перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Маммография или УЗИ? Какой метод лучше подходит для диагностики рака груди

21 июля 2023, 15:00
Гость
Гость
21 июля 2023, 22:12
1) "железистая ткань, которая играет важную роль в лактации, чувствительна к внешним факторам, любое воздействие на нее может иметь неблагоприятные последствия" 2) маммографию после 39 лет проводят независимо от репродуктивных планов женщины, даже если она еще планирует родить и кормить грудью. "Все современные цифровые маммографы уже низкодозовые, то есть доза, получаемая пациенткой за одно исследование, крайне низкая, она не превышает фонового излучения, которое мы ежедневно получаем, например, от компьютеров или бытовой техники. Так как исследование обычно проводят раз в год, это не несет никакого вреда для здоровья женщины". Врачиха завралась. Говорила бы прямо: молодые самки для государства - ценный репродуктивый ресурс, а старые самки - отработанный материал, зачем их беречь?
Гость
21 июля 2023, 20:45
все зависит от закупленного оборудования и квалификации персонала, некоторым верится с трудом, описывают желчный удаленный 4 г. назад, где идиоты где жулики, значит его не удалили за платную операцию, или новый узист ничего понимает, желчный от влагалища не отличает, к кому идти кругом жулье и не компетенция, хорошее оборудование утащили в частные клиники
Гость
21 июля 2023, 19:51
Как маммолог-любитель с немалым стажем, ответственно заявляю - только пальпирование может дать полную картину.
Гость
21 июля 2023, 19:24
Мне до 39 далеко, но в нашей поликлинике постоянно предлагают маммографию, а не узи.А в моем возрасте оно вроде как менее информативно.
Гость
21 июля 2023, 17:32
ОКТ?
Гость
21 июля 2023, 15:34
Ну видимо чем чаще облучать, тем быстрее и наступит рак в том самом месте
Гость
21 июля 2023, 15:27
а если много рожать то можно еще пару грудей пришить, что бы всех детей прокормить?
Гость
21 июля 2023, 15:42
Аэлита имела семь, по кругу.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

21 июля 2023, 15:02
Лучший метод- пальпация, как бывший патологоанатом глаголю.
Гость