Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

В екатеринбургской больнице пациентов накормили рыбой с червями

Неприятный случай произошел в стационаре на Химмаше

Червивую рыбу принесли на обед в 20-й больнице

Поделиться

В Центральной городской больнице № 20 пациентам стационара на обед принесли рыбу «с сюрпризом». Когда люди разломали тушку, внутри они увидели крупных белых червей. Читатель E1.RU прислал в редакцию фото блюда, которое пациенткам гинекологического отделения подали 26 ноября.

В ЦГБ нам подтвердили, что такой случай действительно был. В больнице собрали целую комиссию, чтобы разобраться.

— В настоящий момент по поводу данного инцидента собрана комиссия в составе главной медсестры, юристов и начмеда, проводится проверка пищеблока, который принадлежит сторонней организации. По результатам проверки будут даны соответствующие комментарии, — сообщили E1.RU в больнице. — Запрошены карточки по меню на каждый день, разбираемся.

Обновлено: позже ситуацию прокомментировали и в Роспотребнадзоре Свердловской области.

— У организатора питания в больнице, ООО «Престиж», запрошены документы на продукцию и пояснения, после получения информации будет организована работа в отношении поставщика недоброкачественной продукции. В адрес ООО будет выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее мы рассказывали историю девушки, которая нашла металлическую стружку в покупной еде. В конце августа екатеринбуржцы пожаловались на червей в роллах из известной доставки. Ученые объясняли E1.RU, откуда они появились.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ10
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ50
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter