перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Вес попутал. Как ожирение стало эпидемией и превратило Россию в страну толстяков

9 февраля 2024, 10:00
Гость
из Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 23:02
Колбаса без талонов! Не то что в клятом совке! Вот и результат
Гость
9 февраля 2024, 18:19
Это от еды из Светофоров и прочих заменителей продуктов. Ужас конечно.
Гость
9 февраля 2024, 16:19
Побольше дистантов, самоизоляций, стрессов, индивидуальных повозок, макарошек. На нормальные овощи, зелень, фрукты, мясо нет доходов. Вот и жиреем от хлеба с картошкой да морковкой.
Гость
9 февраля 2024, 15:47
питайтесь диетой хищника,ешьте только то что хищники в природе могут сьесть
Гость
9 февраля 2024, 15:07
Жрать надо меньше - зубы сотрутся
Гость
9 февраля 2024, 15:06
Стали страной хряков?
Гость
9 февраля 2024, 14:36
Новость из серии. Британские учёные доказали: россияне пухнут от голода!
Гость
9 февраля 2024, 14:08
Основное развлечение большинства - еда. Всё!
Гость
9 февраля 2024, 13:52
питаются как основная масса американцев готовыми полуфабрикатами. это и есть причина.
Гость
9 февраля 2024, 13:41
У берёзовых дров ого-го какая калорийность! Поэтому, дрыщи, не вздумайте есть опилки, а то приход калорий будет больше расхода и растолстеете, как мы, несмотря даже на ежедневный утренний полумарафон (вы же все очень спортивные, да?) и питание по ползёрнышка в день (вы же все едите, как Дюймовочка, да?).
Гость
9 февраля 2024, 13:38
Это Бог наказывает за обжорство и лень.
Гость
9 февраля 2024, 13:31
Самое интересно, что тощие жрут зачастую больше толстяков, двигаются меньше. Но для людишек с комплексом неполноценности единственный способ приподняться - это попытаться кого-то принизить, оскорбить, причём огульно. Это у вас, задохликов, от недалёкости ума и ощущения собственной никчёмности. У меня самого нет лишнего веса, но обзывать людей, большая часть из которых действительно больна, - это, я считаю, удел ничтожных, обиженных жизнью мерзавцев.
Гость
9 февраля 2024, 13:00
Если вы такие ууууумные, то почему вы такие жииииирные-то? Рецепт у меня один - начните есть на полведра меньше, а потом движухи добавьте.
Гость
9 февраля 2024, 12:21
Жрут всякую дрянь, а потом удивляются. Можно не сидеть, на пп, но и не жить где-то типа Гринвича с забегаловками.
Гость
9 февраля 2024, 12:19
Это все от некачественных продуктов
Гость
9 февраля 2024, 12:09
Одна из причин ожирения это стресс!Так сложилось эволюционно,когда возникает опасность,организм,чтобы выжить,начинает задерживать в теле калории в виде жира, прозапас!Другой причиной ожирения может быть реакция организма на гельминты,жир блокирует жизнедеятельность червячных колоний,задерживаясь в заражённом теле!
Гость
9 февраля 2024, 11:58
"Спасибо" западу и америкосам. Пропаганда их жратвы и открытие всяких Маков поганых сделало свое дело. А ещё безразличие родителей к времяпровождения детей. Вместо активного отдыха компы и диваны а ещё посиделки с баннерами и колой.
Гость
9 февраля 2024, 14:29
с баннерами?..
Гость
9 февраля 2024, 11:51
На современной ядовитой еде не растолстеешь, ее есть противно, ноги бы не протянуть от кахексии. Что за чушь, какая эпидемия ожирения? Где???
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 февраля 2024, 12:04
Купи очки.
Гость
9 февраля 2024, 11:49
Где эти 2 миллиона толстяков? Вокруг меня - только тощие и нормально упитанные люди. Детей с ожирением я видел только 2-х, да и то несколько десятков лет назад, в СССР.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 февраля 2024, 12:05
Ты с рождения слепой?
Гость
9 февраля 2024, 11:48
Какое качество продуктов, такие и люди...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 11:31
ГМО ,трансжиры и прочая дрянь пришедшая с америки влияют.
Гость
9 февраля 2024, 11:26
Низкое качество продуктов/курицы напиханные антибиотики и гормонами роста, откармливаются всякой гадость типа жира/ + неподвижный образ жизни , на работе сидишь в некоторых конторах вычитают даже походы в туалет, дети в школе сидять 7-8 уроков, на переменнах бегать нельзя, возле школы после уроков оставаться нельзя ...иди домой сиди в телефоне, зато коленки не расцарапаешь .... дворы возле домов заставлены машинами, в екб вообще нет детских площадок для детей постарше, тех кто вырос из песочницы .....
140483865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2024, 11:05
1) Неправильное питание. Пища богатая жирами и углеводами - хлебобулочные изделия, снеки, продукты с растительными жирами (соя и пальма), сладости и внезапно ... алкоголь. 2) Отсутствие физнагрузок. С работы и на работу либо на машине либо на ОТ. После работы - телевизор/смартфон/компьютер. Работы сейчас большая часть офисные. Даже на заводах сейчас почти все автоматизировано. Физические работы сейчас наверно только грузчики или разнорабочие на стройках, но там вместо ожирения будет грыжа и проблемы с позвоночником и суставами.
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2024, 11:31
Ежедневно ем мясо и бухаю, хожу только в сортир и не жирею. Наверное ктото живет внутри 😂
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 февраля 2024, 12:01
9 февраля 2024, 11:31
Ежедневно ем мясо и бухаю, хожу только в сортир и не жирею. Наверное ктото живет внутри 😂
Передавай привет глистам.
Гость
9 февраля 2024, 12:19
++++++!!!!!!!
Гость
9 февраля 2024, 11:04
Макароны и картошка-самый дешёвый способ набить кишечник,особенно после удорожания яиц куриных!
Гость
9 февраля 2024, 11:02
Ну хз, у нас вся тренажерка забита людьми с раннего утра до позднего вечера. Иногда кажется, что люди не работают 😆 Раньше не было народа в такое время как 11, 12, 13 часов, а сейчас очередь на тренажеры
Гость
9 февраля 2024, 10:49
Всего в достатке, деньги у россиян есть, чего не жиреть то.
Гость
9 февраля 2024, 11:46
Это всё от углеводов,пищи неимущего слоя!
Гость
9 февраля 2024, 10:42
Народ заедает и запивает катаклизмы жизни в России.
Гость
9 февраля 2024, 10:37
да я вам не зря же говорю... не шараштесь вы по этим рыгаловкам с конскими ценами то.... горе поколение.... лучше на лыжи встаньте бездельники!
Гость
9 февраля 2024, 10:37
и еще потому, что помидоры 200 р, а макароны 50 р.
140483865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2024, 11:13
И вместо натуральных продуктов "продукт пальмовый/соевый идентичный натуральному" ибо дешево и сердито.
192140253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 15:24
помидор по 200 нет, сегодня покупала в Пятерочке, почти 400 уже
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2024, 10:32
Помнится, лет 20 назад каждый ватян утверждал, что ожирение – бич США.
Гость
9 февраля 2024, 10:39
Эхо перестройки (ง°ل͜°)ง, откуда ты можешь помнить, ты родился вчера
Гость
9 февраля 2024, 13:04
А в США оно никуда и не делось до сих пор. А то, что оно теперь есть и у нас - так это всё эхо перестройки. Я пожил в советские годы и могу утверждать: люди с лишним весом тогда встречались крайне редко, и, как правило, то были люди в годах, так сказать успевшие накопить вес за жизнь. Молодых людей с лишним весом было очень мало.
Гость
9 февраля 2024, 14:07
Так либерасты и завезли ожирение в Россию
Гость
9 февраля 2024, 10:30
Потому что двигаться стали меньше. Кровать-стул-кресло-диван, вот и всё.
Гость
9 февраля 2024, 10:41
бредишь?
Гость
9 февраля 2024, 10:56
Гость
9 февраля 2024, 10:41
бредишь?
Гость, Тебе больше сказать могу, у нас есть доставка еды, ваши халдеи нам ее привозят по щелчку в 3:15, татань.
Гость
9 февраля 2024, 11:31
Гость
9 февраля 2024, 10:56
Гость, Тебе больше сказать могу, у нас есть доставка еды, ваши халдеи нам ее привозят по щелчку в 3:15, татань.
Сам-то понял, что накалякал?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 10:18
О! На Ешке скоро додумаются узнать про метаболический синдром.)
Гость
9 февраля 2024, 10:15
Это все от переедания и неподвижности. В прошлые времена, чтобы добраться до работы надо было пройти пешком полгорода, и даже если ты много ешь то ты не потолстеешь. А сейчас на машинах и транспорте, да еще плотно перекусив чизбургером и гамбургером, заев их картошкой фри, люди страдают ожирением
Гость
9 февраля 2024, 10:18
Это когда в прошлые? При царе? Всегда ездили на транспорте как придумали колесо, крепостные вообще никуда не ходили, они по факту жили на работе
Гость
9 февраля 2024, 10:22
Не, все фигня. Ожирением вдруг начинают страдать даже люди, которые достаточно двигаются (заняты тяжелым физическим трудом, например) и переедают не больше, чем в прошлом. Если смотреть на статистику по очень большому количеству стран, в том числе по странам, где в целом дефицит личных машин и не принято жрать картошку фри, то самый значимый фактор - использование в быту определенных видов пластика (гуглите ПФАС).
140483865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2024, 10:24
Не только от гамбургеров и картошки фри толстеют. От макарошек и пельмешек с маянезиком тоже стройным не стать. Ну и сладости, молочка и кондитерка на пальме. Ну и прямо тяжелых физических работ мало, даже на заводах большая часть работ давно автоматизировано. А так да, большая часть работ в России это офисные работы.
Гость
9 февраля 2024, 10:12
потому что белок подорожал на его место пришли рафинированые углеводы
Гость
9 февраля 2024, 10:17
Тот же творог никогда дешевым не был, хлеб был всегда дешевле. А вот его натуральность тут да, сейчас в продуктов дофига заменителей
Гость
9 февраля 2024, 11:32
Гость
9 февраля 2024, 10:17
Тот же творог никогда дешевым не был, хлеб был всегда дешевле. А вот его натуральность тут да, сейчас в продуктов дофига заменителей
От творога инсулин взлетает
Гость
9 февраля 2024, 10:11
Зарплаты хватает только на хлеб (мясо.рыба -дорого)поэтому и толстеем😞
Гость
9 февраля 2024, 10:13
В блокадном тоже хлеб ели и только его, ожирения не было, так что ничего не надо рассказывать про ожирение с хлеба
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 10:16
Мало ходите пешком.
Гость
9 февраля 2024, 10:16
Гость
9 февраля 2024, 10:13
В блокадном тоже хлеб ели и только его, ожирения не было, так что ничего не надо рассказывать про ожирение с хлеба
ну там хлеб был деревянный из опилок вроде
Гость
9 февраля 2024, 10:08
Всегда ожирение было у людей, даже у пещерных. У детей его стало больше, а всё потому что один эффективный менеджер в погонах решил убрать спортивные секции в школах и сократили учебные часы по физре
Гость
9 февраля 2024, 10:11
Хорошо выглядеть это для богатых. Не гоже беднякам затмевать достопочтенных граждан.
Гость
9 февраля 2024, 10:14
Гость
9 февраля 2024, 10:11
Хорошо выглядеть это для богатых. Не гоже беднякам затмевать достопочтенных граждан.
У богатых нет времени чтобы хорошо выглядеть, они зарабатывают бабки. А худые, потому что едят мало, Илон вообще бомж
Гость
9 февраля 2024, 10:17
Гость