E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье обзор Примут без талонов. В Екатеринбурге врачи два дня будут бесплатно работать в ТРЦ

Примут без талонов. В Екатеринбурге врачи два дня будут бесплатно работать в ТРЦ

Публикуем расписание приемов и список обследований

Жители Екатеринбурга смогут за один день пройти десяток обследований

В Екатеринбурге пройдет бесплатный медосмотр, где можно за раз попасть на УЗИ, сдать кровь и проверить зрение. Проект организовал портал E1.RU вместе со свердловским центром медпрофилактики и «Мегой». Врачи будут принимать всех желающих 9 и 10 декабря.

Бесплатные обследования

Врачи будут вести прием в «Меге» бесплатно. Чтобы попасть к ним, нужно взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Вот список анализов и обследований, которые будут доступны горожанам.

Чтобы пройти осмотр, нужно взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС

Исследование сердца и дыхательной системы

  • Скрининг сердца;

  • измерение артериального давления;

  • спирометрия.

Скрининг сердца будут проводить прибором «кардиовизор», это экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей. Обследование позволяет выявить скрытые начальные изменения не только в сердечной мышце, но и в других органах и системах.

Врачи оценят функции дыхательной системы с помощью спирометрии, это поможет выявить заболевания органов дыхания. Глубокие вдохи и выдохи позволят определить, есть ли у человека патология. Если результат покажется медикам подозрительным, пациента отправят на дообследование по месту жительства.

Экспресс-анализы крови

  • Уровень холестерина и глюкозы;

  • уровень кислорода в крови;

  • наличие ВИЧ-инфекции.

УЗИ на выбор

После прохождения основных обследований, пациентам выдадут паспорт здоровья, с ним можно будет попасть на одно из УЗИ.

  • УЗИ органов брюшной полости и почек;

  • УЗИ щитовидной железы;

  • УЗИ молочных желез;

  • УЗИ органов малого таза;

  • УЗИ предстательной железы.

Обращаем внимание, что сделать УЗИ и проверить зрение на авторефрактометре вы сможете только с паспортом здоровья, который выдадут после прохождения основного чекапа. В «Меге» два дня будут бесплатно работать специалисты из «Кволити-Мед».

Вот список УЗИ, которые будут проводить во время дней здоровья

Проверка зрения

  • Измерение внутриглазного давления;

  • полная проверка зрения;

  • рецепт на очки.

Проверка зрения будет доступна после основного обследования. Глаза проверят на авторефрактометре, его бесплатно предоставит салон «Айкрафт оптика». Тем, у кого проблемы со зрением, окулисты могут выдать рецепт на очки.

Рефрактометрия — это диагностика зрения, измеряющая силу преломления света в глазу. Ее делают с помощью специального прибора — авторефрактометра. В короткие сроки он определяет нарушение зрения даже на самых ранних стадиях, когда их невозможно выявить с помощью субъективных методов.

Осмотр полости рта

Стоматолог бесплатно осмотрит зубы и десны и подскажет, где есть кариес, зубной камень или другие повреждения.

Осмотр родинок

Дерматолог проведет осмотр на специальном приборе — дерматоскопе и сообщит, есть ли у вас «подозрительные» родинки, похожие на рак. Это важно для профилактики меланомы. Прежде чем прийти на обследование, осмотрите родинки на своем теле и выберите те, которые стоит показать врачу. Вот подсказка, какие родинки должны вас насторожить.

Консультация терапевта

После того как вы пройдете узких специалистов, за дело возьмется терапевт. Он укажет, на какие показатели нужно обратить внимание, и выдаст подробный паспорт здоровья. Только с этим документом вас примут специалисты УЗИ и офтальмологи.

Вакцинация



Всем, кто придет на День здоровья, предложат бесплатно поставить прививки. Обязательно возьмите с собой прививочный сертификат, чтобы врачи могли проверить, какая вакцина вам необходима.

Прививки на выбор:

1) против гриппа;

2) против COVID-19;

3) от дифтерии;

4) от столбняка;

5) против гепатита В;

6) против кори;

7) против краснухи.

Список прививок, которые можно будет поставить в «Меге»

Место и время

Дни здоровья пройдут в ТРЦ «Мега» (ул. Металлургов, 87). Основные обследования будут доступны 9 декабря с 12:00 до 18:00 и 10 декабря с 10:00 до 16:00. Врачи УЗИ-диагностики будут принимать только тех, кто уже прошел экспресс-тестирования. Время работы УЗИ-кабинетов: 9 декабря с 15:00 до 18:00, 10 декабря с 10:00 до 20:00

Попасть на приемы бесплатно можно будет 9 и 10 декабря

Все виды обследований и консультаций будут доступны бесплатно населению старше 18 лет при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС.

Бесплатные осмотры в торговых центрах проходят несколько раз в год. В последний раз в «Меге» проверить здоровье можно было весной, посмотрите, какие врачи оказались самыми популярными.

Прочитайте также, какие анализы крови покажут, в каком состоянии ваша печень. А еще мы публиковали 10 советов кардиолога о том, что надо делать, чтобы не скакало давление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления