Все новости
Все новости

Уральцев кусают тысячи клещей. Список самых опасных городов

В этом году уже у 18 человек нашли вирусный энцефалит

В прошлом году ситуация с клещами была хуже, чем в этом

Поделиться

К 22 мая в Свердловской области зарегистрировали 8,4 тысячи пострадавших от укусов клещей. Публикуем статистику по городам.

Всего в списке — 65 городов и сёл. Количество укушенных выше среднего в:

  • Туринской Слободе;
  • Верхней Пышме;
  • Байкалове;
  • Рефтинском;
  • Алапаевске;
  • Талице;
  • Новой Ляле;
  • Асбесте;
  • Каменске-Уральском;
  • Тугулыме.

В Екатеринбурге зарегистрировано 30% от всех пострадавших — 2,5 тысячи человек. Среди них — 304 ребенка.

По предварительным данным, с клещевым энцефалитом госпитализировано 18 уральцев, а с иксодовым боррелиозом — 66.

В областном Роспотребнадзоре отметили, что всего укушенных в 1,4 раза меньше, чем за тот же период прошлого года. В области обработали от клещей уже 9,7 тысячи гектаров территории, провели 47,6 тысячи вакцинаций и 200 тысяч ревакцинаций от клещевого энцефалита.

Мы писали, какие вакцины есть в Екатеринбурге. А также рассказывали, кому вакцинироваться нельзя. Прочитайте также историю девушки, которая после укуса впала в кому, и девочки, которую из-за клеща парализовало, — ребенок заново учился дышать, говорить и даже смеяться.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2