перейти к публикации
297 комментариев к публикации

Медики рассказали, что известно об изменениях после прихода губернатора Паслера

28 марта 2025, 06:40
Гость
Гость
21 апреля 2025, 22:02
И т.д. Оренбуржцы пяткой "перекрестились" за избавление от этого дуэта
Гость
21 апреля 2025, 22:00
Сколько же горя и слёз принесла оренбуржцам Татьяна Савинова в нашу область. Придя с губернатором Паслером в начале 2019 года из Екатеринбурга, где она была фактически уволена из комитета по здравоохранению администрации города Екатеринбурга, не руководя до этого ни одним лечебным отделением больницы, она была назначена губернатором Паслером на должность министра здравоохранения Оренбургской области и вице - губернатором по социальной политике. Результатом её прихода стала новая реформа модернизации системы здравоохранения в области, по которой она решила объединять и укрупнять уже городские больницы в областном центре городе Оренбурге и городе Орске, Новотроицке, Гае, Бузулуке, объединять оставшиеся ЦРБ в сельских районах в межмуниципальные центры. Сокращались опять койко - места, врачи начали " бежать" из детской областной больнице ( 70 врачей за 3 месяца ) , других городских больниц из - за увеличения нагрузки и сокращения стимулирующих доплат к окладам, в заработной плате медработников. Бюджет системы здравоохранения реально сокращался из - за роста стоимости лекарств, обслуживания и приобретения медоборудования, расходников
Гость
9 апреля 2025, 21:37
Может наконец то выгонит Зимину из п.Шаля,всё развалила
Гость
9 апреля 2025, 14:52
ректорат угму старушек в отставку шлейф не очень за эти годы....
Гость
8 апреля 2025, 14:24
Как будто от них на посту что о зависит
Гость
4 апреля 2025, 03:48
Паслер это тот,кто после наводнения палец о палец не ударил?
Гость
3 апреля 2025, 15:25
на выход с вещами готовимся! Быстро я сказал!
Гость
3 апреля 2025, 12:36
А что про допрос Куйбышева в ФСБ тишина? Вроде пишут даже закрыли уже, не? У кого есть инфа ешка проверь))
Гость
2 апреля 2025, 13:05
Ребята держитесь.Эти горе деятели развалили нашу область, а теперь и к вам подались
Гость
1 апреля 2025, 08:50
Система прогнила, как и все в этой стране. Назначить министра из главврачей, означает оставить все как есть, эти кандидаты давно не главврачи, а прости меня.
Гость
1 апреля 2025, 08:30
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется
Гость
31 марта 2025, 21:38
Как было бы прекрасно, если бы здание Минздрава на Вайнера наконец очистили бы от этого уродливого "колхозного" сайдинга. Многие уже забыли, (а иные не помнят вовсе), что под этим убожеством скрыто вполне симпатичное здание интересной архитектуры.
Гость
31 марта 2025, 20:44
Паслер североуральскиц парнишка ! Одни деньги в глазах на собственное обогащение. Савина та еще штучка! Плачьте! Пропал «дом на Пречистенке» как говорил профессор Преображенский
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта 2025, 19:27
им выгодно, чтобы народ болел и вымирал ((((((
Гость
31 марта 2025, 19:08
одно ворье ушло другое пришло
Гость
31 марта 2025, 19:00
Таня Савинова. В девичестве Таня Мамина ее папа много лет был главным врачом Кировской СЭС в Свердловске Екатеринбурге. Типичная карьеристка. Стала главным педиатром не имея опыта работы врача педиатра. Работала с Галиной Ивановной Колпащиковой. А потом благополучно скушала ее свою начальницу кто сделал ее взяв на работу а горздрав. Сделала мужа Костю Савина главным врачом 2 горбольницы. Главный врач который не работал врачом а был сотрудник соцзащиты города. Карлов конечно тоже не подарок. Хотя ходил в любимчиках у Савиновой когда он был главным врачом 9 больницы. Так что все пока не однозначно
Гость
31 марта 2025, 18:58
Гнать надо всех, толк будет, зажрались все.
Гость
31 марта 2025, 18:02
С её приходом нас будет ждать примерно следующее: Сколько же горя и слёз принесла оренбуржцам Татьяна Савинова в нашу область. Придя с губернатором Паслером в начале 2019 года из Екатеринбурга, где она была фактически уволена из комитета по здравоохранению администрации города Екатеринбурга, она была назначена губернатором Паслером на должность министра здравоохранения Оренбургской области и вице - губернатором по социальной политике. Результатом её прихода стала новая реформа модернизации системы здравоохранения в области, по которой она решила объединять и укрупнять уже городские больницы в областном центре городе Оренбурге и городе Орске, Новотроицке, Гае, Бузулуке, объединять оставшиеся ЦРБ в сельских районах в межмуниципальные центры. Сокращались опять койко - места, врачи начали " бежать" из детской областной больнице ( 70 врачей за 3 месяца ) , других городских больниц из - за увеличения нагрузки и сокращения стимулирующих доплат к окладам, в заработной плате медработников. Бюджет системы здравоохранения реально сокращался из - за роста стоимости лекарств, обслуживания и приобретения медоборудования, расходников. В поликлиниках очереди к врачам - специалистам только росли, особенно в городе Орске.
Гость
6 апреля 2025, 11:02
Здесь она тем же самым занималась до отъезда в Оренбург. Достаточно вспомнить хотя бы пример с объединением 5-й и 11-й детских больниц.
Гость
31 марта 2025, 17:30
Если бы стало чище, а то просто поставить своих людей
Гость
31 марта 2025, 16:55
40-ю поликлинику верните людям, что бы все как раньше было.
Гость
31 марта 2025, 20:36
Это при Савиновой и произошло. Не вернут.
Гость
31 марта 2025, 16:29
…. Коленками назад … пара па пам
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта 2025, 16:12
Опять походу целая команда гастролеров прибудет
Гость
31 марта 2025, 16:08
Почитал новости Оренбурга и про Паслера с его командой. Это те еще временьщеки (столько уголовных дел с деньгами заведено почитайте)!! До сентября не протянут! Выбирать таких убогих ни кто не будет! Нашим руководителям советую не сгибать спину!
Гость
31 марта 2025, 16:01
Правильно сказать передела кормушек.
Гость
31 марта 2025, 15:41
Не только Минздрав, но и пуховика- снегоходчика отправьте на пенсию.
Гость
31 марта 2025, 15:36
В частных клиниках те же врачи сидят, что в государственных, те же бездари! Только получают больше. Вот и вся разница. Если человек платит немалые деньги, так он должен получать качественное лечение и должен быть уверен, что его лечат! А не просят сделать кучу ненужных анализов!
Гость
31 марта 2025, 15:32
Давно уж пора, но будет ли толк...Вряд ли ! Все новые реформы лишь разрушают здравоохранение, точно не пользу народу их придумывают. Зачем изобретать велосипед?
Гость
31 марта 2025, 15:22
богомолы зашевелились
Гость
31 марта 2025, 15:20
В Оренбуржье такой же бардак с медициной, как и здесь. Лучше не будет.
Гость
31 марта 2025, 15:19
Пока все за собой своих таскают-клановость и коррупции не победить
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2025, 15:03
родилась в Винницкой области (как мой второй тесть) в интеллигентной семье.....
Гость
31 марта 2025, 15:01
Сомневаюсь, что станет лучше. Потому как СИСТЕМА. Никто ее ломать не собирается. У них и так все отлично
Гость
31 марта 2025, 14:53
Чистка в простонародье это аборт. Выражееие верное. Так кто его делать будет????
Гость
31 марта 2025, 14:50
Карман сменится
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2025, 14:40
Тема мед.услуг актуальна, но при нынешнем режиме в пользу пациента нерешаема. Ну, может быть, в военкоматах что то сдвинется в направлении учета и ускорения.
Гость
31 марта 2025, 14:38
да слава богу, может хоть немного начнут работать
Гость
31 марта 2025, 14:36
Лучше бы министерство подметания и мойки с шампунем дорог перепроверили-перепрочистили, а то в городе пыль столбом
Гость
31 марта 2025, 14:26
Не нужно нам не кого везти, у нас в области много талантливых специалистов. Да в здравоохранении полная шляпа. Но самое главное не сделать хуже. Прежде чем что то менять пусть начнут с себя. Люди и так с большой осторожностью относятся к всему новому. Если это новое будет на благо всем нам это хорошо, иного нам не надо.
Гость
31 марта 2025, 14:23
а чего минздрав так обделался ????? а УК жкх тсж и тд ????? будут проверки штрафы посадки ?????? или откупятся???????
-=R=-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2025, 14:22
Не завидую новому губернатору Оренбургской области и главе Минздрава её же, они приедут в там вся область в месячном запое
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2025, 14:17
Больше медиков в Минздрав! Особенно педиатров :) А то понаберут бухгалтеров, они закупают всякую дрянь, а медсестры виноваты
Гость
31 марта 2025, 14:17
Пусть наведет порядок, а то махновщина какая-то. Полный произвол диаспор и бюджетников, во всех сферах !!! Стыдно за край.
Гость
31 марта 2025, 14:15
Оренбург, как там у вас со здравоохранением дело обстояло?
Гость
30 марта 2025, 11:04
В Оренбургской области полностью загубила медицину. В самом Оренбурге ещё хоть что то осталась, а в области оптимизировала всё, тоесть всё больницы позакрывала. При крайне не благополучной обстановке по туберкулёзу, закрыла всё тубдиспансеры, оставила один на весь восток Оренбуржья. В деревнях и районных центрах закрыты всё больницы. Очереди на приём к врачу приходится ждать по два месяца, а то и больше. На приёме в поликлинике в основном фельдшеры сидят. Так что деятельность её можно расценивать как вредительство, смертность давно превысила рождаемость. Разрушила работу скорой помощи. Дождаться скорой вообще нет шансов, люди едут в больницу своим ходом. Я знаю о чем пишу, живу в Оренбургской области и больно смотреть что она сделала!!!!
Гость
29 марта 2025, 16:27
От перестановки мест слагаемых , сумма не измениться!
Гость
29 марта 2025, 13:00
В нынешнем минздраве работоспособных кадров остались единицы. Но вряд ли эта могилевская дама сможет привести кого то дельного и что то изменить к лучшему.
Гость
6 апреля 2025, 11:10
Она из Винницы!
Гость
29 марта 2025, 11:57
Из Оренбурга она привезет только одного человека по фамилии Захаров. Ничего, что он молодой. Танюха знает толк в молодых. Может даже с мужем своим познакомит.
Гость
29 марта 2025, 04:25
Трындец екб и свердловской области
Гость
29 марта 2025, 04:05
Он всю свою свиту притащит за собой.
Гость
29 марта 2025, 00:52
Савинова развалила медицину Оренбуржья, так что держитесь, она совсем безбашенная, зачем её Паслер при себе держит, непонятно.
Гость