Возобновить ставить бесплатные прививки от энцефалита за счет государства всем надо, за свой счет приобретать вакцину по 500 рублей за ампулу - это очень дорого, считаю.
Гость
7 января 2023, 15:35
500 руб раз в три года - это не так дорого. Меня вот бесит, что после покупки вакцины надо в течение часа сразу бежать с ней в прививочный кабинет. А учитывая наши очереди и вообще плохую организацию работы поликлиник, это хлопотно.
500 руб раз в три года - это не так дорого. Меня вот бесит, что после покупки вакцины надо в течение часа сразу бежать с ней в прививочный кабинет. А учитывая наши очереди и вообще плохую организацию работы поликлиник, это хлопотно.
В прививочном кабинете сразу и продают. Ну, на Уралмаше так.
Никто не верил , что останется нормальной- она и не осталась нормальной
Гость
7 января 2023, 07:25
Интересно знать, а кто этой барышне не давал своевременно прививку от клещевого энцефалита делать?
Ну сама же виновата в своих бедах...
Гость
7 января 2023, 01:04
И еще блин меня троллят что я боюсь леса и клещей!
Гость
6 января 2023, 23:15
Очень страшное заболевание..
Я ребёнку никак не могу начать ставить привики от этой бяки.. Каждый месяц болеет а вакцина очень тяжелая, надо ставить только на хороший иммунитет.
Конечно девушке желаю выздоравление, вдруг повезёт.
Гость
6 января 2023, 20:27
А почему нельзя обрабатывать парки и скверы от клещей,как раньше делали? Столько жизней покалеченных...
Гость
6 января 2023, 20:33
Обрабатывают парки и скверы. Каждый год. Не нагнетайте. Только при обработке погибают вообще все насекомые, соответственно, насекомоядным птицам нечем питаться, они перестают жить в городе, остаются только помоишные голуби.
По статистике все 100% погибших в ДТП незадолго до этого употребляли огурцы.
Огурцы на 96% состоят из воды
Гость
6 января 2023, 18:07
Зато прививки от энцефалита убрали из прививочного календаря (теперь только за деньги можно привиться, даже детей не прививают бесплатно), а вот бесполезные от гриппа и короны навязывают, а кое где и заставляют ставить
Гость
6 января 2023, 21:56
От гриппа и короны вовсе не бесполезные. Проверено на себе. Тем более, что они бесплатные.
Гость
7 января 2023, 07:09
Гость
6 января 2023, 21:56
От гриппа и короны вовсе не бесполезные. Проверено на себе. Тем более, что они бесплатные.
От гриппа проверила на себе чуть не померла заболев через неделю им же первый раз в жизни . Для меня это очень поучительно стало .
Гость
7 января 2023, 10:31
Гость
7 января 2023, 07:09
От гриппа проверила на себе чуть не померла заболев через неделю им же первый раз в жизни . Для меня это очень поучительно стало .
А не надо ставить в разгар эпидемии. Надо заранее. Мне вот надоело каждую зиму болеть гриппом. Начал ставить прививку. Уже более 10 лет не болею. Такая моя статистика.
Гость
6 января 2023, 17:21
Эта реабилитация через 9 лет после укуса клеща -развод на деньги, все что смогли врачи сделали, лучше уже не будет, мозг здоровым не сделают, а тратить на гимнастику по 80000 р. в месяц бесполезно
Но денег-то хочется!
Хотя... Работает. Как может. Правильно делает, если денег хочется.
Про реабилитацию только зря. Наверное, для жалости. ТАК охотнее покупают. Даже если не надо.
Гость, если не заниматься, пойдёт откат в двигательном плане, поэтому, не соглашусь с вами. Реабилитация всегда нужна
Откат в минус пойдёт и у здорового, если не заниматься гимнастикой.
Это не реабилитация называется, а ЗОЖ.
Гость
6 января 2023, 17:10
это доказывает что наша раша является антигуманным, антисоциальным государством. слабовикам перепадает в разы больше, чем всей социалке вместе взятой, хотя они ничего полезного для общества не делают
Аха! И даже клещи, которых специально дрессирует и науськивает Сам!
Гость
6 января 2023, 18:00
Так вы же первые про прививки верещите что их нельзя ставить. Делается в любой поликлинике стоит копейки. Ну или вот такая вот блева будет "на реабилитацию" клянчить.
Гость
6 января 2023, 17:10
13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода.
13 мая 2022 года прибыла очередная партия 75-ти тысяч клещей.
25 мая 2022 года завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды.
22 июня 2022 года завезли 120 тысяч клещей.
29 июня 2022 завезли 50 миллионов нематод-энтомофагов и 40 тысяч клещей-энтомофагов.
13 июля 2022 завезли более 30 миллионов клещей.
15 августа 2022 завезли более 20 миллионов клещей.
7 сентября 2022 завезли более 35 миллионов клещей.
16 ноября 2022 завезли более 10 миллионов клещей.
«Дважды в месяц на наше предприятие из Нидерландов через Москву привозят миллионы клещей.
Гость
6 января 2023, 17:13
Гость, зачем их привозят?
Гость
6 января 2023, 17:16
Гость
6 января 2023, 17:13
Гость, зачем их привозят?
Типа они с вредителями борются, которые живут на овощных культурах.
Клещи - хищники же.
Гость
6 января 2023, 17:31
Клещи-энтомофаги не кусают людей. У них из названия - энтомофаги - прямо следует, что они питаются насекомыми. Это совершенно другой вид клещей.
Гость
6 января 2023, 17:08
Зря она этот иммунноглобулин колола - большинство побочек от него.
Гость
6 января 2023, 18:10
Точно. И хорошо еще что прививку не сделала да?
Гость
6 января 2023, 18:13
мне кололи, никаких побочек, там главное, что его нужно вколоть в течение скольки то часов, если позже то уже бесполезно.
Гость
7 января 2023, 15:10
Гость
6 января 2023, 18:13
мне кололи, никаких побочек, там главное, что его нужно вколоть в течение скольки то часов, если позже то уже бесполезно.
да,кстати-ничего не сказано про то КОГДА вкололи после укуса!
Гость
6 января 2023, 17:08
Прививайтесь от энцефалита.Это сильно увеличивает шансы перенести заболевание без тяжелых осложнений.
Гость
7 января 2023, 15:01
у меня знакомый никогда не прививался-не болел а как привился-так его сразу...лаймборрелиозный кусил!(прививка там бесполезна)хорошо-выкарабкался...вывод-мысли правда материальны и психосоматику никто не отменял!доверьтесь судьбе!
Гость
7 января 2023, 15:31
Гость
7 января 2023, 15:01
у меня знакомый никогда не прививался-не болел а как привился-так его сразу...лаймборрелиозный кусил!(прививка там бесполезна)хорошо-выкарабкался...вывод-мысли правда материальны и психосоматику никто не отменял!доверьтесь судьбе!
Всего лишь совпадение. Тем более, что бореллиозных клещей по статистике больше, чем энцефалитных.
Достижения
Твой первый