E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье проблема Больница на Эльмаше осталась без ежедневной помощи лора. Куда теперь бежать с резкой болью?

Больница на Эльмаше осталась без ежедневной помощи лора. Куда теперь бежать с резкой болью?

В помощь пациентам придумали специальное расписание

В 23-й больнице сократили помощь пациентам с лор-болезнями. Раньше в любое время и любой день туда приезжали екатеринбуржцы с острой болью в ухе, горле, носу или гортани

В 23-й больнице Екатеринбурга больше нет ежедневного круглосуточного приема у лор-врача. Много лет там оказывали экстренную и неотложную помощь тем, у кого резко и нестерпимо заболело ухо, горло или нос, а также тем, кто получил травму лор-органов. Теперь медики принимают пациентов не каждый день.

— У нас всегда на моей памяти была круглосуточная помощь лор-врача, — сказала екатеринбурженка Юлия. — Я пришла в 23-ю больницу к лору, тут какая-то жесть, один врач на всю больницу. У меня сильно заболело ухо, поэтому я пришла на неотложный прием. Было написано, что врач принимает до 16 часов, но с 11:30 до 14:30 в кабинет к врачу не зашел ни один человек. Пациенты слышали, что он ругался с главврачом, что не может так больше работать. Судя по объявлению, с лорами совсем беда. Пришла в кои-то веки в поликлинику, называется.

В объявлении говорится, что лор-врач принимает только тех пациентов, которых госпитализировали медики скорой помощи

В областном минздраве рассказали E1.RU, что распределили поток больных с лор-проблемами между несколькими больницами города, чтобы снизить нагрузку на приемное отделение 23-й. Теперь бригады скорой помощи будут госпитализировать пациентов в 23-ю, 40-ю и СОКБ № 1, врачи будут дежурить по установленному графику. То же касается и поликлиник, которые направляют пациентов к лору в неотложных и экстренных случаях.

Для дежурств в СОКБ № 1 и ГКБ № 40 привлекут врачей Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн.

Екатеринбурженка Юлия рассказала, что раньше в 23-й больнице отоларинголог дежурил круглосуточно и в случае острой боли на прием к нему приезжали пациенты со всего города

Где теперь круглосуточно принимают лоры

В понедельник, вторник, четверг, субботу и воскресенье — в ЦГКБ № 23.

Каждую среду — в ГКБ № 40.

Каждую пятницу — СОКБ № 1.

Важно! Не стоит приходить в приемный покой с обычной простудой. Врач там принимает пациентов только с травмами и острыми состояниями. В свердловском минздраве уточнили: если пациенты по старой памяти приедут в «приемник» 23-й больницы, их тоже не оставят в беде.

— В случае самостоятельного обращения свердловчан в ЦГКБ № 23 специалисты окажут им медицинскую помощь на месте по показаниям, — сказали в пресс-службе министерства.

Прочитайте большое интервью с лучшим лором России о том, нужен ли переезд к морю и как не потерять слух от громкой музыки. Врач рассказывал, что с каждым годом всё больше людей портят слух в молодом возрасте. Он объяснил, как этого избежать.

А вот еще полезный текст: список всех травмпунктов Екатеринбурга и советы врачей, что делать при разных травмах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления