E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Екатеринбуржцев призвали не выходить из дома и не открывать окна из-за сильного пожара в промзоне

Екатеринбуржцев призвали не выходить из дома и не открывать окна из-за сильного пожара в промзоне

Площадь огня достигла 4,8 тысячи квадратных метров

Дым от пожара на улице Аппаратной виден даже с утра, 15 октября

Санитарные врачи выявили превышение вредных частиц в воздухе после пожара в складской зоне на улице Аппаратной в Екатеринбурге. В пробах обнаружили этилацетат, этенилбензол, бутилацетат.

Воздух проверяли сразу в двух точках на границе ближайшей жилой застройки на Аппаратная, 8 и на Корепина, 42, сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора. Из-за того, что там нашли вредные частицы, горожанам рекомендовали обезопасить себя.

— Санитарные врачи советуют жителям в районе задымления не открывать окна, избегать нахождения на открытом воздухе, а при необходимости выхода на улицу использовать маски и респираторы, больше пить, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, делать влажную уборку, не открывать окна автомобилей при проезде по улицам вблизи пожара, — сообщили в ведомстве.

Если появятся симптомы острого заболевания или недомогания, например, одышка, кашель или бессонница, стоит обратиться к врачу.

Накануне вечером, 14 октября, на Эльмаше на улице Аппаратной вспыхнул мощный пожар. Огромный столб дыма днем был виден даже из пригородов — Верхней Пышмы и Березовского. На тушение прибыли более ста пожарных, десятки единиц техники, в том числе несколько пожарных поездов.

Прокуратура сообщила об одном пострадавшем. Предположительно, им стал арендодатель помещений. Он получил термические ожоги 20% тела и был госпитализирован.

Масштабы пожара ужасают

На момент публикации тушение пожара продолжается. Мы рассказываем, как обстоит ситуация на Аппаратной, в режиме онлайн.

Посмотрите также фоторепортаж с места тушения пожара. Возле горящего ангара очень тяжело находиться без защитного костюма. Дым разъедает глаза и затрудняет дыхание, а жар обжигает открытые участки кожи. А также видео с квадрокоптера: масштабы пожара действительно ужасают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления