E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Грипп и ОРВИ Отменят ли в Екатеринбурге новогодние утренники из-за гриппа? Отвечает эпидемиолог

Отменят ли в Екатеринбурге новогодние утренники из-за гриппа? Отвечает эпидемиолог

Больше 30 садиков закрыли на карантин

Из-за роста заболеваемости гриппом в Екатеринбурге ввели дистант. Родители детсадовцев переживают за утренники

В Екатеринбурге растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. На карантин уже закрыт 31 детский сад и девять школ. Из-за этого с понедельника в регионе введут дистанционное обучение. А вот новогодние утренники оказались под угрозой отмены. В Роспотребнадзоре рассказали, при каких условиях можно их проводить.

— Приближаются новогодние праздники. Чтобы не лишать детей радости, мы рекомендуем ряд ограничений. Прежде всего это строжайший запрет на участие и проведение праздников в карантинных группах, — сказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Анжелика Пономарева. — А в отношении всех остальных детей — проведение по классам и группам образовательных учреждений. Что касается городских праздников, необходимо усилить контроль, чтобы дети из этих карантинных классов и групп не участвовали в мероприятиях.

На прошлой неделе было выявлено почти 60 тысяч заболевших, что выше среднероссийского уровня заболеваемости в полтора раза и выше среднемноголетнего на 70%. Из-за роста заболеваемости в Екатеринбурге рекомендовали ввести масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления