Сотрудники психбольницы в Екатеринбурге пожаловались на жестокость коллег
24 августа 2023, 07:00
Гость
10 сентября 2023, 20:39
Сотрудники этого отделения устали от такой заведующей и старшей медсестры. За месяц все были вынуждены уволиться. Не возможно больше всё это терпеть.
Гость
28 августа 2023, 18:43
И где же работа наших правоохранителей 😀
Все стационары в камерах , запросите видео.
Гость
28 августа 2023, 05:34
Это еще что! Так называемые психиатрики настолько обнаглели от безнаказанности - что здоровым людям ставят фальшивые диагнозы! Пишут свои домыслы, приписывают людям слова и действия, которых никогда не было в реальности!
По закону обязаны писать слово в слово. В реале просто пишут что в их воспаленное воображение взбредет. Легко вырываю фразу из всего общения и эту фразу вписывают. (Создают мнение что человек фиксирован и разговаривает обрывочными фразами).
Их богадельни, их беспредел надо проверять фсб и следственным комитетом)
Необходимо фиксировать все происходящее там на видео-запись со звуком!
Завтра любой из вас или ваши близкие могут там оказаться, по любой причине - например из за клеветы.
Даже полиция не смеет творить того что вытворяют психиатрики! Хотя бы полиция записывает то что говорит человек. Психиатрики пишут все что им взбредет в голову нездоровую. Они реально обнаглевшие и поехавшие. Пишу ложь, клевету, выдумки, фальшивки!
Одному парню поставили укол, он был в сонном состоянии, за то что к нему на кровать сели двое других - наказали его уколом скрутили 2 охранника а медсестра воткнула укол. Он пошел в туалет один, там упал и расколол себе голову об бетонный пол..
Гость
27 августа 2023, 15:11
Кулышеву Елизавету Николаевну, пора бы ее выгнать из здравоохранения и всех подобных врачей с советскими подходами агрессивного залечивания. Не лечит, а калечит. Санитары быдло, санитарки туда же, медсестры провоцируют, задираются с пациентами и санитаров отправляют успокаивать в темную, бить, или зафиксировать чтобы медсестра пустой с воздухом укол в ягодицу сделала, чтоб больно стало. Старшая медсестра, постоянно голодная ходит, то хлеб из столовой булками таскает, то с банками таскается по коридору. Есть и такие, которые в ночной смене пиво распивают, и до утра дебош устраивают. Толкнуть пациента, ударить, сделать «больной укол», без показаний и самовольно поставить сильный препарат, это у них норма, называется - лечение. С пациентами на обходах не общаются, высмеивают ответы, нужды пациентов остаются без ответа и не решаются. Есть там и в полное адекватный медперсонал, но 1-3 человека на все отделение. Психолог со всеми не работает, выбирает сам. Антисанитария, ремонта что лет нет капитального, стены перекрасят раз в три года и пол плиткой выложили и то не везде. Автономная психбольница, на выдаче справок зарабатывает и экспресс анализах. Из передачек пациентов воруют вещи и продукты которые им родственники приносят. Захотят пустят, захотят карантин объявят и не пустят или врач запретит встречи родственнику. Прокуратура должна провести проверку по данному факту.
Гость
28 августа 2023, 00:58
ЖУТЬ!!!
На фото палаты страшно смотреть!!!
Нарушений не выявлено...
в России такой случай это нелепая случайность, а в странах коллективного запада, там это норма... даже более того...
Гость
27 августа 2023, 20:07
Это сарказм?
Гость
27 августа 2023, 00:16
Все расходимся ДЕЛО ЗАМЯЛИ !
Царство небесное дедушке .
А нашей больнице все с рук сошло .
Как обычно.
Гость
26 августа 2023, 18:25
После клопов уже нужно было поменять заведующую. Не отделение, а просто страх какой-то. Сотрудники ходят в „задрипанных„ костюмах.
Родным дедушки хотелось выразить соболезнования. Не ужели можно так обращаться с пациентами. Такую больницу с ужасом буду обходить стороной.
Гость
25 августа 2023, 18:53
Хотелось бы поблагодарить журналистов за публикацию данного ужаса. Теперь мы знаем в каких условиях содержатся пациенты. Ну неужели в отделении нет воды. Со слезами смотрел на грязные ноги пациента. А постельное бельё по ходу закупалось ещё при царе горохе. И то смотрю не всем дают, кто-то без пододеяльника остался. Не дай бог оказаться в таком отделении. Сначало клопы, а теперь ещё хуже. Ситуация из ряда вон входящая.
Животные а у Минздрава все шито крыто рука руку моет
Гость
25 августа 2023, 13:31
Это жесть
Гость
25 августа 2023, 13:31
Нет показаний для госпитализации при переломе шейки бедра
Гость
25 августа 2023, 08:58
щИИь
Гость
25 августа 2023, 07:24
Спасибо сотрудникам, которые обнародуют то, что творится в психиатрических концлагерях. Такая же история произошла в психоневрологическом пансионате на ул. Славянской с дальней родственницей. Через год пребывания там, она совершенно поседела, лишилась ВСЕХ!!! зубов. И "случайно упала" в туалете спереломом бедра, помощи ей никакой не оказали, лежала пол года , 3 памперса в день, вот и вся помощь. Чудом не умерла. Теперь почти не может передвигаться. Их там бьют прямо на глазах посетителей. Посещения разрешаются только если решит гл. врач и только родственникам в отделение входа теперь нет, могут годами объявлять карантин, и они там как втюрьме, нет хуже - в тюрьме есть прогулки, здесь вас полгода могут держать в палате. врачи не появляются, всем заправляют уголовные санитарки. Мойщиком - банщиком первый год был парень таджик, глумился над бедными женщинами.
Воруют вещи, деньги. Посмотрите какие узлы волокут сотрудники с работы.
Гость
25 августа 2023, 01:17
В таких условиях задуреешь. Это тюрьма же. И здоровый не выдержит. Зачем их там держат? Потому что дома за ними некому смотреть?
Гость
25 августа 2023, 00:37
Владимиру Путину надо бы принять законы помогающие пациентам таких больниц, и лечащих их. А не наоборот, которые препятствуют их лечению и помощи для них.
"— Противоправных действий со стороны персонала в отношении кого-либо из пациентов не установлено, — сообщили в Минздраве Свердловской области." Это стандартная фраза нашего Минздрава. Сколько туда обращений не поступало, ответ всегда именно такой. Даже здесь, на Е1, эта фраза в разных статьях об обращениях к ним, фигурировала с завидным постоянством. Разогнать надо уже эту шаражкину контору лентяев, под названием Минздрав. А санитарку надо посадить, чтобы другим не повадно было. А то вот такие самоутверждаются так, за счет беззащитных больных. Толкнула бы она так здорового мужика, сама бы с переломом шейки бедра оказалась бы.
Гость
24 августа 2023, 22:34
Везде,где контроля нет,такой бардак творится. И в хирургии такое видела и в травматологии." Царственные" санитарки там командуют,а врачам и дела нет,они сидят в своих кабинетах вместо того,чтобы в палатах с больными находиться.
Гость
24 августа 2023, 21:57
Там сотрудников надо на вменяемость проверять! И хорошо что хоть кто то смог поведать ужасы происходящего !
Гость
24 августа 2023, 21:57
заметил что косяком пошли статьи про ужасы в психушках. это оттого что оттуда наконец-то выперли всяких правозащитников. Благодаря которым сейчас очень сложно отправить туда даже весьма опасных психических больных.
вот и льют опять слёзы и сопли. о правах воют. на массы обычных же людей плевать. Люди, вы хотите чтоб у нас как в Штатах - по улицам невозбранно гуляло множество психов? Не поддавайтесь на манипуляции авторов таких вот статей..
Гость
27 августа 2023, 20:12
А вы уверены, что вы не псих? Судя по тому, что написали диагноз: диссоциальная психопатия. Запрет на оружие, вождение, регулярный прием лекарств и госпитализация при отказе. Нет нормальной работы, вы же "псих", пижаму в полосочку и голову в низ. Примерили? Нравится?
Дак это сплошь и рядом происходит! У меня отец тоже умер после загадочной ситуации в психиотрической больницы 13, ему там сломали ребра и был отправлен на обследование в ПК 14 на уралмаше, а там кроме всего прочего выявили еще и туберкулез. То есть я полагаю что над ним издевались как в гестапо. В итоге после ПК 14 был отправлен в туберкулезный диспанцер, где и умер через 3 дня. По началу хотел подать в следственный комитет и прокуратуру, но поди замяли бы или заматали бы это дело наши "уважаемые люди". Шансов раскрутить маховик следствия крайне мал.
Гость
24 августа 2023, 22:39
Всё это происходит из-за того,что мы молчим,надо бороться против бесчеловечности,а бездушие везде - и в медицине,и в нашем окружении.
Гость
24 августа 2023, 19:34
Оч. трудно выявить будет правду, в школе , армии и больнице своих не сдадут ,придумают тысячу отмазок , но правду не скажут , а люди -то больные !!!!
Гость
27 августа 2023, 00:13
Гость, уже все замяли , камеры стерли !
Гость
24 августа 2023, 18:14
просто писец...
Гость
24 августа 2023, 17:36
Зайдите в любой психоневрологический диспансер.
Везде убожество.
Это не Европа.
Хорошо, что не европа! Опа у пациентов хотя бы целая!
Вы опы у пациентов лично проверяли, извините, но это даже не смешно. Сексуальное насилие в таких закрытых учреждениях осень частая историч. И если покрываются таким бессовестным способом убийства, то на такие "МЕЛОЧИ" даже внимания не обращаю.
Система сгнила и до европы добираться пару веков. Если уж узаконено сексуализированное насилие против детей при допросах о насилии, то о чем здесь говорить....
Удачно отмени поправки в "Закон о психиатрической помощи"! Об здоровье общества можно судить, как относятся к больным. Кстати шизофрения не лечится, можно подобрать лечение которое сделает человека достаточно адекватным для жизни в социуме. К сожалению не в этой стране, где список бесплатных лекарств для лечения шизофрении состоит из йода и зеленки (это был сарказм).
Гость
24 августа 2023, 16:05
уволить медсестру и зав отделением
Гость
24 августа 2023, 15:03
прогнило всё в стране. сверху до низу.
Гость
24 августа 2023, 14:37
Там, где всегда возможно злоупотребление властью, должен быть круглосуточный мониторинг с выводом информации, как минимум, в два независимых центра обработки. Именно независимых - иначе круговая порука и замалчивание неизбежны
Какие же прогнившее души у людей. Нет совести, нет ничего человеческого! Переживают за то, что им по шапке прилетит, а не из-за того, что так со стариком поступили, что этот старик для них — ничто.
Ни чести, ни совести!
Гость
24 августа 2023, 11:23
Хочется поблагодарить неравнодушных врачей, которые в столь сложное время добиваются правды, не бояться бороться с прогнившей системой и вот такими ... руководителями. Выносите это всё в общество, пожалуйста. Никогда не знаешь когда там окажешься, все неугодные либо сидят, либо два метра под землей
Гость
24 августа 2023, 11:14
Все врачи и зав.отделений,ст.м/с, все знают как обращаются с больными,только скажи правду и ты уволен.
Сколько существует психиатрия-столько существует беспредел в психушках,вспоминаем Вифлеемский госпиталь в Лондоне,он же Бедлам.Думаю,в западных психушках ситуация плюс-минус такая же.
Гость
24 августа 2023, 13:45
В последние годы там как раз изменилось направление в сторону реабилитации пациентов таких заведений.
Гость
24 августа 2023, 10:25
Пациенты психбольниц имеют высокую мобилизационную ценность, умные, бесстрашные, способные хорошо маскироваться на местности. Служащим военкомата стоит обратить внимание в плане призыва с зону СВО на данную категорию граждан.
Гость
24 августа 2023, 10:21
Я работала в псих.больнице,знаю,что это такое,а когда правду стала говоритьбыстро меня уволили
Респект неравнодушным врачам, у которых нашлась смелость и гражданская совесть обнародовать информацию. Теперь надежда на адекватную реакцию властей. Общая причина проблемы - низкое финансирование психиатрии.
Гость
24 августа 2023, 10:30
Адекватную реакцию властей не дождемся. Уже более 20 лет рука руку моет. Все замнут.
Гость
24 августа 2023, 13:33
Вы о чем? Одно дело - финансирование, другое дело - человеческое отношение к попавшим туда людям. Препаратов предостаточно, судя по тому, что там происходит с пацентами - у многих повышенный мышечный тонус от доз.
Гость
24 августа 2023, 15:24
Гость
24 августа 2023, 13:33
Вы о чем? Одно дело - финансирование, другое дело - человеческое отношение к попавшим туда людям. Препаратов предостаточно, судя по тому, что там происходит с пацентами - у многих повышенный мышечный тонус от доз.
