«Вот и весь скандал, вот и вся интрига». Что известно об увольнениях в скорой помощи Екатеринбурга
26 июля 2023, 21:00
Гость
7 февраля 2024, 06:22
Начиная с главврача ,гнать их в шею.
Гость
31 января 2024, 16:59
У инженеров ненормированный рабочий день. Бывает, работают и до двух часов ночи и в семь часов утра приходят на работу, чтобы в сроки уложиться. Работа тоже нервная. Зарплаты тоже не высокие. Так почему врачи должны получать больше инженеров. В непроизводственной сфере не должны больше получать
Гость
17 октября 2023, 07:36
Руководство вводит прессу и министерство в заблуждение. В Администрации работаю родственники и близкие, все все знают ))))))
Гость
30 июля 2023, 13:07
Жалкие отписки, 126 бригад. Не смешите людей, по бумагам их и 150 может быть, а на деле бригад 70. Поверит только диванное создание, которое не работает на скорой, а люди как каталожные там трудятся, запустить поесть могут только к вечеру, да и то сидишь как на пороховой бочке с ложкой во рту, а вдруг вызов срочный прилетит, а ехать не кому. Половина бригад просто стоит каждый день на подстанции, без врачей и водителей.
Гость
28 июля 2023, 10:28
Начальство никогда не говорит - хорошо, нужно улучшить условия труда, повысить зарплату. Начальство всегда говорит - не нравятся условия - никто не держит.
Эти целевики ординаторы даже если и отработают три года, потом сбегут на более спокойную более оплачиваеиую работу. Минздрав пусть поищет дурачков за копейки жилы рвать. Сами там в министерии сколько получают, за ничего неделанье?
Гость
27 июля 2023, 14:55
Те кто пишет че ля ноете не нравится уходи сам нигде не работает и ничего не достиг диванный комментатор. Медицина специфическая отрасль не так просто сменить работу, это не банчить овощами (хотя нервы в покое забота одна что бы за смену ничего не сперли и касса сошлась). А кто пишет про призвание просто стебается, потому что сам его не имеет и понятия не имеет что это значит. Токарь, сварщик, военный, хлебопек, учитель, водитель трамвая это в первую очередь ответственность за то что ты делаешь, которая отсутствует у торгашей и чиновников для них это лишнее качество, не говоря уж о совести и морали. Поэтому никак не сходится разные ценности у тех кто руководит и тех кто работает. И это общая беда. Есть все хотят поэтому нужно трезво взвешивать за и против ценить себя и не боятся. Жизнь одна и никто не поможет, нужно уметь принять правильное в первую очередь для себя решение.
Гость
27 июля 2023, 12:21
Докатились совсем. Эффективные менеджеры четко исполняют приказ могущественного кукловода. Кто он такой? Он тот кто решил уничтожить нас любым путем отобрать здоровье, образование, науку, культуру.... Что-то напоминает неправда-ли?
Гость
27 июля 2023, 21:37
кучка людей на планете имеет свой план по этой планете. Все президенты стран тайно им подчиняются и продвигают их план.
Гость
27 июля 2023, 09:53
У нас хирург Мухтар....какой то там. По русски не понимает и не говорит((
Гость
27 июля 2023, 09:51
сами и ответили где достойная оплата труда? скоро Джамшут с равшаном будут на вызовы приезжать и лечить пустырником
Гость
27 июля 2023, 09:56
На порог не пущу, лучше уж так
Гость
27 июля 2023, 08:44
Просьба врачей скорой помощи 🚑 не выезжать на вызовы чинуш. А вообще это конечно бардак. Но вот интересно 🤔 какую зарплату они хотели бы получать??? По сто тысяч им всё равно не будут платить, тогда их начальство от зависти сдохнет.
Гость
27 июля 2023, 08:29
75!!!!!! Врачей вы шутите????? Сколько из них останется через год??? Соседка на скорой работает некогда выспаться работа на износ. Зп средняя по больнице.
Гость
27 июля 2023, 08:25
126 бригад? Не смешите. Если умеете в математику, то поймёте, что фельдшер говорит правду . На утро 26.07 было примерно 1450 обращений(фактических выездов было меньше, что то решалось консультацией по телефону). Если развернуто 126 бригад, то с погрешностью на то, что спецы делают все таки меньше вызовов за сутки, сколько должна была сделать выездов обычная линейная бригада за сутки? 1450/126=11,5! Ну округлим до 14-15(погрешность на спецов, они делают меньше). Тогда какого черта каждая линейная бригада на моей подстанции сделала за те сутки 18-22 вызова?? А вот если 1450/19(возьмем среднее число)=76!!!! Вот вам и ответ. Погрешность на реанимацию сами посчитайте) никаких 126 бригад нет и не было.
Пенсионеры? На нашей подстанции ни один пенсионер не «уволился» для перерасчета пенсии.
Молодые специалисты? В лучшем случае «закрыть ими дыры» можно будет только после нового года, когда опыта наберутся и можно будет за старшего бригады ставить. Только к этому времени они могут все уже уволится🤣 потому что никому не нужна эта работа с окладом 13200. Когда на ставку 35-40, а нагрузка соизмерима с тем самым ковидом. Только тогда хотя бы понимали, что это компенсируется доплатами. Ковид ушел, доплаты ушли, нагрузка осталась.
Сколько молодежи ушло с нашей подстанции- потому что тяжело. И я уйду. И еще уйдут.
Гость
27 июля 2023, 08:24
Бригад развернуто может и 126, а по факту работают по 3-4 бригады на подстанции
Как будто разрулили ситуацию ) Какие 120 бригад?! В смену максимум 3 бригады на район, да и тех ищи как ветра в поле, быстрее сам до больницы доберёшься.
Минздрав отмазался, типа увольнения - это сезонное и в связи с перерасчëтом пенсии. Зато Мурашко призывает всех рожать в 18 лет (для этого их нужно заделать в 17!). Вот прикол будет, если рожать действительно будут, а скорых для рожениц - НЕТ! 🤣
Гость
27 июля 2023, 07:24
Такой бардак там давно, спасибо руководству как "Скорой", так и городскому и областному здравоохранению. Все думают только о своем кармане. На медицину и жителей города начхать.
Гость
27 июля 2023, 07:06
Это ещё и потому что все кто к власти дорвался лечатся отдельно , у них всё самое лучшее и живут как на другой планете ! Вот суть происходящего а для народа ЕСПЧ покинули чтоб права человека не соблюдать .
Гость
27 июля 2023, 07:03
Да что вылечат эти выпускники ?? Нет опыта , подготовка никакая . Вообще развал медицины и плата основных профессий как медик и учитель это и есть показатель заботы о населении . Конечная оплата хорошо говорит о приоритетах .
Гость
27 июля 2023, 06:24
Чем ответит Матвей Дёмин ?
Гость
27 июля 2023, 06:23
Языком чесать, не рожь молоть! Я правильно понял отписавшихся чинуш от медицины???
Гость
27 июля 2023, 06:19
кли получать с ковидными по 400-600 тысяч, сейчас за сотку не хотят работать. А ранее зачесывали что это их призвание....
Гость
27 июля 2023, 05:56
У Минздрава все как всегда, все отлично..Врачей- специалистов нет, от слова совсем, ездим в другие города к окулисту, Лору, кардиологу..Ждут осени, когда молодежь придет работать, ахаааа, а зачем это молодежи пахать за копейки...Почему в других регионах зп у врачей значительно выше, чем в нашем?
Гость
27 июля 2023, 01:14
Получается врачи - это люди, которые скотское отношение и копеечные зарплаты готовы менять на свою жизнь
Конечно все нормально, потом пермские ушли, перевели в штат смп, а стаж как скоровский не засчитали, в итоге водители получают по самой низкой ставке, без "колесных"
Конечно все нормально, потом пермские ушли, перевели в штат смп, а стаж как скоровский не засчитали, в итоге водители получают по самой низкой ставке, без "колесных"
капец какой...
ктото игры устроил с аутсорсингом, а пострадали водители...
Гость
26 июля 2023, 23:41
"Врач - Это призвание, а если вы хотите зарабатывать, то идите в бизнес".
Если перефразировать известную фразу, широко известного в узких кругах политика.
Гость
26 июля 2023, 23:40
Надо наглядно сравнить зарплатку тех кто на скорой катается, в т.ч. опоек и нарколыг ежедневно вынужден откачивать и тех кто в кабинетиках местного минздрава в уютном креслице изображает кипучую деятельность.
Гость
27 июля 2023, 00:24
вывести из запоя укольчиком, наркология стоит 22 тысячи.
Гость
26 июля 2023, 23:37
Как всегда - всё хорошо, прекрасная маркиза
Гость
26 июля 2023, 23:18
Мне прям бксят комментатора, рассуждающие не нравится уходите, а может условия создать, почему человек должен узодит, если он любит свое дело, кто нам спасать будет, кто, когда скорая нужна и миллионы не помогут, а частные клиники не все вызовы принимают. Кашмар посемуивсем плевать то, не ужели денег нет на достойную оплату медикам, зато спонсируем всяких бездарей, просиживающие штаны.
Нет, ну они так нагло врут, блин, на сайтах по поиску работы достаточно проверить, сколько вакансий в скорую висит. Ну ей-богу. 60 фельдшеров им требуется, сколько водителей — не помню. Но любой желающий может проверить.
И кто ж после этого пойдет работать туда... А кто придет, через пару лет сбежит.
Гость
26 июля 2023, 23:11
Е1 вам надо приехать на каждую подстанцию и поинтересоваться,сколько действительно в данный момент работает бригад и сколько их должно быть ? И как отчитался минздрав,что работают 126+/- бригад,то это действительно так,но по бумагам,чтобы получать за это количество деньги,а в действительности на линии работает не больше 80 бригад,текучки тут действительно нет! Текучка-это когда увольняются и устраиваются,а тут только увольняются! В отделении реанимации к примеру бригады простаивают по 5 суток из-за нехватки врачей!
Гость
26 июля 2023, 23:00
В кил тоде пишут по 60.а по факту 28
Гость
26 июля 2023, 22:57
А где инфо про зарплату,ну кто за 40 тысяч будет наскорой работать?!
Гость
26 июля 2023, 22:42
Повысить зарплату работникам скорой помощи, сделать человеческие условия труда, а руководству не разбрасываться кадрами.
Гость
26 июля 2023, 22:40
Министра в отставку или на скорую фелшером, главврача2 больницы туда же. Развалили все и вся.Отдайте наши налоги и деньги , что работодатели перечисляют в страх медицину нам и нафиг нам эти пликлиники . Будем платно лечиться.
Где ты увидел там здание медчасти, кабинет терапевта арендованый, у хозяина здания, что за привычка везде приврать
Гость
26 июля 2023, 22:20
Все, что написано от лица анонимного врача - правда. А от лица Минздрава, как обычно, ложь. Работаем сутками, за эти сутки у нас три перерыва по полчаса (и то не гарантированные), все остальное время - вызовы. И персонала катастрофически не хватает, и затыкают эти дыры теми, у кого выходной, а потом эти сверхурочные оплачивают по минимальной ставке (а не по двойной, как в ТК), и попробуй начать качать права: тут и наркота, и оборудование, и работодатель имеет право перекидывать тебя с подстанции на подстанцию (а у нас их 13) хоть каждую смену в пределах одного населенного пункта. Просто с целью поиздеваться. И бесконечные скандалы: начальство вызывает в выходные «поговорить», почти каждые выходные. Я хочу ей задать вопрос: а вы тоже в свои выходные на работу ходите? И в перерывах между этими скандалами-интригами-расследованиями я иногда вспоминаю, что мы же здесь собрались для того, чтобы людей лечить. Так что не удивляйтесь, когда к вам приезжают злые, раздраженные скоряки. Мы не на вас злимся, а на тех, кто в кабинетах. А зарплата действительно мизерная: 90 рублей в час. Вот и посчитайте. Я после каждой смены чувствую себя изнасилованной. На подстанции тараканы с потолка падают прямо в еду и на голову. Туалетной бумаги нет, жидкое мыло до такой степени жидкое, что больше похоже на воду. Вещи оставить негде - не знаешь, к чему придешь на следующую смену: украдут форму или нет?
Гость
26 июля 2023, 22:38
Мне вообще стало всё понятно, когда щам глав врача сказал, если бригад не хватает, вы вообще есть не будете, я после этого точно решил уходить, для них люди в линии - скот и отношение соответсвующее. Они не боятся никаких проверок, вон Минздрав как прикрыл сразу
Гость
27 июля 2023, 00:33
ужас. Отношение как к рабам, условия скотские. Конечно, кто в этой стране захочет из молодежи остаться, если все будущее впереди. Чтож за власть у нас позорная
Гость
27 июля 2023, 02:26
Гость
27 июля 2023, 00:33
ужас. Отношение как к рабам, условия скотские. Конечно, кто в этой стране захочет из молодежи остаться, если все будущее впереди. Чтож за власть у нас позорная
Это результат "а я политикой не интересуюсь", "если б выборы что-то решали, нас бы на них не пустили"
Гость
26 июля 2023, 22:15
на медицину денег нет, но вы держитесь там. Вам всего доброго, хорошего настроения!
Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше.
Если есть возможность работать где-то за достойную зарплату, здравомыслящий человек туда и пойдёт.
Если бы Минздрав прикрыл платные медучреждения и запретил платные услуги в поликлиниках, никакого кризиса бы не было. Конечно, при условии нормальной оплаты.
Гость
26 июля 2023, 22:07
Скоро, скоро на всех скорых Свердловской области будут рассекать Чингачгуки из горных аулов. они уже на автобусах гоняют без правил, скоро будут и на скорых рассекать. Цирк! Смотрим, умиляемся
Работаю в оборонке. З/п 20-25 реальная. В вакансиях от 100К. Вакансии висят годами. Вижу изнутри, что все держится на пенсионерах, у которых только за выслугу лет набегает 50+. Когда они уйдут, а это настанет непременно, ибо они не вечные, вот тогда будет ...... Зато много оптимизаторов и менеджеров!
Минздрав же уже отмазался, типа это сезонное. Зато призывает всех рожать в 18 лет (для этого их нужно заделать в 17!). Вот прикол будет, если рожать действительно будут, а скорых для рожениц - НЕТ! 🤣
Гость
26 июля 2023, 21:47
Это ещё не дно, но скоро дойдём... Хроническое унижение медиков, нищенская оплата важного труда, бодрые рапорт чинуш вот и идём на дно.
Гость
26 июля 2023, 21:42
Пусть в Минздраве отчитаются по своим зарплатам. Тогда понятно будет, почему врачам и сёстрам не хватает.
Гость
26 июля 2023, 21:37
Пенсионеры уволились для пересчета пенсии и все. Некому стало работать. А если они действительно уйдут на пенсию. Все конец скорой медицинской помощи. У выпускников нет опыта. Пенсионеры медики ушли. Все выживайте как хотите. Или не выживайте. Почему-то в Минздраве нет такой текучки. Наверно бумаги перебирать это очень тяжёлый труд и хорошо оплачивается.
Достижения
Твой первый