E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Грипп и ОРВИ «Новых пациентов принимать некуда». Целую больницу в Екатеринбурге отдали под ОРВИ и грипп

«Новых пациентов принимать некуда». Целую больницу в Екатеринбурге отдали под ОРВИ и грипп

Прием плановых больных остановили

За неделю с 12 по 18 декабря заболели 37 тысяч взрослых

В Екатеринбурге центральную городскую больницу № 6 отдали под лечение ОРВИ и гриппа. Две недели назад там перестали госпитализировать плановых больных в одном из корпусов, но с 24 декабря закрывают и второй. Заболеваемость по-прежнему растет: за неделю с 12 по 18 декабря в регионе заболели 74 тысячи человек, из них 37 тысяч — взрослые. В двух корпусах стационара всего 360 коек, при этом один корпус уже занят.

— Новых пациентов принимать некуда, поэтому решили с субботы отдать и второй корпус, — рассказал врач. — К сожалению, пациентов много и заболеваемость не идет на спад.

В минздраве Свердловской области рассказали, что будет с пациентами, которые лежат сейчас в 6-й больнице:

— В связи с существующей эпидемической ситуацией принято решение о перепрофилировании стационаров ЦГКБ № 6 (первый и второй корпус) для оказания медицинской помощи больным ОРВИ, гриппом и внебольничными пневмониями. Пациенты, находившиеся на лечении до перепрофилирования, планомерно выписаны или переведены в другие медицинские организации.

Прочтите интервью с главным педиатром Свердловской области — врач объяснила, как отличить ОРВИ от гриппа у детей.

Недавно главный педиатр региона Любовь Малямова обратилась к родителям с просьбой не везти детей с симптомами ОРВИ в приемное отделение «девятки». Мы рассказывали, с чем это связано. Также врач сообщила, сколько детей лечатся в стационарах с ОРВИ и гриппом и сколько из них болеют тяжело.

Ранее эпидемиолог рассказал, отменят ли новогодние утренники детей из-за гриппа. На прошлой неделе было выявлено почти 60 тысяч заболевших, что выше среднероссийского уровня заболеваемости в полтора раза и выше среднемноголетнего на 70%. Из-за роста заболеваемости в Екатеринбурге рекомендовали вернуть масочный режим. Кроме того, в школах снова ввели дистант — врачи объяснили, зачем это нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления