E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Это абсолютно неоправданно». Уральский врач разнес отмену ковидных ограничений в России

«Это абсолютно неоправданно». Уральский врач разнес отмену ковидных ограничений в России

По словам Александра Соловьева, эпидемия в мире снова набирает ход

Масочный режим и другие противовирусные меры ушли в прошлое. Но надолго ли?

Роспотребнадзор отменил все антиковидные ограничения в России. Независимый врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев считает это преждевременным решением. Коронавирус никуда не делся, более того, он набирает обороты, говорит эксперт.

— На мой взгляд, это абсолютно неоправданно. У Роспотребнадзора странные формулировки с отсылкой, что во всем мире ситуация нормализуется.

«В целом в мире очень тревожная ситуация с коронавирусом, набирает силу новая волна, распространяются два разных штамма»

В европейских странах, в одной за другой, ухудшается ситуация. Это связано с увеличением количества случаев инфицирования, ростом числа госпитализированных. Есть тревожные звонки, например из Португалии, где случился рост смертности, несмотря на очень хорошую прививочную кампанию, — заявил Соловьев.

По словам эксперта, Роспотребнадзор как будто забыл, что коронавирус не зависит от сезона.

— Во время пандемии коронавирус не проявлял выраженной сезонности. Предыдущие волны приходились на лето. Говорить о том, что в летний сезон риски распространения заболевания минимальны, несправедливо, — считает Соловьев. — Снижение заболеваемости в России тоже остановилось. В последние 14 дней мы на низких показателях по сравнению с предыдущим периодом, но продолжается высокий уровень циркуляции вируса.

«Ковидные госпитали в Свердловской области остаются заполненными»

На мой взгляд, решение Роспотребнадзора нелогично, особенно с учетом того, что появляются и новые штаммы коронавируса. Вирус эволюционирует в худшую сторону. Поэтому возврат к ограничениям еще возможен, — отметил эксперт.

В Свердловской области губернатор снял антиковидные ограничения еще в марте. Кроме коронавируса в мире распространяется еще и оспа обезьян. Александр Соловьев ответил на главные вопросы об этом вирусе. Рекомендации противодействия коронавирусу не меняются. Чтобы обезопасить себя, специалисты рекомендуют пройти курсы вакцинации и ревакцинации. При этом прививочные мобильные пункты в Екатеринбурге больше не работают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления