Куда уходят работать бывшие медсестры в Свердловской области
7 сентября 2022, 12:09
Гость
9 сентября 2022, 01:02
Рывок
Гость
9 сентября 2022, 01:01
Это рывок
Гость
9 сентября 2022, 00:35
В частной медицине для медсестер тоже не райская зарплата. Немного больше. Поверьте
Гость
8 сентября 2022, 22:08
Сделайте учёбу в мед вузах бесплатной с последующей отработкой до 5 лет, если не стал отрабатывать за каждй курс учёбы вернуть по одному миллиону тогда многие подумают уходить или учиться.
Гость
8 сентября 2022, 19:35
Оне нам нужных,купят дипломы и уже купили и работают в поликлинниках.Это вот жесть.И в полиции .Деградировали мы,раз позволили все.Голосуйте правильно,хотя не поможет уже ничего нам
Гость
8 сентября 2022, 15:54
Зп урезают, я работаю в приемном покое в 5 дневку , а зарплата 24 тысячи , а врачи получают зато в много раз больше. Только по новостям говорят что у нас хорошие зарплаты , но не разу не видела такие суммы
Гость
8 сентября 2022, 13:08
Вся медицина держится на мед.сестрах.Они заслуживают уважения и достойной зар.платы. Сделайте анализ по текучести кадров в ЛПУ? Картина будет...?
Да потому что нет никаких 34,9 тысяч зарплаты и никогда не было. Иначе бы все вакансии были заняты. Опять лапша на уши.
Гость
8 сентября 2022, 08:20
До чего страну довели !!! Нет прощения за это никогда !!!
Гость
7 сентября 2022, 22:24
А вы спросите у главных врачей и гл.экономистов почему бегут.У них зарплата и какая у медсестёр.Когда будет порядочность у этих людей, тогда медсестры будут работать и никуда не убегуд.
Хочется понять, это очередной прорыв, или рывок?
Давно уже говорится о том что медицину и образование недопустимо финансировать по остаточному принципу, погубим народ окончательно.
Но нет же, нам бы железом побряцать. (
Гость
7 сентября 2022, 21:35
Очень жаль, что идёт оток среднего медперсонала. Вывод один: платить достойную зарплату за работу.
А ты пойди волонтёром в больницу, или на полставки поработай за 2 рубля санитарам. Посмотрим как кто ты побежишь через неделю.
Гость
7 сентября 2022, 20:45
30 тыс, это еще хорошая зарплата. У нас в больнице зарплата медсестры 17-18 тыс, если с категорией, то выходит 20-22. Суббота рабочий...
Гость
7 сентября 2022, 20:39
Кто не понял: поступают в вуз и становятся врачами
Гость
7 сентября 2022, 20:23
Прям про себя прочитала. В августе врачам дали премию от 10 тысяч до 30 тысяч а мед. сестре 400 рублей. В гробу я всех видела после такой" справедливости"
Гость
8 сентября 2022, 14:46
Ужас сочувствую. 2родственницы тем не менее на пенсии продолжают медсесирами трудиться
Ужас сочувствую. 2родственницы тем не менее на пенсии продолжают медсесирами трудиться
Спасибо вашим родственницам конечно большое. Но я так понимаю не от хорошей жизни а не на пенсии продолжают трудиться?
Гость
7 сентября 2022, 19:51
Большинство населения России работает за еду и жилье. Кредиты навяливают. Один вывод - люди рабы своих чиновников и дальше хуже. такси появилось с попутчиком. Магазины для нищебродов. Президент обязан улучшать качество жизни своих граждан, а не удешевлять.
Гость
7 сентября 2022, 19:26
Ну 34 неплохо, в гос. учреждениях пишут заявления на материальную помощь, чтобы до МРОТ дотянуть
Гость
7 сентября 2022, 19:25
Все праильно, тут бабла на спесь оперу не хватает, и Вы ишшо со своими проблемами!! Эх Рассея, ломают тебя через колено и говорят так и должно быть, доколе, а???
Гость
7 сентября 2022, 19:13
Нормально все, в области уже процентов 80 врачей из ( они нам нужных) из них же санитарки и поломойки, так что скоро и медсестры появятся!
Гость
7 сентября 2022, 17:15
А где у нас бесплатная медицина?Попал на операцию,хирург говорит тебе таксу.Плати 40 тысяч.И заплатишь,а то ещё вырежут не что надо и будешь загибаться.Идут многие из-за денег учиться на врача,а не по призванию.Редко встретишь хорошего врача которого не прочь и отблагодарить.
Гость
7 сентября 2022, 16:24
не надо фантазировать - е1 опять нагоняет жути, зачем вы вносите панику в общество? Если часть медперсонала увольняется, так это в рамках нормы. С таким же успехом можно было написать - продавцы и кассиры бегут, инженеры бегут, менеджеры бегут и т.п. Я знаю серьёзные производства, где есть определённый процент текучки и что?
Знаю медсестру, которая зарабатывает 50К и не увольняется, потому что это реальный заработок, да приходится работать много, а кто сказал, что можно ни фига не делать и получать норм зарплату? Знакома была с медсестрой, которая нанимала уборщицу домой, потому что сама устаёт и некогда, но она может себе это позволить! Мало ли почему тётки увольняются...работа не из простых, не всем выпускникам медучилища подходит .
Там, многим ранее, были отчеты о доходах госслужащих, и там есть главврач заработавший за год десятку вроде лямов - нормально? Когда в области в больницах перил нет на лестничных маршах - один мет.каркас ржавый.
Что нас ждёт в переди вообще? Так же с образованием происходит, там тоже на последнем дыхании держится. Будем глупеть и умирать от простуды похоже. Даже деньги могут не помочь, так как граница на замок. Не простые времена начались. А сколько ещё эхом аукнется... . Надо менять что-то, но что менять говорить нельзя ещё и за решетку угодишь. Дурдом.
НЕ ВРАТЬ !
У нас четкая оптимизация и мы справились со всеми проблемами !
институт выпускает до 700 спецов в год, а мед колледж 1800 в бюджетные и 1200 в частные клиники...
А у вас всё нехватка !
Специалистов пруд пруди, другое дело что не хотят работать - все хотят красненький порш, и работу чтобы сидеть и тыкать в телефоне, ах да еще управлять... самое главное управлять кем-то !
Гость
7 сентября 2022, 15:40
Да, вы правы. Только сейчас пропаганда паразитического образа жизни, из каждого утюга про сумашелшие зарплаты всяких блогеров, токеров, а на самом деле это все миф
Да, вы правы. Только сейчас пропаганда паразитического образа жизни, из каждого утюга про сумашелшие зарплаты всяких блогеров, токеров, а на самом деле это все миф
как же так... недоплатили ? эхх, учетка гость становится непопулярной
Гость
7 сентября 2022, 17:59
Да нет таких ЗП у медсестёр. Сколько не спрашиаал-15. Может с дежурствами, да на 2 ставки....
Гость
7 сентября 2022, 13:05
Зато медицина бесплатная! Давайте государство сделает медицину платной - у вас первый же анализ на кровь обойдется в 5 т.р. , а узи в 3 т.р. А приему у врача в 1,5тр.
Вообще когда будет культура у людей личиться, а не место занимать бюджетное в очереди, тогда может и лечиться нормально начнуть. А то говоят не пей пока лечишься - птют, говорят брось курить - курят, говорят начни диету соблюдать, калории считать, сахар не есть - едят, курят, пьют, сладкое на ночь едят.... Дак зачем таким бесплатная медицина если они эти же деньги тратят на сигу бутылку и сахар???
Че то я не вижу очередей в спортазалах и на площадках для турников, не вижу я очередей по утрам на пробежках в парках. ЗАто очередь за бутылкой и очередь в поликлинниках одинаковая, всегда как в новый год.
Александр, в каком месте она бесплатная подскажите ка
Гость
7 сентября 2022, 13:27
Медицина у нас не бесплатная - медицина у нас СТРАХОВАЯ! Каждый работающий гражданин платит ОМС 5,1% от дохода. Вот и посчитайте, сколько вы платите и как часто обращаетесь к врачу.
Дак пусть сделают платную. Только и в зарплату вернут теперь деньги, которые у хотят в соц. Страх. Я на эти деньги лучше буду брать страховку каждый год и на основе этого посещать поликлинику или больницу как в США.
Деньги с зарплат отчислят не малые каждый месяц, только их нет. И медицины. Куда уходят деньги?
Даже что такое 35 тысяч в месяц, так издевательство? коммуналка 6000 т.р Интернет, телефон 1600, бензин 4000 в месяц, еда 15000т.р в месяц на семью, +отдых и развлечения, в итоге тебе еще и занимать). еще годик - два и будем все платно лечиться
Родственница 25 лет работает в одной детской поликлинике участковой медсестрой.
Врачи, которые приходят только что из вуза, убегают оттуда через пару месяцев в ужасе от бюрократии и нагрузки
Пожилые либо проводят всё время на больничных, либо увольняются (в поликлинике нет лора, окулиста, уролога)
Соответственно участки совмещаются, нагрузка на пару врач-медсестра возрастает как минимум в два раза
Плюс к этому новоприбывшего молодого врача надо обучать, вводить в курс дела (чтоб он, как было сказано выше, в скором времени сбежал), а это значит, что фактически приём ведёт медсестра
Плюс работа из дома: обзвон молодых родителей, приглашения на всякие патронажи, прививки (не знаю, как там и что. знаю, что надо звонить), заполнение всяких там отчётов в совершенно глючной системе БАРС
Каждый год увеличение ЗП за счёт урезания премии
За составление всяких справок отдел кадра в качестве благодарности за услугу берёт от 500 до 1000 рублей в карман и постоянно подставляет с отпусками ("ой, а я вам разве не сказала? странно...")
И дежурный ответ главврача: не нравится? мы никого не держим
Работа это абсолютно адская, не говоря уже о том, как приходится взаимодействовать с родителями, которые в лучшем случае ничего не умеют и не знают, в худшем начинают качать права
И стоит она 25 000 рублей с учётом всех надбавок и прочего
Кстати, ну это наверное все уже знают, за работу в ковидной бригаде медсёстры в отличие от врачей получили смешные копейки, а работа эта была, что называется, добровольно-принудительная
Кстати, ну это наверное все уже знают, за работу в ковидной бригаде медсёстры в отличие от врачей получили смешные копейки, а работа эта была, что называется, добровольно-принудительная
Ну не знаю, у меня знакомая м/с в ковиднике нормально заработала.
И это во всех сферах российской экономики. Зато у нас форумы, саммиты, деловые встречи на заоблачные сказочные темы - масло масленное, заслушаешься как мы всех победили и опередили.
Не кто не платит таких денег среднему мед персоналу. Есть оклад примерно от 12-15 т.р, доплата за вредность (Зависит от отдела).Через год появится чуток доплаты за стаж. Средняя зарплата по факту выходит 25-28 т.р. Знаю так как Жена уже 20 лет работает в детском отделении.
Гость
7 сентября 2022, 12:48
вся медицина успешно переводится на платную основу, кто не может заплатить тот сдохнет, еще не страшно????
Гость
7 сентября 2022, 18:03
Давно уже вся платная, всё работодатели отчисляют, у всех есть полис ДМС. Пришёл в больницу на приём, больница выставляет счёт страховой, та перечисляет деньги.
В совке бы таких министров лес валить отправили по статье враг народа или вредительство
Гость
7 сентября 2022, 15:36
Гость
7 сентября 2022, 12:49
Где капитализм? Это совок 2.0
Про совок не ври! Там что врачи, что медсестры от Бога были, студенты медвузов специально работали медсетрами, санитарами, чтобы профессию знать
Гость
7 сентября 2022, 12:45
Ну да. У знакомых дочка пошла в начале ковида с медицинского универа работать медсестрой в красную зону, когда студентов об этом на коленях умоляли. Заработала на кроссовер новый. А потом закончила универ и пошла уже врачем...
Гость
7 сентября 2022, 13:09
Расскажите как она на новый кроссовер заработала, сказки то не рассказывайте, явно лио креит, либо родители помогли, либо замешана в чем то. Новый кроссовер стоит минимум 2-3 млн. + содержать его в среднем в месяц по году от 15т.р.
Гость, вот молодец. а сейчас кроссовер стоит 3 ляма. а пошла вовремя работать медстрой и купила !
вывод.
платите медсестам ! чтобы когда они станут врачами у них уже были кроссоверы.
Гость
7 сентября 2022, 15:39
Гость
7 сентября 2022, 13:09
Расскажите как она на новый кроссовер заработала, сказки то не рассказывайте, явно лио креит, либо родители помогли, либо замешана в чем то. Новый кроссовер стоит минимум 2-3 млн. + содержать его в среднем в месяц по году от 15т.р.
Это ты не рассказывай, врачей не было в поликлинике все в красной зоне, что ж их так туда тащило? Призвание!? Нет деньги и очень неплохие, закрыли ипотеки, машины купили
Гость
7 сентября 2022, 12:43
13% бывших медицинских сестер из тех, кто решил сменить профессию, ищут работу администраторами, 10% — врачами......
- медсестра идет работать врачом???? Как такое возможно, что за бред, ведь необходимо сначала получить соответствующее образование???
Учатся в Вузе на заочке и работают медсестра и. Медбратьев тоже сейчас предостаточно. Бюджетные места в вузах сократили до минимума, приходится работать, чтобы за учёбу на врача платить
Самое противное, думаю, что в текущей экономической ситуации не стоит ждать значительной прибавки ЗП еще лет 5-7 и не только врачам, а всем бюджетникам. А цены будут только расти. Ситуация безвыходная и страшноватая.
Гость
7 сентября 2022, 12:43
Зато у нас газ дешевый... и много. Чего еще надо?
Гость
7 сентября 2022, 12:48
почему противное? очень даже поделом
Гость
7 сентября 2022, 12:59
ну кто радовался этой власти думаю должен быть счастлив с их слов они и не такое переживали
проблема не в том что уходят.
проблема что оставшимся не отдают все что должны отдать от ушедших!
зарплаты ушедших надо полностью отдать оставшимся!
а не процентики кроить!.
если зарплата 34. а 5ро ушли. то заплатите 160 одному оставшемуся!
Гость
7 сентября 2022, 12:45
А он от этого работать лучше станет? Деньги не являются мотиватором для хорошей работы. Зарплата должна быть достойная, но не факт, что человек, много получающий, будет хорошо работать.
Гость
7 сентября 2022, 12:47
Гость
7 сентября 2022, 12:45
А он от этого работать лучше станет? Деньги не являются мотиватором для хорошей работы. Зарплата должна быть достойная, но не факт, что человек, много получающий, будет хорошо работать.
А он от этого работать лучше станет? Деньги не являются мотиватором для хорошей работы. Зарплата должна быть достойная, но не факт, что человек, много получающий, будет хорошо работать.
вот поэтому и бегут.
никто не будет работать за 5 а получать за 1)))
В сестринском деле! И на это учатся! Удивительно, не правда ли?
бесполезно люмпену хоть что то объяснять.... это не имеет смысла.
Гость
7 сентября 2022, 14:58
Гость
7 сентября 2022, 12:48
бесполезно люмпену хоть что то объяснять.... это не имеет смысла.
Порою медсестры знают побольше врачей и грамотнее! Пришла как-то с ребенком на прием, так этот новоиспеченный врач все сидит и у медсестры спрашивает?!! Дак это как же она бедолага институт то закончила! Единственное заметила что врачи все же культурнее как-то! Конечно это не про всех.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев