Медики больницы Екатеринбурга пожаловались на сокращение зарплат
28 августа 2023, 08:10
Гость
31 августа 2023, 20:24
Работавший за копейки коллектив городского токсикологического центра окажется не у дел. 30 августа 2023 года в Минздраве Свердловской области принято решение о его ликвидации
Гость
30 августа 2023, 12:16
План по пациентам)) пациентов было мало, но работают на пределе ил, а если бы пациентов было много?
Гость
30 августа 2023, 00:33
Сколько живу и не знала что в больнице есть план, думала что они за жизнь людей только бороться. Вот это ни фига себе,что происходит.
Такое впечатление, что медиков гонят на вольные хлеба. Тогда пусть правительство примет постановление, чтобы, к примеру, электрощитовые комнаты в девятиэтажках переделывали под ФАП, обустраивали там отдельный вход, ставили стол, стул и назначали врачу оклад, пусть ведёт там приём бабушек вместо работы в больнице.
В Москве тем временем салимджоны и патимат получают столичные ставки и в ус не дуют. Своих-то нет врачей, закрывают приезжими.
Гость
28 августа 2023, 23:24
А я думала, что только в торговле и образовании планы и дефицит кадров для их выполнения… а вон оно что! И до медицины докатились! Маразм 🤦🏻♀️
Гость
28 августа 2023, 21:47
В г Североуральск еще более вопиющая ситуация, муниципальному предприятию Водоканал вообще не выплачивают зарплату, руководитель предприятия пожимает плечами, мэр города отмалчивается, когда и чем разрешится ситуация ни кто не знает, что это 90 е возвращаются.
Гость
28 августа 2023, 21:42
Ни за стаж, ни за вредность в больницах не платят.
Гость
28 августа 2023, 20:14
скоро вобще лечить не будут,будет вымирать человечество.
ой,еще это кого то удивляет? как по общественному ТВ главный Руководитель скажет поднять зарплату медикам, так зарплата уменьшается. уже не в первый раз.Стационар 7 горбольницы.
Гость
29 августа 2023, 12:40
потрясите главврача 7 больницы
Гость
28 августа 2023, 18:50
Снесли бы уже этот сарай.Латают дыра.Не было норм ремонта.Насчет лечения ковида.Худщий ковидный госпиталь.Всем пофиг на всем.
Какие стимулирующие! Удобно устроило систему выплат государство для экономии фонда заработной платы, Все выплаты должны быть в окладе, соответствующем квалификации врача:специалиста среднего звена, уровню и специализации лечебного учреждения. Врач не может лечить плохо или хорошо, врач не должен думать о количестве пациентов. Врач должен оказать помощь в соответствии со стандартом лечения и возможностями данного медицинского учреждения. И, если возможности не обеспечило государство, то это не ответственность врача.
Думаете в других больницах лучше? Везде все одинаково. Фонды нужно разогнать, там одни бездельники! Им бы болничку оштрафовать и денег ей не платить. Себе за это премию получить. Один с сошкой, семеро с ложкой! Министерия- только планы может спускать. Такие же бездельники! Все живут за счёт рядовых врачей, и никто не будет им нормально платить, иначе себе не достанется.
Гость
30 августа 2023, 12:37
Деятельность многочисленного министерства весьма туманна
Гость
28 августа 2023, 16:09
и правильно сделали. Как они меня с острой болью не приняли, хотя необходимо, как оказалось срочное хирургическое вмешательство. Сделал в платной клинике за 110000.
Гость
28 августа 2023, 16:48
Гость, не все могут заплатить
Гость
28 августа 2023, 16:05
ооо великие целители короновирусной инфекции, ну как же так то с вами... вы целыми ночами не спали людей от ковида спасали. а тут вам такое...а не надо было подписи штамповать за лысого с начала 00х по ночам
Гость
28 августа 2023, 15:58
Ну учителям же заплатили! А вы хотели, чтобы только вам каждый год повышали?
Гость
28 августа 2023, 15:44
Мед. Персонала нет. Зато приближенных набрали больше мед. Персонала. Куда не плюнь, везде эамы выполняющие работу за Глав, врача. Вот туда и уходят деньги
В этой больничке и так половина врачей уже разбежалась, бесконечные проверки и полный пофигизм заведующих на проблемы подчинённых, главное наверх красивые отчётики писать. Видимо ждут, когда оставшиеся врачи сбегут, чтоб и их зп меж собой делить и себе в карман класть
Точно знаю что лор-врачи оттуда уволились ещё в июне. Два раза записывался и два раза звонили и просили перезаписаться т.к " врач к сожалению уволился"
Гость
29 августа 2023, 07:07
Я тебе скажу что не только там все разбежались.
А везде, за медецину вообще наше государство не думает.
Тем более про зарплаты
Точно знаю что лор-врачи оттуда уволились ещё в июне. Два раза записывался и два раза звонили и просили перезаписаться т.к " врач к сожалению уволился"
Есть такое. Из 24ой поликлинники бегут многие, знаю из первых уст. А у заведующих как обычно мантра про легендарную очередь за забором, но когда им указывают на сложности с приёмом такого количества народа между оставшимися работниками, они будто ничего не слышат. Требуют только хороших показателей и остальное им побоку абсолютно, и тем кто не справляется, а таких большинство, потому что тупо зашиваются, снимают им стимулирующие. И это порождает новые увольнения...
Гость
28 августа 2023, 15:18
Привыкли к большим зарплатам, начисленным в КОВИД, а после него поток бабла закончился, но медикам хочется ни за что получать то же самое. Вот и конфликт! Забудьте, что было, окунитесь в то, что есть и вперёд! Делайте свою работу и не робщите! Педагогам ведь не повышают ни до, ни во, ни после КОВИД а
Гость
28 августа 2023, 15:11
Позорники. и 24 больница не единственная ,где с персоналом обходятся хуже чем, чем с пылью на подошве ботинок.
"В 24-й больнице сотрудникам сразу нескольких отделений сократили стимулирующие выплаты на 30%."
Теперь медики точно уверены, что ходить на выборы не только нужно, но и необходимо!
Налицо явное ухудшение жизни граждан.
А то привыкли, понимаешь, твердить заклинание "они там всё давно за нас решили".
Все на выборы 2024 !
Конституция РФ. Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. 🔥🔥🔥
Гость
28 августа 2023, 16:07
А до этого они всем стадом прошли дистанционное электронное голосование за гордуму 8 созыва. Ой, а за кого они голосовали? Таким и платить не обязательно, должны сеном питаться.
Гость
28 августа 2023, 13:32
Медик, препод, мент - к этим профессиям должно быть призвание.
А также ответственность и достойная нескромная зарплата
Гость
28 августа 2023, 15:31
Че то мало призвание к ментам стало дефицит страшный
Гость
28 августа 2023, 13:21
Ну, а как вы хотели. Медициной по факту управляют страховые компании, которым здоровье граждан побоку. Главное - деньги, потому больницы штрафуют по любому поводу, и за невыполнение плана, и за ошибки в историях, и за перевыполнение плана тоже штрафуют, кстати.
Гость
28 августа 2023, 15:35
Ошибка в истории болезни?! Потом ошибки в лечении и тд! Врачебная ошибка! Водителей за ошибки тоже наказывают рублём(штрафами)!
Гость
28 августа 2023, 20:07
Гость
28 августа 2023, 15:35
Ошибка в истории болезни?! Потом ошибки в лечении и тд! Врачебная ошибка! Водителей за ошибки тоже наказывают рублём(штрафами)!
Не путайте лечение и отчетность, где просто запятую пропустили или орфография подкачала.
Гость
28 августа 2023, 13:20
Пишите жалобу в минздрав, Они обязаны будут проверить
Гость
28 августа 2023, 13:08
Везде сокращают по-черному зарплаты, в Роскосмосе вот тоже
Гость
28 августа 2023, 12:54
Лайфхак для выполнения государственного задания по количеству пациентов по приему в стационаре и оказанию им квалифицированной медицинской помощи:
1) врачи из стационара должны выходить в "поля" (поликлиники) проводить там приемы пациентов для последующей госпитализации!
Как результат разгрузят врачей в поликлиниках, сократят очереди к узким специалистам и обеспечат к ним доступ, как следствие выполнение заветного плана и получение соответствующих выплат!
Гость
28 августа 2023, 15:30
Из стационара никто в поликлиники не пойдет
Гость
28 августа 2023, 17:01
Гость, оперировать санитар будет пока врач в поликлинике?
оптимизация ... полным ходом !
главное в самое время, скоро осень - очередная волна ... но властьимущие скажут наногипермегавирус !
Гость
28 августа 2023, 12:22
Хотели капитализм, получите и радуйтесь. Такого бардака в СССР, при социализме, НЕ БЫЛО!
Гость
28 августа 2023, 12:19
Врачи, а вы за кого голосовали? И в свете выборов 10 сентября ваше руководство разве не дало вам установку всем проголосовать на Гос услугах? А вам говорили, придите только на участок и в последний день и проголосуйте только за КПРФ. Эту власть надо менять.
Гость
28 августа 2023, 11:36
К нам на завод пришла медсестра, учеником на станок, из гинекологии. Я удивилась и спросила-"Почему".Ответ-"У них там план по сохранннию, рождению , ну и по абортам". не выполнит-з/п нет.А рожают мало и абортов мало делают.Я была в в шоковом шоке, если можно так сказать. И она не первая поменяла работу.
Если есть избыток пациентов и запись на несколько недель вперед, то план это вещь не такая дикая, как кажется, а даже необходимая. Так что пусть не ноют. Я сам видел учреждения, где врачи любят продолжительные перерывы на чай устраивать в то время как очередь на весь коридор сидит.
cosmos555, каждый час работающий человек имеет право на перерыв 5/10 минут ( туалет, чай, носик припудрить)
Безусловно! Если этим не злоупотреблять.
Гость
28 августа 2023, 11:27
14 больница хирургия тоже самое
Кухаркин
Вообще разваливает клинику
Хирургов нет дежурства бешеные.
И еще зп самые низкие
Гость
28 августа 2023, 11:26
Чиновникам нужно такую же систему оплаты. Не приняли плановое количество граждан минус 50% не отработали жалобу -100 и все заработает. Врачей нужно беречь и искать способы сохранить коллектив, а не применят методы эффективного менеджмента. Почему в думе и мэрии нет эффективных менеджеров что за не доработка?
То есть чинари сами такую систему для себя и примут.Они что,с ума сошли.
Гость
28 августа 2023, 11:25
У меня за два года в этой больнице человек 10 знакомых умерло. среди них папа, бабушка, мама подруги... Вы подумаете ковид? так да не так. Вы меня простите, но 24я годится только для выдачи справок о смерти. Не лечат они.
Гость
28 августа 2023, 11:22
Бесит. Почему нельзя нормально финансировать здравоохранение?
Достижения
Свой среди своих