаратами. Для восстановления жуйте зелень, но не магазинную, а выращенную бабушками в садах. Мясо все на гормонах, молочка также. Диоксид титана, запрещённый в Европе,поселился практически везде, в зубной пасты, сыре, жвачке. Диоксид титана провоцирует воспаления и не выводится из организма.

ДМИТРИЙ
1 июля 2022 в 00:41

Спасибо уважаемый автор, за познавательный статейный материал. Жду продолжения рассказа о бактериях кишечника человека, их эволюции и сапрофитной флоре. Интересно узнать о влиянии на бактерии кисломолочных продуктов, сыра, пива, мёда, квашеных продуктов, хлеба. Спасибо.

Гость
1 июля 2022 в 02:48

Дело говорит. Есть исследования о связи между кишечными микробиомом и "долгим ковидом" (пост-ковидным синдромом с упадком сил и всем сопутствующим). И видела исследования о связи с клинической депрессией, которая часто вызывается как раз недостатком серотонина.

Новости РЎРњР?2