"Посуда здесь не как в больницах.."
Посуда здесь НИ как!!!
Гость
26 сентября 2024, 12:14
В чем разница между хосписом и хостелем? Вроде и то и др. на хос...
А русских слов уже не осталось, тоже все себя исчерпали?
Гость
26 сентября 2024, 11:51
Благое дело. Побольше надо таких мест, ведь много людей, нудлающихся в помощи
Гость
26 сентября 2024, 11:28
Прекрасное место для одного уставшего матроса с галеры
Гость
26 сентября 2024, 11:27
Не транезная, а шведский стол
Не сёстры, а аниматоры
Не молитвы, а аква-аэробика
Ну а поздравления обязательно с тостами возлияниями
Гость
26 сентября 2024, 11:24
Это всё прекрасно, но 17 человек на область - это вообще ни о чём. Нужна массовая помощь, а не 5 звёзд. Когда нам понадобилась палиативка, то нас из Екб в область отправили, потому что мест нет. Ещё и заявили "все хотят в ГОРОД", как будто мы тут не всю жизнь живём.
Я сам инвалид-колясочник. Оценил! Круто! Буду с ними связываться на предмет посильной помощи.
Гость
26 сентября 2024, 11:22
Слава Богу!!!
Гость
26 сентября 2024, 11:17
Почему паллиативных больных назвали "смертниками"? Они, как никто из нас ,понимают ценность каждого часа жизни.
Гость
26 сентября 2024, 11:37
Мы все, к сожалению, паллиативные больные☹
Гость
26 сентября 2024, 11:06
Счастье, что у нас начали появляться подобные объекты. Это страшно, когда твой близкий лежит, и ты к нему привязан, и перспектив никаких.
И лежачий страдает, и родственники.
Никто не хотел бы оказаться в такой ситуации. Но они случаются.
Городу-милионнику нужно несколько таких хосписов.
"Санузлы оснащены всем необходимым для маломобильных граждан"
Не. Т.к. я сам инвалид-колясочник, на фото я вижу, что не хватает поручня, чтобы подниматься с унитаза. Бокового поручня мало.
"здесь негде разместить даже шкафы"
А привлечь родственников, послушников, трудников чтобы навесить полки на стены? Или те же шкафчики (на стены)?
Гость
26 сентября 2024, 10:53
это должно быть нормой, а не исключением. И власть вместо организации салютов и праздников...обязана обеспечить город подобными заведениями. И пусть жители отдают свою пенсию. Это будет правильно. Так страшно остаться одной, больной. никому ненужной.....
Ну и жаргон у Е1! «дом смертников». Слово «хоспис» забыли?
Гость
26 сентября 2024, 10:42
Слава Богу начали обращать на пожилых людей. Эта самая серьезная сегодня проблема в обществе. Все рано или поздно стареют. И проблемы иногда становятся не разрешимые. Побольше строить таких учреждений.
Гость
26 сентября 2024, 10:41
Слава Богу творится и добро. А то заходишь, и читать страшно.
Считаю, что необходимо построить такой же центр для животных.
Гость
26 сентября 2024, 10:46
Страшные у нас люди. Столько жестокости и глупости.
Гость
26 сентября 2024, 10:59
Зачем мучить животное, если оно дожило до состояния, что не может самостоятельно двигаться и ходит под себя? Хорошо, что эвтаназия не запрещена для животных. А тяжело больным людям приходится пройти через муки, прежде чем смерть наступит. И в этом хосписе есть какой-то подвох. Как в миллионном городе, где огромное количество престарелых, глубоко больных людей, будут выбирать "счастливчиков"? Ну, и интерьер и посуда не подходят для такого контингента, стены очень быстро испачкают, посуду перебьют. Живу в одной квартире с таким человеком, не на пустом месте пишу.
А сейчас под шумок закроют хоспис на Московской (ведь есть же один), то то Брусника будет рада. Что-то ничего не пишут про строительство нового здания.
Гость
26 сентября 2024, 10:21
Вы чего все такие душные. Построено самое нужное в любом городе социальное место а вы тут упражняетесь в остроумии. Правильно говорится - пока сам не столкнёшься с бедой, не поймёшь.
Гость
26 сентября 2024, 10:17
добра и здоровья всем
Гость
26 сентября 2024, 10:16
А там медицинский персонал предусмотрен?
Кто проводить реабилитацию будет? Тоже сёстры?
Гость
26 сентября 2024, 11:29
Паллиатив не занимается реабилитацией и лечением как таковым. Если вдруг кому-то лучше стало и захотелось лечиться, то выписываются и идёт в другое место. Но обычно там уже лучше не становится.
Гость
26 сентября 2024, 11:44
После инсульта выписывают из больницы, и вся дальнейшая реабилитация за счёт родственников. Думаю, что в хосписе реабилитация экономически нецелесообразна, лежачий больной будет годы место занимать ( а то ещё и встанет). А без должной реабилитации быстрее в лучший мир отправится.
Гость
22 сентября, 17:44
Гость
26 сентября 2024, 11:44
После инсульта выписывают из больницы, и вся дальнейшая реабилитация за счёт родственников. Думаю, что в хосписе реабилитация экономически нецелесообразна, лежачий больной будет годы место занимать ( а то ещё и встанет). А без должной реабилитации быстрее в лучший мир отправится.
Три этапа реабилитации по ОМС, если не знаете, не надо трындеть. Один (первый) этап для всех, сразу после лечения. остальные этапы в зависимости от достигнутого результата и отсутствия противопоказаний.
Гость
26 сентября 2024, 10:15
Сейчас этот поповский бизнес будет тут как клавакоказвезды?
Гость
26 сентября 2024, 10:07
Замечательная статья, великие люди, которые помогают!
Гость
26 сентября 2024, 10:01
Ну, что ж. Выглядит неплохо. Иная больница могла бы позавидовать. Вопрос только возникает, на чьи деньги этот банкет?
Гость
26 сентября 2024, 10:27
Гость, на частные деньги, но тебе то зачем знать, как люди тратят заработанное?
Молодцы конечно, нужное дело, но не дай Бог конечно оказаться постояльцем такого отеля
Гость
26 сентября 2024, 09:52
Ничего святого нет , одна реклама.
Гость
26 сентября 2024, 09:51
Короче, если туда попал , то готовься к смерти .
Гость
26 сентября 2024, 11:45
Ещё короче: если родился, готовься к смерти☹
Гость
26 сентября 2024, 09:51
Вот именно что похоже всё это на пятизвёздочный отель. Есть здесь какой-то подвох
Гость
26 сентября 2024, 10:18
Никакого подвоха. Отписываешь квартиру и накопления попикам и лежи помирай в бывшем детском санатории.
Гость
26 сентября 2024, 09:42
Вообще, складывается такое ощущение, что у нас живые работают на мертвых. С похоронами то же самое: огромные цены на погребение и ритуальные услуги.
Гость
26 сентября 2024, 10:01
Гость, предлагаете бросать на произвол судьбы таких людей? Кто-то вон собачек спасает, которые при смерти, а кто-то людей. Что из этого ценные, наверное не стоит объяснять
Гость
26 сентября 2024, 10:06
Если учесть что все кладбища теперь под рмк, то можно понять откуда такое ценообразование
Гость, предлагаете бросать на произвол судьбы таких людей? Кто-то вон собачек спасает, которые при смерти, а кто-то людей. Что из этого ценные, наверное не стоит объяснять
конечно животные ценней! тут даже не стоит параллели проводить.
Достижения
Свой среди своих