E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье репортаж Врачи возьмутся за самые сложные случаи: где сделать лазерную коррекцию зрения в Екатеринбурге

Врачи возьмутся за самые сложные случаи: где сделать лазерную коррекцию зрения в Екатеринбурге

Репортаж из уникальной клиники с самым современным оборудованием и докторами, гарантирующими результат

Ведущие врачи «Профессорской Плюс»

В вопросе выбора клиники для проведения операции по восстановлению зрения нельзя полагаться только на акции и заманчивые рекламные баннеры. Важно изучить клинику, узнать, какие специалисты там работают, какими технологиями они владеют, какое оборудование установлено. Конечно, каждый человек хочет, чтобы к нему внимательно относились и не потратили его время зря, отказав в операции.

В одной из старейших клиник Екатеринбурга «Профессорской Плюс» берутся за лечение даже самых сложных пациентов, которым везде отказали. Например, толщина роговицы от 410 микрон, близорукость до 23 диоптрий, астигматизм до -5 диоптрий, наличие диабета во многих других клиниках считаются противопоказаниями к лазерной коррекции зрения.

Главный врач «Профессорской Плюс» Александр Евгеньевич Богачев

— Очень часто к нам приходят пациенты, которых не взяли в других медучреждениях. Большинство клиник работает по определенному стандарту, они выбирают наиболее безопасные для себя случаи — так проще зарабатывать, — рассказывают в «Профессорской Плюс». — У нас же спектр показаний к операции гораздо шире, он включает большую миопию и астигматизм, тонкую роговицу, с которой почти никто не хочет иметь дело. Особенно это касается клиник, которые проводят дешевую лазерную коррекцию. И не везде есть врачи, способные правильно лечить «сложных» пациентов. А в нашей клинике, например, работает Лилит Альбертовна Варданян — доктор, который специализируется на пациентах с диабетом.

Начало операции на лазере VisuMaх2022

Кроме того, в «Профессорской Плюс» готовы сделать докоррекцию зрения. Бывают случаи, когда человеку провели лазерную коррекцию в другой клинике, но, несмотря на это, у него начало падать зрение. Иногда приходят пациенты с прогрессирующей миопией, которую пытались остановить другие врачи, и им это не удалось. Во всех этих ситуациях офтальмохирурги «Профессорской Плюс» могут провести докоррекцию.

Лазер VisuMaх® в операционной в центре лечения сетчатки и лазерной коррекции зрения

Важным преимуществом клиники является состав врачей. В «Профессорской Плюс» оперирует главный офтальмолог УрФО, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор Сергей Александрович Коротких. Другие врачи тоже обладают научными степенями и большим опытом в лечении заболеваний глаз. Офтальмологи «Профессорской Плюс» работают также на кафедре медицинского института, их компетенциям можно полностью доверять.

В клинике установлено уникальное оборудование

Кроме того, ни в одной другой клинике Екатеринбурга нет такого большого количества офтальмохирургов — здесь их пять. Пациентам предоставляют выбор между врачами разной квалификации, но каждый из них в любом случае имеет сертификаты и владеет всеми технологиями лазерной коррекции зрения. За 17 лет в «Профессорской Плюс» провели уже 170 000 операций.

Лазерная коррекция зрения на лазере VisuMaх®

Во время процедуры каждого пациента сопровождает анестезиолог. Иногда этот специалист нужен не только для того, чтобы сделать анестезию, но и чтобы просто подержать за руку, проконтролировать общее состояние человека.

Преимущество «Профессорской Плюс», которым не может похвастаться ни одна другая клиника, делающая лазерную коррекцию зрения в Екатеринбурге, — это предоставление пациентам гарантийных сертификатов. Их выдают в большинстве случаев, точную информацию о том, получите ли вы сертификат, предоставит врач на приеме. Сертификат гарантирует, что в течение 10 лет клиника отвечает за результат, и, если по каким-то причинам зрение ухудшится, хирурги бесплатно проведут повторную операцию.

Лазерный луч во время коррекции зрения

Особая гордость клиники — современное, передовое оборудование от немецкого производителя Carl Zeiss® — пожалуй, самого значимого бренда в офтальмологии. В этом году команде «Профессорской Плюс», несмотря на все экономические сложности в стране, удалось доставить лазер последнего поколения для коррекции зрения по технологии Smile. Теперь клиника обладает вторым таким лазером в городе, он самый дорогой из существующих и позволяет восстанавливать зрение за один день.

Пациент после операции по технологии Smile на лазере VisuMaх2022

«Профессорская Плюс» проводит лазерную коррекцию зрения по передовым технологиям — ReLEx SMILE® и LASEK. Другие методы, такие как Femto Lasik, Super Lasik, ФРК и Lasik, также могут использоваться при определенных условиях. Последние два — более экономичные варианты. Для каждой из технологий существуют свои показания, стоимость и используются разные лазеры: дорогие и современные или дешевые и не такие новые. Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь экстремальными видами спорта, имеете работу, связанную с риском для здоровья, и хотите быстрее восстановиться, выбирайте ReLEx SMILE®. LASEK обычно применяют в сложных случаях, например при тонкой роговице. Но всегда нужно учитывать медицинские показания, состояние вашего здоровья и платежеспособность.

Система лазерного восстановления зрения в «Профессорской Плюс»

Конечно, всех пациентов волнует цена коррекции зрения. В «Профессорской Плюс» действует удобная система тарифов, в зависимости от метода и сложности случая. Сейчас в клинике есть выгодное спецпредложение «Всё включено» для тех, кто планирует провести операцию по технологии SMILE®, — 52 400 рублей за один глаз. В стоимость включен весь комплекс услуг: подготовка к операции, препараты, которые нужно принимать перед коррекцией зрения и для восстановления после нее, и сама процедура. Так вы сэкономите до 10 000 рублей, а еще в клинике можно пройти все анализы и обследования за один день. Это определенно одно из самых выгодных предложений в Екатеринбурге.

Хирург приступает к лазерной коррекции на лазере VisuMaх®

Кроме того, с 4 по 23 ноября в «Профессорской Плюс» проходит розыгрыш сертификата на лазерную коррекцию*. Чтобы принять участие, нужно подписаться на аккаунт клиники в Telegram, поставить лайк публикации про розыгрыш и заполнить анкету. Итоги подведут 23 ноября в прямом эфире группы во «ВКонтакте». Всех участников ждут подарки, а победителя — сертификат на бесплатную коррекцию зрения на одном глазу.

Глаза боятся, а «Профессорская Плюс» делает!

«Профессорская Плюс»:

* Срок проведения акции: с 04.11.2022 г. по 23.11.2022 г. Подробности на сайте mcprof.ru.

ООО «Больница "Медицинская Клиника Профессорская Плюс"»,
mcprof.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления