E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье ЧП с лифтом на Химмаше подробности Получила травму позвоночника: в каком состоянии екатеринбурженка, которая упала в лифте с восьмого этажа

Получила травму позвоночника: в каком состоянии екатеринбурженка, которая упала в лифте с восьмого этажа

Женщину госпитализировали в нейрохирургию

Пострадавшую доставили в хирургию

Медики рассказали о состоянии екатеринбурженки Марии, которая пострадала из-за ЧП с лифтом на Химмаше. Женщина зашла в кабину на восьмом этаже в десятиэтажке на Косарева, 15, лифт начал спуск и почти сразу сорвался. Так происшествие описывают очевидцы. По данным силовиков, кабина застряла между восьмым и седьмым этажами, лифт «сел на клинья».

Из-за резкой остановки Мария получила травму позвоночника, ее положили в 36-ю больницу. Жизни женщины ничего не угрожает, она находится в нейрохирургическом отделении, никаких операций ей пока не проводили.

— Пациентку доставили в сознании. Состояние у нее стабильное, не критичное. Нейрохирурги будут определяться с тактикой лечения, — пояснили E1.RU в 36-й больнице.

Ранее мы рассказывали всё, что известно об этом ЧП. Местные жители давно жаловались на работу лифта.

Следователи уже возбудили дело по статье 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Допросы ждут руководство организации, отвечающей за проверку и текущую эксплуатацию лифтового оборудования. Виновным грозит до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления