Если в области таких более 80 тысяч человек, а пролечивают менее 2 тысяч, причём многие после этого не прекращают, то процент пролеченых совсем не большой. Всего 2,5%. Не рентабельно. Савинова, ты где? Их закрывать надо за не эффективностью или объединять с пульмонологией! 😜
Гость
23 октября 2025, 12:33
"У таких людей резко снижается мотивация преодолевать трудности и чего-то достигать."
Например, пахать как тётя лошадь, которая работала больше всех, но председателем не стала?
Смешно! Если в предыдущей статье осудили парня за 1,5 килограмма, а всего за весь период изъяли 60 килограммов, то получается что в распространении участвовали всего 40 человек. Если зависимых 84 тысячи и кто-то их обеспечивает, значит это сотни и тысячи человек. Ну то есть эффект всего 0,01%. Как-то так? "Хорошая" работа. 🙄
Гость
22 февраля 2024, 23:39
Сахар кофе никотин алкашка это что не наркотики которые в магазине продают
Гость
27 июня 2023, 21:41
Главного нарколога самого подлечить надо!
Гость
27 июня 2023, 18:54
....они просто меняют хорошие помидоры...на плохие.!!!!..не поняли еще что-ли...????😎😎😎😎😎
Вот у меня среди далёких знакомых есть одна семейная пара, дак там муж несколько лет на мефедроне. И при этом является почётным донором и постоянно сдаёт кровь! А помимо этого работает на оборонном предприятии. Супруга тоже недавно подсела, тоже на каком то неплохом заводе работает. У нас вообще никто никого нигде на это не проверяет????
Гость
27 июня 2023, 14:11
Одна капля 10000 доз..., да ладно, что это за капля такая?
Хуже наркотиков только наши наркологи. Помочь не могут но последние деньги возьмут. Даже в Африке заместительная терапия уже.
Гость
27 июня 2023, 12:04
Кто химию жрет вообще не жалко
Гость
27 июня 2023, 11:55
Быдлу без образования без навыков труда и профессии- наркота и боярышник это смысл их никчемной жизни, как впрочем у их родителей. Свердловск гиблое место- половина сидела, а другая половина наркоманы.
Гость
27 июня 2023, 12:12
Уезжайте пока не заразились
Гость
27 июня 2023, 16:50
ну насчёт све́рлоска здря
хороший был город
город моей молодости и юности!
отличная локация💥
была!😠
Гость
27 июня 2023, 11:55
Героин самое востребованное вещество? Да дядя лет на 20 отстал. Все давно на мефе и солях сидят.
Можно подумать, так сложно вычислить оптовые поставки и прикрыть все это.
Гость
27 июня 2023, 11:37
"— На рынке появляются ранее никому не известные вещества, и по силе они превосходят все предыдущие средства." - главный нарколог Свердл. обл.
"— В Свердловской области за последние полгода-год не изымали каких-то новых наркотиков." - руководитель областного управления МВД по контролю за оборотом наркотиков.
По-моему, этим все сказано, как они РЕАЛЬНО борются с наркотиками. Правая рука не ведает, что делает левая.
Гость
27 июня 2023, 11:37
Аргентина нам поможет!
Гость
27 июня 2023, 11:34
"Владислав Гусев рассказал, что в 2023 году в регионе нашли 500 сайтов, причастных к незаконной наркоторговле"))) не делайте мне смешно, дайте мне номер его телефона я ему дам ссылки на три ресурса в даркнете, которые работают по всей РФии, там десятки магазинов из ЕКБ, пусть через TOR посмотрит.
Гость
27 июня 2023, 11:30
"химические наркотические вещества" - все наркотики - это химические вещества, разница в том сделаны ли они на основе натуральных (природных) алколоидов или синтезированных (искусственных).
Гость
27 июня 2023, 11:30
Бывших наркоманов не бывает! Одну зависимость заменяют сотнями других: кто в религию ударяется с фанатизмом, кто "на стакан садится", кто то книги пишет никому не нужные и считает это благом для всех...
Гость
27 июня 2023, 11:54
Бабки на скамейках, щелкающие семки - тоже наркоманки проклятые, без них вообще не могут. А эти фитнес спортсмены, вы их видели? Точно бывшие наркоманы, сначала колются, потом бросают и сразу в зал, по 3-4 раза в неделю ходят, остановиться не могут . Отец Михаил из Спасо-Вознесенской церкви - фанатик Божий, бывший "нарколог", я те говорю. А все эти книги про успех и мотивацию? Кто их читает то? Для кого они? Это бывшие зависимые понаписали! Я вот ничем не увлекаюсь, хобби нет, смотрю телек , хожу работать, ем и пью, летом грибы собираю (без фанатизма, для души). Я НОРМАльный, не то, что эти бывшие!
Гость
27 июня 2023, 12:05
У вас видимо огромный опыт общения с "бывшими"? От куда такой опыт? Сколько конкретно людей вы наблюдали? Как долго? Расскажите нам пожалуйста куда еще они с таким ярым фанатизмом врываются. Предоставьте пожалуйста нам результаты исследований, которые вы провели, статистику какую-нибудь. А так болтовня это все, основанная на двух-трех случаях которые вам пришлось наблюдать в своей жизни. И кстати слышал такое выражение: "Плохую привычку искоренить нельзя, ее можно заменить только хорошей привычкой". А что в этом плохого?
Гость
9 мая, 20:55
Гость
27 июня 2023, 11:54
Бабки на скамейках, щелкающие семки - тоже наркоманки проклятые, без них вообще не могут. А эти фитнес спортсмены, вы их видели? Точно бывшие наркоманы, сначала колются, потом бросают и сразу в зал, по 3-4 раза в неделю ходят, остановиться не могут . Отец Михаил из Спасо-Вознесенской церкви - фанатик Божий, бывший "нарколог", я те говорю. А все эти книги про успех и мотивацию? Кто их читает то? Для кого они? Это бывшие зависимые понаписали! Я вот ничем не увлекаюсь, хобби нет, смотрю телек , хожу работать, ем и пью, летом грибы собираю (без фанатизма, для души). Я НОРМАльный, не то, что эти бывшие!
Грибы?! Для души?! И для расширения сознания, все ясно)))
Гость
27 июня 2023, 11:28
"Одна капля пропорциональна 10 тысячам доз, которые может принять человек" - полный бред, он вообще кто по образованию этот Главный нарколог?, в химии он разбирается как бабка у подъезда.
Гость
27 июня 2023, 12:09
Да уж, согласен. Что это за наркотик такой и главное как обывателю-наркоману может попасться такой крупный дозняк (это ж деньжища то какие, раз 10 тысяч человек можно ухайдакать в раз).
Гость
9 февраля, 05:43
Гость, ты же видишь,он тоже зависим,на колбасе сидит
"На рынке появляются новые сильные вещества"
скрытая реклама наркоты, дак за это статье ешке грозит
Гость
27 июня 2023, 11:02
Самое ужасное то, что такие яды могут впрыскиваться в продукты питания в магазинах. Так делают с помидорами, например. Я такое сама наблюдала. Купила помидоры на 1 этаже в ТЦ Апельсин на Блюхера-Уральской, сама их выбирала, они были абсолютно целыми, продавец типа положил их в пакет и положил куда-то рядом с весами, пока я другое выбирала. Дома обнаружила на них как бы небольшие следы то ли прокола то ли прореза и вокруг этого прокола мякоть была почерневшей. А тот продавец просто даже ржал, когда мне их отдавал. После этого туда больше не хожу. Не раз видела, как после кассы и в других магазинах пакеты бывают с прорезами небольшими, хотя и через пакет всё видно что там. Они так реально могут впрыскивать всяую дрянь в продукты. Если в Пионерском поселке проживает маньяк, который занимаетс ядами и типа работает в охранке продуктовых магазинов... то сами понимаете что творится в нашем городе. А полицаи в этом даже заинтересованы, они аж прям вожделеют квартиры, которые могут оказаться после смерти пенсионеров. И у них, как всегда, смерть жертвы не криминальная
Гость
27 июня 2023, 11:43
Вам не кажется, что Ваш комментарий похож на бред городской сумасшедшей?
Если уж показалось, что Вам, что-то впрыснули, обратились бы с заявлением в полицию, пусть отдадут в лабораторию на проверку экспертам. А так, это просто фантазии, ничем не обоснованные обвинения продавца.
Горелого первого отправить ловить нарков и отобрать халявную квартиру.Хату отдать ППСникам которые заслужили и бомжуют.
Гость
27 июня 2023, 10:53
Все силы полиции должны быть выгнаны из кабинетов,все неочемные пузатые начальники,неочемное офицерье,зам,зам,зам,зама,все за волосы и на улицу.После работы по поиску нарков лишив халявный зарплаты,отправить в Вагнер кровью искупать вину.
Гость
27 июня 2023, 11:44
Некого уже выгонять,досокращались.....
Гость
27 июня 2023, 11:45
Наркотики должны не здесь изыматся,они должны даже не заезжать на территорию страны,к таможне все вопросы
Гость
27 июня 2023, 12:38
Там же 5 кг веществ при обыске 24 июня в СПб нашли.
Гость
27 июня 2023, 10:50
Маяковского 6 должны быть брошены все мили,Поиски ППС по гражданке,ОБНОН,ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ,дружинники,горелого переодеть в трансвестита и отправить,ну нельзя хоронить город,там просто плывут все в наркоте.
Гость
27 июня 2023, 10:48
Аргументы людей, которые понятия не имеют как это устроено и как с этим бороться. 300 умерло. За год!!!!!!.. люди, которые знали на что идут.
У нас в дтп гибнет больше и ничего))))) я уж не говорю о прочих причинах, которых как бы нет)))))
Далеко ходить не надо. ГОСТ от 1972 года, этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим НАРКОТИКАМ, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы
Гость
27 июня 2023, 11:36
Все дело в том, что простота изготовления спирта на корню обнуляет все запреты и сухие законы. Мы просто получим вагон суррогата.
Гость
27 июня 2023, 10:45
На Маяковского 6 стаи наркоманов закладывают и собирают закладки уничтожая все живое на своем пути.Там просто ужас.90 тые годы просто сказка по сравнению что происходит сейчас.Город тонет в наркоте.
Гость
27 июня 2023, 10:45
А у меня наоборот мотивация появилась после употребления . Хочется работать , зарабатывать и употреблять качественный товар .
Гость
27 июня 2023, 11:10
Гость, все индивидуально
Гость
27 июня 2023, 11:13
Гость
27 июня 2023, 11:10
Гость, все индивидуально
Гость, кто то картины рисовать начинает😂
Гость
27 июня 2023, 11:14
Гость
27 июня 2023, 11:13
Гость, кто то картины рисовать начинает😂
Гость, ага
Гость
27 июня 2023, 10:44
На бумаге всё красиво.
В реальности всё гораздо хуже.
Гость
27 июня 2023, 10:44
Нужно курящих прировнять к наркоманам и перестать брать на работу. Ходят курить каждые полчаса.
Гость
27 июня 2023, 10:46
👍👍👍👍👍....такие же наркоманы...это точно
Гость