Врач потребовала у пациентки компенсацию из-за негативного отзыва в интернете. Они судятся уже три года
23 июня 2023, 08:00
Гость
23 июня 2023, 14:57
Помню, один врач имплантолог сказал мне, что надо делать синус - лифтинг, чтобы поднять кость, другой имплантолог сказал, что все установится и так, высоты кости хватит. После этого первый сказал, что да, возможно и без синус - лифтинга. Прихожу на имплантацию. И тут он внезапно объявляет, что сейчас будет делать "пластику десны". Разумеется, и синус, и эта навязанная "пластика" - все платно. Куда конкретно, какой величины, какой глубины он собрался вырезать из меня этот кровавый лоскут для пластики, пришлось выяснять у него самостоятельно. Зачем, - внятно никто так и не объяснил. Подумав, плюнула и ушла прямо с операционной. И никогда потом не пожалела. Пошла ко второму врачу, и он без всяких лишних травмирующих операций установил имплант такой марки и формы, которая мне наиболее подходит, по его врачебному опыту. Все стоит прекрасно. Я до сих пор просто в шоке от первого. Описала все это на ПРОДОКТОРОВ, но потом отзыв увидела клиника и стала мне названивать, а сайту написывать. Поэтому знайте, что если вы видите где-то одни положительные отзывы, это не значит, что у нее нет отрицательных эпизодов. Просто люди, которые вовремя ушли оттуда, не судятся из-за навязываемых им действий, если этих действий удалось избежать. Клиника до сих пор цветет и пахнет. Чтоб они провалились со своими неместными эскулапами. Но в Роспотребнадзор советуют написать, тока лень.
Гость
23 июня 2023, 13:14
Позор нашей системе здравоохранения.
Гость
23 июня 2023, 13:12
У нас даже после операции не принимают. Пациенты должны войти в положение поликлиники, подождать недельку. Вот ведь как! Поликлиника 2 г. Мурманск.
Гость
23 июня 2023, 12:52
Помню, перевели нас с 14 лет из детской больницы во взрослую, у меня были проблемы с желудком и направили меня на обследования, в том числе, глотать шланг, захожу в кабинет, меня грубо пихают на страшную кушетку, вокруг стоят всякие тазы и еще что-то и на всем красной краской написано "СПИД", а в то время везде о нем писали, население было запугано, в школе постоянно нас запугивали смертельным заболеванием, байки тогда ходили, что в автобусах иглами колют зараженными, и я боялась даже пошевелиться, чтобы не задеть это все.
Так вот, эта врач пихает мне страшный железный лоток с такой же надписью, дает ужасно вонючий старый шланг черного цвета и он был не гладкий, а такой ребристый, как у советских стиральных машин, и ушла.
Я сижу, не знаю что делать, мне страшно, она заходит и как заорет- почему не глотаешь?! Я говорю-не могу, и она как заорет-буи(тут, конечно, другое слово было) в себя пихать могут, а шланг проглотить не могут!!!
Подошла и так пихнула этот грубый шершавый шланг, что ободрала мне горло, потом пришлось лечиться, так как, даже воду глотать мне было больно.
Я в шоке была, 14 лет, какие буи, почему меня запихнули в окружение таких надписей, что происходит, перепутали, что-ли, и посчитали меня больной, это была просто жуть.
жесть. тоже могу порассказать подобных ужастиков из прошлого общения с нашей "великой" медициной.
Гость
23 июня 2023, 14:41
Если так с ребенком обращались, я представляю, какое отношение там к взрослым пациентам
Гость
23 июня 2023, 12:18
Врачи ведут себя ужасно даже в дорогих частных клиниках и ни для кого это не секрет.
При этом они считают, что им в ответ пациент и пикнуть не должен.
Была я у узистки с лошадиной фамилией в Шансе, так она ТАК себя вела, так верещала, что я от стресса чуть не упала там.
Гость
23 июня 2023, 12:07
Собрать плохие отзывы др пациентов на врачиху, предоставит в суд.
В суде ссылаться на то, что каждый имеет право на свое мнение.
Фамилию врача озвучьте, чтобы все ее обходили стороной.
Гость
23 июня 2023, 12:50
Врач!? Да по ней психиатрия плачет!! Это надо же так возбудиться, чтобы бегать по всем судам из-за ничего!!! Врач - психически больной человек, это же ясно!! Как её допускают до людей, лечить людей!?
Гость
23 июня 2023, 11:57
Воздержусь от комментариев, а то вдруг мое мнение тоже не понравиться.
Гость
23 июня 2023, 10:14
Если пациент- это клиент! Тогда не надо возмущаться, что доктор оказывает услугу!
Гость
23 июня 2023, 09:49
В кабинеты врачей давно пора вещать камеры с хорошим звуком. Тогда проблем не будет.
Вот я об этом и говорю - максимально всё документируйте.
Гость
23 июня 2023, 11:40
Ну да документируйте. В Новой больнице в стационаре висит запрещение видеосъемки, такой вот секретный объект! Так что хамят как могут, не доказать ведь!
Ну да документируйте. В Новой больнице в стационаре висит запрещение видеосъемки, такой вот секретный объект! Так что хамят как могут, не доказать ведь!
так можно с диктофоном , включенным заходить в кабинет...хоть что то, если диалог пойдет не так.
Гость
23 июня 2023, 14:40
Гость
23 июня 2023, 11:40
Ну да документируйте. В Новой больнице в стационаре висит запрещение видеосъемки, такой вот секретный объект! Так что хамят как могут, не доказать ведь!
Противозаконг,пауикнт имеет вести аудио и видео запись,он субъект персональных данных
Отсюда вывод - надо максимально документировать своё общение с врачом. У меня самого был такой случай, когда врач - хирург - посоветовал мне обратиться к психиатру с моей жалобой. Меня это сильно впечатлило. Сейчас как анекдот людям рассказываю. Если бы я догадался взять у него направление к психиатру, то, думаю, что после того, как я через некоторое время чуть не отправился на тот свет, этот врач бы вряд ли продолжил работать. Я всё понимаю - есть врачебные ошибки. Доктора - тоже люди. И далеко не всегда оправдано кошмарить их судами. Но иногда, блин!..
А ещё тут вывод, что рейтинг на "продокторов" смещён в положительную сторону, так как там просят доказательства для негативных отзывов. Прямо так и говорят, что хотят избежать судебных тяжб с докторами и мед организациями. А ведь таковые доказательства есть далеко не у каждого.
для них самое страшное - доступность реального мнения пациентов. Это для любого вора, убийцы итд самое страшное ...
доступность реального мнения страшно -это вообще страшный инструмент не только для врачей и вами выше перечисленных категорий, но и для чиновников и правителей.😂
Гость
23 июня 2023, 08:35
Давно пора закрыть этот сайт. Насобирали и опубликовали сведения о врачах без их согласия и позволяют писать про них все, что угодно, как на заборе. Стимулируют написание положительных отзывов, создают сомнительные рейтинги среди врачей, раздают какие-то медали. В результате - нормальные врачи по судам ходят, а невостребованные красуются на вершинах рейтингов с десятками, а то и сотнями восхитительных отзывов, написанных за короткий срок и рядом светящейся кнопкой "Записаться на прием".
Всем здоровья!)
а мнение не может быть предметом проверки на соответствие действительности по правилам статьи Гражданского кодекса РФ- да ну? Серьезно? А чё тогда суды завалены сейчас известно чем?
Обидчичивая то какая....А то что клиент всегда прав, не знает?
Гость
23 июня 2023, 08:15
Верховному суду нужно было бы проверить компетентность врача. А то они частенько часа на два раньше перестают прием вести, чем положено
Гость
23 июня 2023, 10:13
А бухгалтера часто на работе до конца рабочего дня задерживаются? А справки вам сразу с порога выдают? В других профессиях все тоже самое, но крайние почему то всегда врачи.!
Гость
23 июня 2023, 11:24
Гость
23 июня 2023, 10:13
А бухгалтера часто на работе до конца рабочего дня задерживаются? А справки вам сразу с порога выдают? В других профессиях все тоже самое, но крайние почему то всегда врачи.!
Птч бухгалтера за чужие жизни не несут ответственности, наверное, в этом разница, малыш?
Гость
25 июня 2023, 14:56
Гость
23 июня 2023, 10:13
А бухгалтера часто на работе до конца рабочего дня задерживаются? А справки вам сразу с порога выдают? В других профессиях все тоже самое, но крайние почему то всегда врачи.!
А воры и бандиты вообще не работают. Может на них сразу врачи равняться будут7..
Достижения
Свой среди своих