перейти к публикации
72 комментария к публикации

Журналисты рассказали, как в США людей разбирали на органы против их воли

23 июля 2025, 00:09
Гость
Гость
24 июля 2025, 06:21
Как у них там все плохо- ай ай ай. Не то что у нас
Гость
23 июля 2025, 22:46
В 1 городской,нынешней 27,поверьте,в хирургии в 2000 было тоже самое.Сейчас не знаю.
Гость
23 июля 2025, 21:34
Все у них в порядке: четвертая власть поддерживает порядок в стране. И врачи не запуганы влиятельными и авторитетными, и не задавлены кредитами: при любом косяке отказываются вырезать орган, о чем собственно говорится в статье.
сергей кузнец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 20:18
вот таки езди в эти америки, без почки приедешь на любимую родину
Гость
23 июля 2025, 19:43
Там этим мафия руководит, в США я никогда не хотел там люди пропадают
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля 2025, 18:58
деньги решают всё. особенно большие. чья то жизнь не имеет значения. суровая правда современной действительности.
Гость
23 июля 2025, 16:55
И это " цитадель " демократии ! Кто-то из оппозиции российской на неё до сих пор молится .
Гость
23 июля 2025, 10:54
Чем больше нелюдей, тем чаще такое будет происходить. Деградация человечности
Гость
23 июля 2025, 09:25
Так то в России дела обстоят ещё хуже. Согласия на трансплантацию по российским законам не требуется. А форма выражения несогласия законом не установлена четко. То есть формально отказаться от донорства невозможно. Массовость полукриминального донорства в России сдерживается только малым количеством оборудования для консервации органов и единичным количеством специалистов трансплантологов. А так это очень хороший с точки зрения закона рынок для криминальной трансплантации.
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 08:22
Я знаю кто хаос в этом мире устроил, и думаю вы тоже.
Гость
23 июля 2025, 14:46
Сатана?!
283537526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 11:02
Гость
23 июля 2025, 14:46
Сатана?!
Трамп!)
Гость
23 июля 2025, 07:59
Свободная страна с прекрасной медициной же. как так оно могло пойти не так ))))
Гость
23 июля 2025, 08:51
Да-да, в свободной стране врачи создают тысячи наркоманов. Оксиконтиновый скандал см. Собственно, если деньги являются главной ценностью в менталитете, по-другому и быть не может
Гость
23 июля 2025, 07:58
У нас так же какую-то девушку на органы разобрали без согласия родственников, но она хотя бы действительно погибла. А то, что написано, это просто ужас какой-то.
Гость
23 июля 2025, 07:54
Зачем строить высокие стены на границе с Мексикой, когда, просто, можно брать с нелегальных эммигрантов расписку о добровольном отчуждении своих органов в пльзу американских пациентов.
Гость
23 июля 2025, 07:36
Нужно лоббировать изменение в законе - чтоб существовал реестр согласий и не согласий. Сейчас, если человек не желает быть разобранным, он никак не может это подтвердиьь
Гость
23 июля 2025, 11:12
может. татуху на груди набить с соответсвующим текстом
Гость
24 июля 2025, 20:13
Гость
23 июля 2025, 11:12
может. татуху на груди набить с соответсвующим текстом
Тату не имеет юридической силы.
Гость
23 июля 2025, 07:35
Любая трансплантация органов аморальна - это желание продлить свою жизнь за счёт другого. Единственный выход - выращивание органов из собственных клеток человека
Гость
23 июля 2025, 08:02
Когда дойдут до выращивания органов, то начнут выращивать и целый организм. А для чего будут использовать эти организмы, страшно представить.
Гость
23 июля 2025, 08:53
Выращивание аморально. Мы же не боги. А вот трансплантация это хорошо и рационально.
Гость
23 июля 2025, 11:14
"Любая трансплантация органов аморальна - это желание продлить свою жизнь за счёт другого. " точно так же считаю
Гость
23 июля 2025, 07:33
Если организации, посылающие координаторов, некоммерческие, то откуда слово "закупки"?
Гость
23 июля 2025, 15:30
Вы не понимаете ЭТО ДРУГОЕ!
Гость
23 июля 2025, 07:32
Ахаха то есть случилось то, чего опасались все не желавшие быть донорами, которых обзывали сторонниками теории заговора? Ну кто бы мог подумать?
Гость
23 июля 2025, 07:32
Раньше, когда я жил в СССР, родители внушали мне, что нужно свято верить всем врачам, потому что их цель -помочь тебе и вылечить (они и сами в это верят до сих пор). Когда я подрос и получил много горького опыта в связи с этим, я достиг четкого убеждения - цели у пациента и врача могут быть разными. Ваша цель - выздороветь. Его - какие угодно: закрыть план, написать диссертацию, используя ваш случай, получить премию, повысить свое чсв... Если ваши цели совпадают на данном этапе - хорошо. Если нет - проигравшим окажетесь вы. Поэтому никогда не доверяйте врачу на 100 процентов, и думайте своей головой при принятии любых решений относительно здоровья
Гость
23 июля 2025, 07:27
Мой знакомый попал в дтп после которого врачи сказали, что из-за серьезного повреждения позвоночника он никогда не сможет ходить. Сам бегал уже через 8 месяц постоянных изнемогающих тренировок. У ребенка в 5 месяцев обнаружили гемангиому, хирург сказал резать, без вариантов, только дождаться года, чтоб легче перенести наркоз. Спросили, может ли она исчезнуть сама. Нет, ни в коем случае, сказал он. К году она полностью рассосались, так, что ни один врач ее уже найти не сумел. Верить врачам - себя не уважать
Гость
23 июля 2025, 07:18
Так изначально было понятно это
Гость
23 июля 2025, 07:17
Ценности демократии во всей красе. Удивительная "супер держава".
Гость
23 июля 2025, 07:01
Сейчас врачам в сша так делать не надо. Украина заваливает органами все страны с лихвой. 🤣🤣🤣
Гость
23 июля 2025, 05:49
Заголовок конечно "доставил"
Гость
23 июля 2025, 04:18
Для чего вы думаете везде в больничках и школах подписываете листы о добровольном медицинском вмешательстве Уже все себя давно продали на запчасти.
Гость
23 июля 2025, 04:15
Не давно один силовик нашло двойное захоронение из какой то уральской деревни которого посадили вроде как вот пожалуйста замалчивается все на высшем уровне
Гость
23 июля 2025, 04:10
Что в РФии не так что ли и ещё хуже и ни кто об этом не узнает !
Lesnoy Wald

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июля 2025, 03:20
Пусть американцы приезжают лечиться в Россию, в Верхотурскую больницу.
283537526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 11:03
А что там? Прост собираюсь скоро в Верхотурье
Гость
23 июля 2025, 03:12
ваши услуги пат анатому (суд мед эксперту) уже заложены в ваших отчислениях по омс. их вы уже оплатили.
Гость
23 июля 2025, 03:10
Думаете у нас что ли хуже, всё так же, только тут вообще без согласия могут тебя раздербанить
Гость
23 июля 2025, 03:15
Кто минусы ставит почитайте законы, что врачи могут без согласия родственников раздербанить, только если родственники против будут они не смогут, а в большем случае это делается даже не говоря родственникам
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 07:31
так у вас на окраине так и делают, уже на конвейер это поставлено😎
43190848

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 02:32
Они так и до Брюса Уиллиса доберутся
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 06:24
крепкий орешек так просто не дастся
Гость
23 июля 2025, 01:54
Америка страна долларов. Богатые может и живут, органы в основном забирают тем у кого рак.
Гость
23 июля 2025, 11:16
зачем раковым органы? вы что несете?
Гость
23 июля 2025, 01:52
Фактор 2
Гость
23 июля 2025, 01:21
о, как возбудились!
Гость
23 июля 2025, 01:06
В Екатеринбурге лучше знают законодательство США об органном донорстве?
Гость
23 июля 2025, 01:02
Нытики так забавно повизгивают про фейки в комментариях)))
Гость
23 июля 2025, 02:34
Узкие на больше и не способны, даже новость проверить.
Гость
23 июля 2025, 06:43
Гость
23 июля 2025, 02:34
Узкие на больше и не способны, даже новость проверить.
А ты кто косоглазый или кривоносый? Читать похоже научился ...
Гость
23 июля 2025, 07:38
Гость
23 июля 2025, 06:43
А ты кто косоглазый или кривоносый? Читать похоже научился ...
Шароварный он, широкий в мотне
Гость
23 июля 2025, 00:51
"...запланированной операции г-жу Гальегос отвели в предоперационную" Ее в коме отвели? Прикольная кома.
Гость
23 июля 2025, 00:57
букву "з" пропустили в слове "отвели". Может и намеренно, чтобы больше камментов заполучить.
Гость
23 июля 2025, 00:42
США это дно. Чем решили удивить ?
Гость
23 июля 2025, 00:56
Странно, сейчас с окраины идет такой поток органов для трансплантации. Зачем это проворачивать там, с окраины явно дешевле.
Гость
23 июля 2025, 06:45
Нет это ты на дне...
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 07:29
Гость
23 июля 2025, 00:56
Странно, сейчас с окраины идет такой поток органов для трансплантации. Зачем это проворачивать там, с окраины явно дешевле.
с окраины в основном идёт в Европу. Время доставки тоже значение имеет😎
Гость
23 июля 2025, 00:38
А что случилось
Гость
23 июля 2025, 02:45
а я то думал куда люди пропадают без вести? по 100000 в год
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 07:27
Гость
23 июля 2025, 02:45
а я то думал куда люди пропадают без вести? по 100000 в год
на окраине, за несколько месяцев столько пропадает😁
Гость
23 июля 2025, 00:38
А как же бюджет калифорнии выше газпрома и пенсии в норвегии?
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 00:33
А ищо там угнетают негров и едят младенцев.
Гость
23 июля 2025, 01:16
Жареных или вареных?
Гость
23 июля 2025, 01:19
Там уже негры угнетают белых. Ты отстал от жизни
Гость