E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Грипп и ОРВИ Где бесплатно привиться от гриппа в сентябре в Екатеринбурге. Расписание вакцинации в торговых центрах

Где бесплатно привиться от гриппа в сентябре в Екатеринбурге. Расписание вакцинации в торговых центрах

Взрослые смогут получить вакцину независимо от прописки

В Екатеринбурге снова будут прививать от гриппа в торговых центрах. В кабинетах чисто, медики соблюдают все меры предосторожности. P. S.: мы сами видели

В Екатеринбург возвращается бесплатная вакцинация против гриппа. Первые прививочные пункты в торговых центрах начнут работать уже в эту субботу, 16 сентября, в «Меге», Veer Mall и торговом центре «Кировский». Всем желающим старше 18 лет будут бесплатно вводить «Совигрипп». Место прописки не важно, главное — не забыть медицинский полис и сертификат о прививках.

— Последние три недели на территории Свердловской области, как и по всей России, отмечается рост заболеваемости ОРВИ, — рассказал Александр Харитонов, главный внештатный специалист регионального минздрава по медицинской профилактике. — По информации Научно-исследовательского института гриппа имени Смородинцева, только за прошлую неделю в стране было зарегистрировано несколько лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Это говорит о скором начале эпидемического сезона. Призываю уральцев не тянуть с вакцинацией, ведь сегодня как никогда удобный период, чтобы сделать прививку против этого заболевания.

Вместе с этой прививкой эпидемиологи рекомендуют свердловчанам привиться против дифтерии, если ранее вы вакцинировались против этого заболевания более десяти лет назад. Такая возможность по согласованию с терапевтом будет у всех посетителей выездных пунктов вакцинации. Медики готовы открыть пункты вакцинации и в других торговых центрах, но это будет зависеть от востребованности медуслуги среди свердловчан. Напоминаем, что в будние дни и в субботу сделать прививку против гриппа можно в любой поликлинике Свердловской области. Режим работы прививочных кабинетов в регионе есть на сайте центра медпрофилактики.

Несем пользу. Сохраните себе расписание работы прививочных кабинетов в торговых центрах

График работы выездных пунктов вакцинации против гриппа:

  • ТЦ «Мега» (ул. Металлургов, 87, возле МФЦ) — с 16 сентября каждую субботу с 10:00 до 15:00.

  • ТРЦ Veer Mall (пр. Космонавтов, 108д) — с 16 сентября каждую субботу с 10:00 до 16:00.

  • ТЦ «Кировский» (Сиреневый б-р, 2) — с 16 сентября каждую субботу с 10:00 до 15:00.

  • ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46, вход со станции метро в районе дендропарка) — с 20 сентября каждую среду с 14:00 до 19:00, каждую субботу с 10:00 до 15:00.

  • ТЦ «Дирижабль» (ул. Академика Шварца, 17) — с 23 сентября каждую субботу с 10:00 до 14:00.

Ранее врач ответил на все опасения антиваксеров. Если вы один из них — обратите внимание на этот материал. Прочитайте, что медики говорят о новых штаммах ковида.

Из-за введения новой информационной системы в поликлиниках Екатеринбурга творится хаос. Специалисты рассказали, когда это закончится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления