Я чрезвычайно признательна всем, кто с такой сердечностью и готовностью откликнулся на мою беду. Но Сбер, как выяснилось, нервно реагирует на благотворительность. Моя карта в Сбер сегодня заблокирована.
В качестве альтернативы есть карта в Т-банк:
2200702050280846
тел. +79126244166
С благодарностью, Елена Топорова
Гость
9 октября 2025, 22:45
К сожалению, на Т-банк тоже не уходит
Гость
9 октября 2025, 20:44
Похоже, Сбер заблочил карту Елены. Не уходит перевод((
Гость
9 октября 2025, 17:33
У статья 12000 просмотров ! Что бы собрать на кровать , нужно , что бы 2490 человек перевели по 100 рублей ! Давайте попробуем , товарищи, пусть хоть кто то будет чуть счастливее
Топорова Елена Николаевна
09.07.1971
Карта Сбер привязана к номеру +79321225732
Номер счёта 40817810916474215821
Гость
9 октября 2025, 14:35
Тоже чуток помогу. А так в шамана кинуть, пускай помогает с каждого гонорара-он же русский и своих не бросает. Да и со скрепных и "патриотов" надо десятину брать на такие случаи...
Гость
9 октября 2025, 12:48
Елена и ее друзьямю Кажется ,что с диагнозои что-то напутали, травма была, но привика способствовала. Но опять же до какого-то возраста еще ходила по дому.
Нужно нвйти врачей и попробовать еще раз пройти обследования, возможно еще что-то есть типа атрофии. Может генетика, тело немного не пропрционально, руки. Что даст это? возможно лечение и улучшение ситуации.
Тогда она еще могла сама немного вставать с помощью других. Получается ухудшение навыков со временем. Прогресс в медицине большой, возможно нехватает белка или фермента.
Гость
9 октября 2025, 12:29
Ссылка на счет Елены в конце статьи « пытаются собрать деньги».
Гость
9 октября 2025, 12:21
Я не поняла , что делать то надо ? Ссылка в статье на объявление о поиске сиделки . Они сиделку ищут или надо конкретно на кровать скинуться деньгами ? Конкретно бы обозначили. В постоянной оплате сиделки помочь проблематично, а вот разово на кровать скинуться многие бы откликнулись, я думаю
Гость
9 октября 2025, 12:46
Сейчас собирают на кровать, чтобы Елена могла самостоятельно пересаживаться с нее на коляску, это будет уже огромный прогресс в плане организации ее самостоятельного существования.
Гость
9 октября 2025, 12:18
Сколько богатых депутатов собрали бы , хоть купили кровать спец.
Гость
9 октября 2025, 12:15
Реквизиты счета напишите.
Гость
9 октября 2025, 12:20
Сейчас друзья и коллеги пытаются собрать деньги на кровать, она стоит 249 тысяч, и на оплату сиделки.
- вот в этом месте, слова красным - это ссылка, там есть реквизиты.
Гость
9 октября 2025, 12:03
Считаю, что надо менять квартиру на более пригодную для инвалидов, ведь современные дома и районы более удобны в этом плане..
Гость
9 октября 2025, 12:27
да. пусть застройщик поможет часть как благотворительность оформит
Гость
9 октября 2025, 12:49
Тоже такая мысль приходила в голову, но дело в том, что в этом доме живут люди, которым Елена небезразлична, они ей помогают по мере возможностей, и Елена за этих людей держится, а не за дом как таковой.
Гость
9 октября 2025, 18:09
Да, в том же Академе барьеров минимум и в домах, и на улице, и в поликлинике.
Гость
9 октября 2025, 12:03
Надо было сразу с мамой обустраивать быт так, что при любом раскладе она бы справилась и еще тогда купить и кровать с пультом и прочее... Сейчас масса возможностей подзаработать - можно онлайн репетиторством заниматься. 1500 в час, три ребенка в день это 4500 в день, 94 тысячи в месяц. Можно и сиделку нанять будет, и купить что надо. Пора взрослеть.
Гость
9 октября 2025, 12:00
Детей надо было заводить, может даже приёмных и воспитывать.
А так дальше то что?
Гость
9 октября 2025, 12:22
Сами то поняли, что написали?
Гость
9 октября 2025, 17:06
Вы в своем уме ? Какие дети ? Елена и так принесла пользу обществу, поболее, чем некоторые так называемые мамашки
Гость
9 октября 2025, 19:55
А дальше - будет продолжать работать в УрФУ, заниматься наукой, пользу обществу приносить, налоги платить.
Гость
9 октября 2025, 10:23
Мама - героиня
Гость
9 октября 2025, 09:20
Е1, напишите, пожалуйста, как можно помочь, реквизиты счета?
Гость
9 октября 2025, 12:24
"Сейчас друзья и коллеги пытаются собрать деньги на кровать, она стоит 249 тысяч, и на оплату сиделки" - вот в этом месте текст красным - это ссылка, там есть реквизиты.
Гость
9 октября 2025, 09:06
Университет бы мог помочь своему сотруднику, кандидату наук! Ну и меценатам - прямая тема (Алтушкин, Козицын). Помогите достойному человеку!
Да, вот таким людям нужно помогать, а не звонарям, не знающих о контрацепции.
Гость
9 октября 2025, 08:44
Мало родители утащили с Ювелирного завода, мало камушков... 😁
Гость
9 октября 2025, 09:00
По себе людей не судят.
Гость
9 октября 2025, 08:39
Есть такая программа СДУ можно встать на очередь и там предоставят помощника по уходу , бесплатно от государства
Гость
9 октября 2025, 08:35
Нужно в УрФУ бросить клич. У научных сотрудников и преподавателей в УрФУ небольшие зарплаты, как правило, но нас ведь много. По 100 рублей накидать можно! Главное - потормошить руководство, профком. И вообще, куда завкафедрой/завлаб смотрит? Давно сбор можно было объявить!
Гость
9 октября 2025, 11:39
+1.
Если университет сделает рассылку на корпоративную почту, то явно отлик большой будет.
Гость
9 октября 2025, 08:12
На резиденции с тюменях деньги есть, а на сиделок нет. Интересно мир устроен
Но сиделка от государства не предусмотрена.
==============
Как так не предусмотрена? А как людям с ограничениями жить, кто им поможет?
Гость
9 октября 2025, 09:08
igormail, а сами чинари себе и лакеев набирают, служанок, дворецких, поваров, уж про нянек молчу
Гость
9 октября 2025, 13:07
Перевёл немного на помощь. Елене здоровья!
Гость
9 октября 2025, 08:01
Какое все же упорство жить, творить, созидать! Живой пример. я восхищаюсь!
прошу сообщите, на какой счет можно положить, я не обеднею помочь созидающему человеку. с Миру по нитке и рубаха сшита
Гость
9 октября 2025, 08:09
ПОДДЕРЖИВАЮ! тоже готова помочь.
Гость
9 октября 2025, 10:16
Добрый день, в тексте есть ссылка, на страницу с реквизитами Елены Николаевны
Гость
9 октября 2025, 13:10
Скинул небольшую денежку! Надеюсь форумчане присоединятся. Если что, ссылка на реквизиты указана в статье.
Гость
9 октября 2025, 08:00
Пусть обратиться в Фонд Святой Екатерины, там помогут.
Нянькой чтобы был? А своя жизнь у него должна закончиться? Женщине всего наилучшего. На одной фотографии она стоит рядом с мамой и, мне кажется, ей надо на реабилитацию лучше в клинику Волковой, чтобы развивать дальше навыки стояния и хождения. Может операция какая нужна. Да, трудно будет, но ситуация такая, что либо вставать, ходить хоть немного и самостоятельно себя обслуживать, либо в интернат уезжать. Вариант с сиделкой нереальный - сегодня есть на нее деньги, а завтра нет и ты в тупике. Рассчитывать можно только на себя.
Нянькой чтобы был? А своя жизнь у него должна закончиться? Женщине всего наилучшего. На одной фотографии она стоит рядом с мамой и, мне кажется, ей надо на реабилитацию лучше в клинику Волковой, чтобы развивать дальше навыки стояния и хождения. Может операция какая нужна. Да, трудно будет, но ситуация такая, что либо вставать, ходить хоть немного и самостоятельно себя обслуживать, либо в интернат уезжать. Вариант с сиделкой нереальный - сегодня есть на нее деньги, а завтра нет и ты в тупике. Рассчитывать можно только на себя.
Она не может стоять, и тем более ходить, и никогда не могла.
Она не может стоять, и тем более ходить, и никогда не могла.
Читайте еще раз. Она могла вставать и, скорее всего, ходить до какого-то времени. Ребенком нормально не занимались, в итоге она в коляске. Нужно полное обследование, с диагнозом какая-то ерунда. Тело не пропорциональное, может вообще генетика и сма.
Достижения
Свой среди своих