E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

730мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
289 комментариев к публикации

Успешная мать и главврач рассказала, чего не хватает для повышения рождаемости в России

23 июля 2023, 11:30
Гость
Некто кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 11:23
условия в стране такие, что одному человеку себя содержать сложно. родил и автоматом в нищенство упал....
Гость
4 августа 2023, 06:41
Надо запретить аборты и разводы и всё с рождаемостью будет хорошо!!! Дети должны рождаться в браке, значит надо укреплять семью!!!
Анатоль Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 02:24
А наше 3/9-е царство-государство не создает вообще ничего, кроме проблем своим и чужим людям!...💩
Гость
3 августа 2023, 16:45
Помню другую тётку-чинушку: "Государство не просило вас рожать."
Гость
3 августа 2023, 12:49
Женщины предпочитают встать на ноги и построить карьеру не потому, что они прямо этого хотят. Просто если нет института крепкого брака, а инфантильность мужского населения достигла пика, мужик может удалиться в закат потому что "устал", "не хочет нести ответственность" и по прочим очень весомым причинам, а потом не платить алименты или орать на мужских форумах, что все бабы озолотились за его 5000 рублей на ребенка, устали тратить деньги на себя. О какой рождаемости можно вообще говорить и приоритете материнства? Конечно же любая адекватная женщина предпочтет стать специалистом, заработать денег, чтобы в случае чего иметь возможность содержать самостоятельно своего ребенка (одного или двух) потому, что совмещать работу и многодетность крайне сложно для женщины. Так что сначала давайте проведите социальную работу по восстановлению института брака и семьи, воспитайте поколение настоящих мужчин, берущих на себя ответственность за свою семью, защитите права женщин в том числе на адекватное паритетное содержание отцами (или государством, если отцы не в состоянии) детей, рожденных женщиной, садиками, яслями и школами, чтобы женщина могла выйти на работу даже при грудном ребенке, и вот тогда можно уже начать обсуждать перераспределение женщинами приоритетов в сторону деторождения и воспитания детей.
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2023, 12:06
Чтобы граждане размножались, не нужно лезть к ним с советами.
Страна Лимония

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2023, 11:03
Сильные и независимые, должны быть сильными и независимыми, а не вечно клянчить деньги у государства.
275100806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2023, 09:44
Вообще то почти ни где нет, там где рожают много и в молодом возрасте кокай-либо масштабной поддержки государства. Общество и семьи должны быть нормальные и без насилии, наркотиков, в том числе алкоголя. В России ужасные взаимоотношения между родственниками. Русские к своим относятся хуже, чем к чужим. Более того, поощрение рождаемости материальными благами приводит к тому, что детей рождают чисто ради этих материальных благ, а сами дете как токовые не нужны. Это так же вредит институту семьи.
Cocss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2023, 18:35
Южанкам не нужны условия нарожают так и скоро здесь будет как там у них. Куда все поедем?
Гость
2 августа 2023, 09:48
Чтобы в РФ стать отцом по собственной воле, нужно быть неадекватным. Законодательство направлено исключительно на разрушение института семьи после деторождения. До тех пор, пока законодательно не будет цениться русский мужчина - не будет цениться русская семья. В РФ нет абсолютно никаких условий для формирования крепкой семьи. С этими целями лучше уезжать в любую другую страну, даже хоть ЦА. Даже русским.
Гость
1 августа 2023, 17:32
Блин, вот думаю, как же я родила в 90-е сына? Не надеялась на государство, не собирала подачки. Только на себя надеялись. Бабушек привлекали крайне редко, только если забрать из садика, когда задерживались на работе. На больничные не бегали, с бабушками не просили сидеть, т.к. бабушки сами еще работали. От государства ноль копеек получили! Как так? Потому что рассчитывали с мужем только на себя! В итоге: сначала сын, потом работа и машина, потом ВУЗ, потом карьера, потом квартира. И не жалуемся!!! А тут разнылись, все им должны!
Гость
1 августа 2023, 14:37
У депутатов столько привелегий и льгот, а что у беременной женщины, или у женщины после родов? 700руб.?
Гость
1 августа 2023, 06:10
меня мамка в 14 лет родила и я активно веду половую жизнь с младшей школы я алиса
Гость
1 августа 2023, 04:02
Сотни тысяч наших женщин в Турции замечательно пр 5-6 детей рожают.
21334988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2023, 16:25
уже не раз говорил - в развитых странах люди вообще не рожают почти. чем богаче страна тем меньше там детей. в америке той же и швеции плодятся мигранты и потомки рабов, и хорошо живут. ой тут же скажут что кружки дорогие или памперсы. да хоспаде проживет ваш ребенок без лего и ненужной развивающей школы, где выращивают недотрог ноющих.
Гость
31 июля 2023, 15:04
бедные женщины, ну прям куда бежать. Родить не могут вовремя
Гость
31 июля 2023, 11:58
Какую карьеру ? Кассирши да бухгалтерши. Вилберис вон одна сделала и миллион на нее кивают теперь.
37267548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 21:25
Совершенно точно сказано
Гость
30 июля 2023, 20:32
Не врите для вас создано абсолютно ВСЕ. Надо только захотеть.
Гость
30 июля 2023, 16:22
А скажите, откуда берут такие космические цены для лечения детишек? Постоянно вижу в телевизоре просьбы о помощи...... А цены на памперсы видела она, а на дет питание?
Гость
29 июля 2023, 16:07
Почему женщины себя так ограничивают в мышлении? Почему нельзя освоить профессию и работать в декрете удаленно. Сейчас столько возможностей, не то, что лет 20-30 назад. Мне никогда дети не мешали зарабатывать. Главное, грамотно выстроить свое время.
Гость
28 июля 2023, 15:59
На минуточку, во всем мире так. А где-то и еще хуже
280507430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 15:40
а где памперсы брать,детское питание,лечебное питание?Это все ,на секундочку,с такого Запада,как и Майбахи
Гость
28 июля 2023, 14:40
Муж мобилизован в сентябре 2022. Верните его, буду рожать. А квоты на эко на 2023 уже закончились, ещё в июне. Дайте больше квот, а не 2000 на 10000 желающих.
Гость
28 июля 2023, 10:57
К сожалению детишки рожденные с вмешательством медицины часто имеют проблемы здоровья. Как и у старородящих женщин. Особенные детки важных особ ещё и внесут свой вклад в развитие страны. Печалька. Очень сложная тема. По сути министр прав.
Гость
28 июля 2023, 10:24
В своё время пропихивали тему ЭКО, клиник столько появилось, создали иллюзию того, что родить сейчас можно и после 30-ти, мол занимайтесь собой, карьерой пока. А природу не обманешь. Про фертильность и снижение количества и качества яйцеклеток с возрастом Женщинам никто не рассказывает. Вот и масштабный результат.
Гость
28 июля 2023, 07:56
Я бы от приближенных к власти родила а иначе не выжить и ребенок обречён.
Гость
27 июля 2023, 23:52
Наше государство не создаёт, оно разрушает!
Гость
27 июля 2023, 22:12
Статья годная. А вообще - верните ясли. и тогда рождаемость будет.
Гость
27 июля 2023, 21:17
Автор рассуждает адекватно. Налоги тратятся не на построение социальной защиты, а на СВО, откаты и непомерные аппетиты чиновников.
Гость
27 июля 2023, 18:32
Если все будут строить карьеру, кто работать будет?
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июля 2023, 18:02
а какое государство создаёт? в большинстве развитых стран кризис с рождаемостью и убыток населения. выручают только иммигранты.
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2023, 17:32
За пособия детям - ВВП- стоя аплодировали всякие многодетные маргиналы- алкаши, цыгане и понаехавшие сразиаты. Нормальным людям- не пособия нужны, а стабильность и хорошая зарплата, на которую можно и детей накормить и обуть, одеть. И самим не впроголодь жить, выплачивая ипотеки и кредиты.
Гость
27 июля 2023, 16:57
Все беды от 23 лет Путина …
Гость
31 июля 2023, 16:54
Ты бы лучше правил , слесарь ?
Гость
1 августа 2023, 04:18
Гость
31 июля 2023, 16:54
Ты бы лучше правил , слесарь ?
Слесарь бы лучше правил, у него хоть какое-то образование есть.
4565645654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 13:05
Чтобы детей рожали, у нас все нужно менять. Медицину, образование, пенсии, больничные. Всё. Одними яслями тут не обойдешься.
Гость
27 июля 2023, 11:41
Ну вообще как бы женщины рожать должны для себя а не для государства вы о чём вообще говорите
Гость
27 июля 2023, 10:38
У женщин теперь сплошь права и ноль обязанностей.
Гость
27 июля 2023, 09:29
Елена все верно написала, условия создайте, там уже и требуйте рожать пачками. Не все могут позволить себе детей
266381049

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 08:19
Сейчас до 35 лет большая часть сбегаю из страны, кто будет рожать? Женщина по словам государства, должна до 35 лет родить минимум пятерых и быть успешной в карьере. Это только родня чиновников и олигархов может, реальность другая даже у среднего класса, которого почти нет.
Cocss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 июля 2023, 12:54
Большая часть? Уверен. Готов доказать или на твой необразованный взгляд?
275100806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2023, 09:46
Именно большая часть? Это куда? Где такое место в котором их принимают, так ещё и в таком количестве?
Гость
27 июля 2023, 08:05
я бы родила чтоб выйти замуж по залету если парня нормального встречу я алиса
Гость
1 августа 2023, 04:25
У него в Туркестане есть жена и шесть детей.
Гость
27 июля 2023, 07:30
Здесь вообще рожать это обрекать будущее поколение на рабство за гроши и бесправие . Лечить уже сейчас не могут толком , на зарплату одному не выжить в общем одни минусы и не дай бог ещё мальчика так его удел печален . Нет я не хочу своему ребенку такой ,,жизни,, .
Гость
28 июля 2023, 23:44
Девочку тоже ничего хорошего не ждет: потенциальных женихов погубили или сделали инвалидами, азиаты - не вариант, железный занавес закрывается с 2 сторон. Итого: долгая тяжелая и серая жизнь в одиночестве. Либо - становиться чьей-то любовницей и рожать для себя, либо - привыкать к постоянным изменам. Как ни крути - со всех сторон плохо.
Гость
1 августа 2023, 04:20
Гость
28 июля 2023, 23:44
Девочку тоже ничего хорошего не ждет: потенциальных женихов погубили или сделали инвалидами, азиаты - не вариант, железный занавес закрывается с 2 сторон. Итого: долгая тяжелая и серая жизнь в одиночестве. Либо - становиться чьей-то любовницей и рожать для себя, либо - привыкать к постоянным изменам. Как ни крути - со всех сторон плохо.
Если привыкать к постоянным изменам, значит, азиаты, всё же, вариант.
Гость
27 июля 2023, 00:14
Надо с детства начинать: в школе ввести предмет о семейной жизни.И с самого рождения заботиться о детях:открыть ,как раньше,детские кухни,в специальных центрах обучать уходу и воспитанию детей.
Гость
26 июля 2023, 17:53
А я вот после сентября не решилась на счастье материнства...То ещё удовольствие без мужа воспитывать ребенка... конечно 6 миллионов неплохая сумма,но хотелось бы папу живого...Психолог пыталась побеседовать на тему моей несознательности,но сговорились насчёт способов контрацепции,чтоб народные деньги не разбазаривать...очередь в тот период на прерывание была огромной
Гость
26 июля 2023, 15:38
Кучка олигархов присвоила себе благосостояние страны:пусть и размножаются, поднимают демографию, образовались нишу, так устраняйте, хотя бы пусть вернут детей в Россию в столь сложное время, для защиты своего же источника богатства, раз с народом делится не хотят.
Гость
24 июля 2023, 13:53
Дак денег в бюджете вагонами, меньше бы чинари тырили по карманам, а больше для людей делали и все было бы хорошо.
Гость
24 июля 2023, 13:50
Народ это самый ценный ресурс, потому что это средство наживы, это бесконечная живая нефть. Ну и еще это постоянные бойцы для армии. Но в современном обществе у нас в стране, достаточно сложно с соц.поддержками для нормального существования, в основном все будущие родители оплачивают все из своего кармана и рассчитывают только на себя. Было бы как у саудитов например, то сразу бы всплеск демографии был. А то у нас только штрафы и наказания переписывают со всех вокруг. Хотя парадокс, страна наша одна из богатейших по природным ресурсам, а все никак с колен не поднимутся, байки постоянно про пятую колонну. Неугодных почему то быстра раз два и на зону.
Гость
24 июля 2023, 00:07
Не тянет " наш развитый капитализм" деторождения. Раз, уж отказались от социализма ( бесплатных квартир, медицины, образования), так хоть бы смотрели на опыт развитых стран. Почему там то уровень жизни народа выше в разы? Россия по уровню жизни на каком месте? 85? Зато по количеству оллигархов одна из первых!
Гость
23 июля 2023, 22:55
согласно нашей Конституции, мы обладаем равными правами и свободами с мужчинами Перечитайте конституцию, там новые поправки каждый день вносятся. Вот намедни добавили : Да убоится жена мужа своего. И пока жену не убьют, в полицию можно не звонить.
54287788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 19:12
Вы ошибаетесь - не "можно не звонить", а "запрещено звонить".
Гость
23 июля 2023, 21:23
короче баьы после 35 неликвид
Гость
23 июля 2023, 18:05
Возможность нормального качественного отдыха создайте. Тогда женщины будут больше отдыхать, знакомиться, замуж выходить и рожать. А пока пашут как лошади и не хотят себе ещё жизнь усложнять.
Гость