Как раз таки финансирование. В таких заведениях должны стоять в каждом углу камеры + высокие ЗП сотрудникам. Вот тогда будут держатся сотрудники за свои рабочие места и исполнять свой профессиональный долг.
Гость
24 августа 2023, 10:08
А с переломом шейки бедра сейчас "дома" лечатся, почему в 23 не госпитализировали ?
Гость
24 августа 2023, 09:39
Не совсем поняла, как это в 23 больнице не увидели оснований для госпитализации. Куда его отправили со сломанной шейкой? И что значит "помощь оказана в полном объёме"?
Гость
24 августа 2023, 13:42
На инвалидность, если вообще выживет. С таким переломом. У пожилых он считается одним из самых тяжелых.
Гость
24 августа 2023, 09:33
Ну Жак, теперь нет закона, который хоть как то бы помогал таким людям!
Они- беззащитные!
Гость
24 августа 2023, 09:16
Сюжет напоминает фильм "Пролетая над гнездом кукушки"
Гость
24 августа 2023, 10:32
К сожалению на самом деле все намного хуже и печальнее
Гость
24 августа 2023, 09:15
Да , еще добавлю ! И клопы , и тараканы есть , правда обработку делают!
Гость
24 августа 2023, 10:22
У меня в соседней квартире жил психически больной. Так себе удовольствие, я вам скажу. От него и тараканы и клопы были по всему подъезду и шум постоянный. Такие пациенты в вещах своих и клопов и тараканов в больницу приносят.
Гость
24 августа 2023, 09:13
Путин подписал указ, президент подписал необдуманно бумажку, а там жизнь людей, вот такие и законы издают . Знакомая лежала в психбольнице на Химмаше , там бесчинствуют санитарки ! Девушка больная села не на свое место во время обеда , санитарка ее лицом в суп , девушка плакала, но все кругом молчали , боятся , что укол поставят! А эти санитарки , думаю , что это бывшие алкашки , Там бесчинствуют , если этот золотой персонал безнаказанно так себя ведут, рукоприкладством занимаются !И все молчат … Больные в психбольницах абсолютно не защищены , да вот еще и указы такие президент подписывает , античеловеческие !!!
Гость
24 августа 2023, 09:59
Вы обращались в соответствующие инстанции?
Гость
24 августа 2023, 12:58
А желающих работать в психушке очень много? Вы вообще представляете там работу? Мне кажется, что со временем и персонал медработников могут становиться пациентами.
Гость
24 августа 2023, 13:39
Гость
24 августа 2023, 12:58
А желающих работать в психушке очень много? Вы вообще представляете там работу? Мне кажется, что со временем и персонал медработников могут становиться пациентами.
Так контингент надо стабилизировать и выводить в люди, а не...
Гость
24 августа 2023, 09:08
В том году в данной больнице всех клопы кушали 😀
Глав врача нужно менять !!!
Безобразие
Гость
24 августа 2023, 10:25
Главврач - один из самых профессиональных докторов в городе. И управленец грамотный и опытный. Вообще есть ощущение, что статья заказная
Гость
24 августа 2023, 10:45
Гость
24 августа 2023, 10:25
Главврач - один из самых профессиональных докторов в городе. И управленец грамотный и опытный. Вообще есть ощущение, что статья заказная
Гость, управленец и зятек управленца - разные вещи !!!
Вот отец его жены Забродин это управленец , а глав врач просто хороший специалист
Гость
24 августа 2023, 10:54
Гость
24 августа 2023, 10:45
Гость, управленец и зятек управленца - разные вещи !!!
Вот отец его жены Забродин это управленец , а глав врач просто хороший специалист
Сколько в вас злости)) личные счеты сводите?)
Почитайте о главвраче отзывы в интернете, может быть поймете
И почитайте про себя)))
Гость
24 августа 2023, 09:06
Психиатрическая помощь на нуле.найдите одного вылеченного. А нормальных санитаров на такую зарплату не найти.Они сами не адекватные. Чего заведующая испугалась непонятно. Написала бы как есть. Где она возьмет других санитаров? Может ли она отвечать за их поведение? Просто психиатрия в большом загоне. Новый кирпичный корпус стоит недостроенный уже 40 лет. Половина больницы в облиуованном деревянном бараке.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий