В США на вызов к пациенту едет скорая помощь в сопровождении полиции и пожарной машины с мигалками и сиреной ; весь проходящий транспорт в оба направления останавливается и пропускает этот спец. транспорт. Кроме того этот вызов к пациенту является платной услугой и стоит очень дорого.
Пора уже обратить внимание на безопасность мед. работников скорой помощи в России.
Гость
29 апреля 2023, 02:37
Учитывая, сколько людей медики убили во время "ковида" масками с раскленным кислородом, ИВЛ, разрывающим легкие, и шмурдяком, это неудивительно.
Я не могу без приступа ненависти и ярости слышать слово "врач".
Защитите уже Законом врачей! Как МВД. Как вариант переподчините ССМП Росгвардии.
Гость
28 апреля 2023, 23:15
Какая дикость! Так скоро мы без медиков останемся.
Гость
28 апреля 2023, 22:59
Поможет только сопровождение человека из силовых структур. Я , думаю, это реально, ведь стояло же нескоро машин ГИБДД у ТЦ КОМСОМОЛЛ
Гость
28 апреля 2023, 20:58
А почему не сказал сколько уволилось и устроилось фельдшеров и водителей на скорую? Дорожат они каждым фельдшером😁😁😁😁😁😁😁
Гость
28 апреля 2023, 20:01
В Башкирии пройдут масштабные рейды – За жителями будут следить дроны --------------- сорри что не по теме - просто я прав говоря что Россию превратили в ЗОНУ хи хи - дальше будет хуже
Гость
28 апреля 2023, 23:22
Зато, благодаря вилеонаблюдению, в Челябинске быстро задержали придурка, который избил бабушку.
В мае дежурства совпадают с 1 и 9 числами, а это значит, что огромное количество конфликтов спровоцированных пъяными неадекватами мне обеспечены!
Гость
28 апреля 2023, 19:54
превратили медиков в крепостных крестьян, которые совершенно беззащитны перед уголовниками. И закон и суды их не защищают как следует и вы орете на них, когда не едут долго. А кому хочется жизнью рисковать
За последний год на меня напали 3 раза и все нападавшие были в алкогольном опъянении ( 1 из 1000 медиков СМП).
Гость
28 апреля 2023, 19:46
Я не буду давать ни каких советов, потому что у меня в семье самый близкий человек уже двадцать лет работает на скорой, многое знаю из первых уст . И как тяжело было в пандемию, как теряли близких сотрудников и что болели сами по два - три раза, как трудно когда эпидемия ОРВИ и ещё много чего...
Хочу всех сотрудников скорой помощи поздравить с праздником и пожелать самое главное здоровья, удачи и благополучия в семье !!!!!!!
Гость
28 апреля 2023, 20:55
Спасибо тебе добрый человек за теплые слова, здоровья и терпения супруге.
Гость
28 апреля 2023, 19:40
А всего-то делов принять закон, приравнивающий медиков с полицией.
Но некому.
Гость
28 апреля 2023, 19:12
Вот в Грузии нет бесплатной медицины , но например годовое наблюдение у терапевта с полными анализами два раза в год стоит 2700 на наши деньги.
В " сверхдержаве" вы максимум УЗИ сделаете одно . По этому кто в теме уже давно летают лечить зубы в Турцию , Армению , Грузию....
Там нет санкций , нет проблем с дифицитными препаратами которые фиг купить тут , и цены вдвое ниже.
Гость
28 апреля 2023, 19:12
Я сколько раз писал про порядки Саудовской Аравии! Там нет нападений на врачей. А кто нападает - тому башку с плеч. Топором. Причем с молитвой. Ну почему вы передовой опыт не перенимаете? В чем дело?
Гость
28 апреля 2023, 19:14
Подожди , еще лет 10 путина и так и будет 😂
Гость
28 апреля 2023, 19:04
Полиции нет, она не работает. Наказание реальное только за букву ЗЮ , в остальном никакого наказания.
Результат такой политики и наплевательство власти на все что творится в стране - в статье.
считаю, что пора пересмотреть функции скорой помощи. в развитых странах на скорых не ездят врачи - это просто транспорт для доставки больного в экстренной ситуации в больницу. причём обычно платный.
считаете, что в развитых странах не ценят своих жителей? как раз наоборот.
и что может налечить врач без оборудования, анализов и тд? ездить на насморк целой бригадой или к неадекватам.
Гость
28 апреля 2023, 18:38
А чем заняты правоОХРЕНИтельные органы ? Демонстрантов и пикетчиков захватывают ?
Гость
28 апреля 2023, 19:15
Ездят в количестве трех полных автобусов на поиски пенсионера который посмел оскорбить букву ЗЮ
Гость
28 апреля 2023, 18:37
Напишите -сколько напавших не медиков были осуждены и отбывают срок в местах не столь отдаленных ?
Гость
28 апреля 2023, 18:35
Как говорили раньше не Москва а дом советов— это я о комментаторах!!!
Гость
28 апреля 2023, 18:27
Я понимаю, что на вызовы приходится ездить и к идиотам!! Мы дважды вызывали скорую, были проблемы с простатитом, кто болеет этим, тот знает!! Так вот, в обоих случаях медики приехали оперативно и помогли КОНКРЕТНО!!! Спасибо Вам уважаемые и дорогие врачи!!!
Гость
28 апреля 2023, 18:26
Кого-то это ещё удивляет?
Гость
28 апреля 2023, 18:20
Сделать вызов платным и чтобы только после списания денег с карты ехала скорая, и вызов чтобы стоил тысяч 10, тогда и ценить начнут и нападать не будут!
Гость
28 апреля 2023, 19:06
Согласен. Только сначала надо налоги в стране отменить.
Ну всё понеслось , каждый день будут жаловаться на кого дунули и толкнули .
Гость
28 апреля 2023, 18:19
Я бы посмотрела на тебя, если бы твоего брата, друга, мать или сестру душили, пинали или нож втыкали на работе....головой пользуйся иногда
Гость
28 апреля 2023, 18:15
Только в нашей стране остались выезды врачей на дом, бесплатные...Пусть едут сами на такси в приемники, сидят в очередях...Как звери, ей богу..
Гость
28 апреля 2023, 19:16
Россия единственная страна где с народа дерут такие налоги , тут не только скорая должна быть бесплатной , но и санатории.
Гость
29 апреля 2023, 00:55
Гость
28 апреля 2023, 19:16
Россия единственная страна где с народа дерут такие налоги , тут не только скорая должна быть бесплатной , но и санатории.
Каждый сотрудник СМП так же, как и все остальные, платит налоги, только вы за свою работу получаете только деньги, а медики и по лицу иногда.
Гость
28 апреля 2023, 18:09
Нужно отменить выезд на дом терапевтов и сделать платным вызов скорой..на всякие вызовы алкашей, наркоманов , выезды только с охраной...Что происходит с людьми, это просто треш....и нужно давать лет 10 за нападение на сотрудников полиции и медиков
Диспетчеру необходимо сразу выяснять, трезв ли пациент и его округа. Если бухают, предложить произнести закленание у кошечки не боли, у собачки не боли, проспаться и потом перезвонить
Гость
28 апреля 2023, 18:56
вы же отдаете себе отчет в том, что это далеко не всегда возможно выяснить?
Это выясняется легко. Мычание и всякое слюнопускание в трубке диспетчер определит, как учили в школе
Иногда скорую вызывают родственники
Гость
28 апреля 2023, 17:51
Ну что делать если много рукожопых медиков которые не понимают в медицине
Гость
28 апреля 2023, 18:10
Иди выучись и покажи всем, что ты не рукожопый
Гость
28 апреля 2023, 18:12
Выучись и покажи как надо работать медикам...Сам то ты кто?
Гость
28 апреля 2023, 17:48
Вот кого в Первую очередь надо объявить Неприкасаемый и узаконить это, так это медиков на скорой помощи!!!☹️☹️☹️ Они нужней в защите от хулиганов и прочих неадекватов!!!!☹️☹️☹️
Гость
28 апреля 2023, 19:28
Ветеран, да, вот с них и надо было начинать перечень неприкасаемых лиц!!!👏👏👏
А что остается делать? Вызывают скорую - пускаешь вперед буц-команду, потом уже врачи идут, травматологи, реаниматологи, гробовщики...
Гость
28 апреля 2023, 17:37
На улице каждый день такое, ничего нового и медики не особенные, просто в Екатеринбурге нет полиции
Гость
28 апреля 2023, 17:36
Я предлагаю закрыть выезд медиков, пусть больные сами добираются до больницы.
Гость
28 апреля 2023, 19:10
Надо вообще все отменить. Отменить полицию которая не работает , отменить пожарных которые ничего и никогда не потушили а только поливают обугленные остатки , отменить скорую которую недождаться и которые смотрят на тебя как на грязь.....
Вот только налоги тоже надо отменить.
Гость
28 апреля 2023, 17:35
Пусть ещё расскажут про страшную статистику убийств и покушений на убийства медиками пациентов.
Достижения
Свой среди своих