В крупной больнице в Екатеринбурге сменился главврач. Что случилось?
6 октября 2023, 16:48
Гость
2 июня 2024, 13:50
Почему этот ворюга не сидит, а пошел на повышение на строящийся об"ект, где уже освоил миллионы прибыли в тендерах участием предприятием, которые принадлежат его сыну и другим родственникам. Уже разогнал половину врачей. Что это такое творится в нашем городе. Кто его крышует
Гость
2 июня 2024, 13:47
Вполне вероятно, что эта практически бесконтрольная вольница и научила майора медицинской службы Соловьева «грамотно» распоряжаться бюджетными средствами. На чем впоследствии он был неоднократно пойман, но сумел избежать ответственности.
Напомним, после службы в ГУИН, Роберт Соловьев обосновался в Каменске-Уральском, где работал сначала главным врачом городской больнице №3, а потом возглавил межмуниципальную медицинскую сеть, которая «предоставляла высокотехнологичную специализированную медицинскую помощь».
Но самое главное, при обеспечении условий для оказания этой самой помощи, Роберт Соловьев получил доступ к бюджетным средствам, которые в умелых руках человека, прошедшего службу в армии и системе исполнения наказаний, где начальство практически бесконтрольно, «освоенные» бюджеты с одной стороны могут превращаться в немалый доход себе и вышестоящим руководителям, а больным оборачиваются еще большими проблемами.
Напомним, в Каменске-Уральском Роберт Соловьев «прославился» приобретением дорогостоящего томографа за 170 миллионов рублей. Хотя реальная стоимость прибора не превышала 100 миллионов.
В тот период городом руководил Виктор Якимов, который лично подписывал все муниципальные контракты, в том числе и в сфере приобретения медицинского оборудования для лечебных учреждений города.
Так вот, по данным следователей УБОП (упраздненного в 2008 году Указом Президента Медведе
Гость
2 июня 2024, 13:45
Свердловская медицина, как и вообще российская, за редким исключением давно стала инструментом не медицинским, а скорее, воровским, поскольку очень уж часто мы сталкиваемся со случаями, когда с ее помощью медицинские чиновники научились выкачивать из карманов налогоплательщиков астрономические суммы.
Гость
16 октября 2023, 10:38
видать очень сильно Соловьеву место нужно...
Гость
7 октября 2023, 15:44
Моя бабушка говорила, что если скорая повезла в шестую больницу, то это только умирать. Она очень редко ошибалась.
Дгб 11 хорошо подросла в плане качества услуг, очень хочется верить, что и в 6 больнице наведут порядок, особенно в поликлинике на Саперов. Половина руководства отделениями, особенно хирургии, давно напрашиваются на смену
а сколько там наделали мед.дефектов в этой каменской больнице при Роберте, умертвили мою здоровую маму, и ничего не меняется из года в год, ежегодные сплог=шные дефекты лечения
Гость
6 октября 2023, 22:43
Вы даже не представляете как вам не повезло с новым назначенцем. Бухгалтершу тоже свою притащил на новое место работы?
Гость
8 октября 2023, 09:24
Так они всё ходят с места на место со своими бухгалтерами.
А как иначе воровать то легально?
А так схема известна-приходит главный и говорит сумму, которая ему нужна завтра(допустим 50тр), и бухгалтер выписывает, прикрывая нуждами больницы.
Эта схема у всех главных отработана
Гость
6 октября 2023, 22:36
Ох наделал соловей делов у нас в каменске.
Люди разбежались, сейчас и тут начнётся....
Зарплаты урезал, условия труда стали хуже, вечные проверки, нехватка лекарств.
Настроения совсем безысходные.
В отделениях на 60 человек может одна медсестра работать, когда на смену должны быть три.
Гость
6 октября 2023, 22:26
Чето новый глав врач не особо задерживался на предыдущих должностях, видать его от туда тоже попросили
Гость
6 октября 2023, 21:40
Надеюсь заведующих поликлиник шестерки тоже сменят
Гость
6 октября 2023, 21:07
Самая плохая больница 6-я, Степанов свои правила устанавливал,как хотел, в плане записи к специалистам,придумал квоту на гормональные исследования . В 24 б-це совсем другая система в этом направлении и все проще и быстрее попасть ко врачам,а для Степанова другие правила что-ли были?хорошо,что его убрали,может,хоть что-то изменится
Гость
6 октября 2023, 21:41
согласен,я на него жалобу в минздрав писал,он мне прислал письмо что Вы не имеете права лечиться, с печатью больницы))хорошо что сняли надеюсь поэтлму,от греха подальше
Гость
6 октября 2023, 20:41
Везде по - маленько проработал Соловьев и ни где хорошего следа не оставил. Носятся с ним, как с писаной торбой. Все время куда- то пристраивают. Так поставили бы сразу министром здравоохранения области и точка.
Гость
6 октября 2023, 20:33
Степанов был норм г/в, а нового вернули из ссылки в Каменск за косяки. Вздрогнем
Гость
6 октября 2023, 21:22
Че вам вздрагивать(простым врачам и медсестрам)с вашими то зарплатами..
Гость
6 октября 2023, 19:42
Уважаемый губернатор! Как вы могли оставить Мейлаха?! Что же он вам наговорил?! Неужели всем наплевать, что он полностью развалил онкодиспансер!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 октября 2023, 08:24
Бежать надо с этого города но куда ?
Гость
6 октября 2023, 19:40
что-то в последнее время о медицине Каменска-Уральского много откровенно плохих статей было. Надеюсь не станет как к Каменске.
Гость
6 октября 2023, 18:06
Вспоминается фильм «старики разбойники». - …. А до этого вы где работали ?….- Я был директором бани, а какая разница ? Я у вас долго не задержусь…
Почему только пациентов?
Персонал там сыром в масле стал кататься?
Гость
6 октября 2023, 17:27
Он не на обходе пациентов, он ходит по корпусам, смотрит и считает, что ему досталось в наследство от Степанова. Кого он обошёл, сообщают что его крайне расстраивают коробки из под медикаментов.
Мы его во вторник ждём, посмотрим хотяба.
А со Степановым жаль было расставаться.
Ну и хорошо что ушел,ничего хорошего все равно не сделал ,гинекологию и лор стационары закрыли.
Гость
6 октября 2023, 17:57
Открывают и закрывают отделения не по инициативе главного врача, "оптимизация"! Александр Иванович Степанов очень порядочный и достойный человек! Пусть он будет здоров! 45 лет трудился для людей!
Врач, которого попросили на пенсию 1954 года рождения, а Путин 1952.
Видимо руководить государством менее ответственная работа, чем районной больницей.
Гость
6 октября 2023, 18:42
Понимаешь свою никчемность на его фоне? Правильно понимаешь
Гость