Что вообще милого в белках? Грызун он и есть, грызун. И вообще, как говорят уважающие себя лисы "белки - это всего лишь белкИ")
Гость
8 декабря 2025, 22:41
кто нибудь уже покормите эту лже-ветеринару с дипломом из перехода, вот тем лакомством, которое раскладывает санэпидемстанция на листочках бумаги
Гость
8 декабря 2025, 17:54
За десятилетия наблюдений не зарегистрировано ни одного подтверждённого случая заражения человека бешенством от белки.
Ежегодные отчёты показывают, что среди всех животных с бешенством белки составляют менее 1% найденных заражённых, а часто — вообще 0 случаев в год.
Гость
8 декабря 2025, 17:52
написано "летальность при бешенстве практически 100%".. на там вроде бы все без допусков на "пракчтически"? типа если за это время выпадешь из окна ?)
Гость
8 декабря 2025, 17:20
У мну белочки постоянно посещают меня, как я в запое..И никакого беспокойства.
Гость
9 декабря 2025, 00:22
Врешь) белочки приходят после запоя, как токсины выходят - вот тут время белки
Гость
8 декабря 2025, 16:38
хочу белочку ,копченую попробовать ,а на Алтае все едят.
Гость
8 декабря 2025, 15:28
интересно а от коровы можно спидом заразиться?
Гость
8 декабря 2025, 14:52
заголовок 80 lvl
Гость
8 декабря 2025, 14:16
кусаю белок и бездомных собак первым, пусть они заражаются от меня, а не я от них
Гость
7 декабря 2025, 23:12
Меня укусила белочка в больничке сказали белая горячка.
Гость
7 декабря 2025, 11:56
Положил орешки и иди смотри со стороны, но нет им надо фотки сделать для соцсетей.
Гость
7 декабря 2025, 11:24
Пока встречаю только бешеных людей везде. На работе в транспорте в магазине. Просто везде
Гость
8 декабря 2025, 14:09
А это те самые цености, скрепы
Гость
7 декабря 2025, 07:49
Это ли не бешенство - перебои с вакциной от бешенства?!
Гость
6 декабря 2025, 23:31
Пришел под белочкой и белочка пострадала
Гость
6 декабря 2025, 23:01
Александр Харитонов когда-нибудь пробовал погладить белку? Не домашнюю, не дрессированную, а дикую белку из леса или парка? Вся статья похожа на поток сознания, ничего не имеющего с реальностью.
Ну не прививки людям ставят, а сыворотку. Когда уже укусили, а ты не привит. А домашние животные прививаются раз в год ( у нормальных, ответственных хозяев). Прививки от бешенства для людей тоже есть, но в нац. календарь не входят. Их ставят ветеринарам сельскохозяйственным, егерям, лесничим и прочим людям, имеющим риск заражения
Гость
7 декабря 2025, 11:42
Прививка от бешенства действует недолго. И неизвестно, когда будет укус и будет ли вообще. Поэтому большинство населения заранее обычно не прививают. А принимают меры уже после укуса. А если всех прививать заранее и регулярно - это огромный объем работы.
Гость
7 декабря 2025, 23:39
Ставят КОКАВ ( антирабическая вакцина) и иногда иммуноглобулин антирабический. После него КОКАВ должен быть поставлен не позднее, чем через 30 минут. Но наши горе-специалисты этого не знают. При этом любой нормальный рабиолог объяснит, почему нельзя позднее (ИГ иначе не подействует, а ведь он даёт краткосрочный иммунитет, пока не подействовала вакцина). Ставят ИГ детям и тем, кого укусили в кисть либо в голову.
Гость
6 декабря 2025, 21:05
не читать бредни
Гость
6 декабря 2025, 20:36
Кольца не снимают и мясо так режут неряхи половина дам.муж.еще грязнее на рыбалке.
Гость
6 декабря 2025, 20:13
Возможно ?? А вы еще сомневаетесь?!
Горячий щит вырубили, куда животным деваться, апокалипсис нужен обнулить человечество!
Гость
6 декабря 2025, 22:15
Горный щит, конечно. Уже и погулять негде, одни выруба и брошенные кучи древесины...
Гость
6 декабря 2025, 19:37
Укусила меня собака на улице поздним вечером. Обратился в травмпункт на северном переулке через пару часов. Послали лесом. Пришел на второй день, та же история. Сказали просто царапины, сами заживут. Обрабатывал одеколоном. Спирт в аптеке не купить. Немного гноилось в одном месте, но в итоге обошлось. Из всех, кто отреагировал это муниципалитет: позвонили спросить была ли на ухе собаки бирка, посочувствовали и пожелали выздоровления.
Гость
6 декабря 2025, 20:24
Мне после укуса собаки обрабатывали рану на руке перекисью водорода. Есть в любой аптеке. Прививки в травмпункте тоже ставили, но это было лет 10 назад.
Гость
6 декабря 2025, 20:57
Ну в итоге то выжил, раз коменты строчишь?
Гость
6 декабря 2025, 22:57
Гость
6 декабря 2025, 20:57
Ну в итоге то выжил, раз коменты строчишь?
Нет
Гость
6 декабря 2025, 14:16
Чушь какая, он что целовался с ней?!!!!
Гость
6 декабря 2025, 13:03
яу мну белочка приходит каждую пятницу, и ничего
Гость
6 декабря 2025, 15:18
У того мущины орех 75 см
Гость
6 декабря 2025, 21:02
Гость
6 декабря 2025, 15:18
У того мущины орех 75 см
Это в длину или толщину? Или это диаметр яек?
Гость
7 декабря 2025, 03:11
Гость
6 декабря 2025, 15:18
У того мущины орех 75 см
Мущина - это что такое? )))
Гость
6 декабря 2025, 13:00
Ну лисы и белки расплодились видимо потому что шубы носить из них перестали как в советское время к примеру.А вообще то лучше бы с крысами боролись, которые очень упитанные и прекрасно себя чувствуют.
Гость
6 декабря 2025, 13:33
Борются. Пишите заявления в УК и администрацию района. Приходят и раскладывают отраву для них.
Гость
6 декабря 2025, 14:55
Не расплодились, а лес повсеместно вырубается. Им уже реально жить становится негде. Возле одной лисьей норы тоже скоро вырубка будет, куда бедные животные подадутся особенно зимой вообще не представляю.
Гость
7 декабря 2025, 02:32
Гость
6 декабря 2025, 14:55
Не расплодились, а лес повсеместно вырубается. Им уже реально жить становится негде. Возле одной лисьей норы тоже скоро вырубка будет, куда бедные животные подадутся особенно зимой вообще не представляю.
в новостройки
Гость
6 декабря 2025, 12:08
А я как-то раз погладил в парке белочку по голове. Она в ответ так удивлённо посмотрела, типа - что это с тобой?
Но вообще, главное - не трогать их за хвост. Это у них самое ценное. Они им балансируют, когда прыгают с дерева на дерево. Вот из-за хвоста они могут укусить, даже если не больны бешенством.
Гость
7 декабря 2025, 11:58
Вообще их трогеа не надо. , для чего ?приученные белки к рукам могут попасть в руки негодяям , как мальчикам , которые сломали белке ноги в .парке . когда уже народ начнет включать мозг ?
Гость
8 декабря 2025, 14:35
Гость
7 декабря 2025, 11:58
Вообще их трогеа не надо. , для чего ?приученные белки к рукам могут попасть в руки негодяям , как мальчикам , которые сломали белке ноги в .парке . когда уже народ начнет включать мозг ?
Чтобы не приучать белок, надо вообще перестать их кормить. А так они давно уже приучены и не боятся. Сами подбегают в парке, залазят на человека по штанам, даже если у него нет орехов.
И да, судя по стилю написания вашего комментария, включить мозг не мешало бы вам.
Кормлю белок эпизодически, пару раз в неделю. Аккуратно берут орехи с ладони. Взрослые белки лапой придерживают ладонь, что бы раньше времени не убирал. Совсем молодые белки опасаются, иногда очень мягко пробуют на зуб палец, потом понимая что не то, либо убегают, либо все же добираются до ореха на ладони.
Кто из нас двоих в неадеквате, белка или человек, ещё разбираться надо))
Гость
6 декабря 2025, 12:21
У меня раньше тоже ладонь придерживали. Но теперь я даю только по одному ореху. Потому что они жадные - нахватают орехов, а потом теряют их.
Однажды шёл без орехов, так белка начала меня обыскивать, аж на голову мне взобралась))
У меня раньше тоже ладонь придерживали. Но теперь я даю только по одному ореху. Потому что они жадные - нахватают орехов, а потом теряют их.
Однажды шёл без орехов, так белка начала меня обыскивать, аж на голову мне взобралась))
Именно так. Они знают, где искать. Лезут в рюкзак и так далее.
Гость
6 декабря 2025, 11:57
Охотники живые однако
Гость
6 декабря 2025, 11:33
Но с поставками бывают перебои,её так сложно произвести в нужном количестве или это делается намеренно с целью утилизации народа любыми способами?
Гость
6 декабря 2025, 11:23
В 60 странах нет бешенства
Гость
6 декабря 2025, 11:00
Мну первую белочку поймал ещё при товарище Брежневе. До сих пор жив однако
Гость
6 декабря 2025, 20:58
А потом?
Гость
6 декабря 2025, 21:29
Гость
6 декабря 2025, 20:58
А потом?
Потом увлекся советской прессой. Не газета «Правда», конечно, а чуть менее официальные «Труд», «Неделя», «Гудок». Поквартально выписывал. И физкультуру пробовал, но не зашло
Гость
7 декабря 2025, 03:09
Гость
6 декабря 2025, 21:29
Потом увлекся советской прессой. Не газета «Правда», конечно, а чуть менее официальные «Труд», «Неделя», «Гудок». Поквартально выписывал. И физкультуру пробовал, но не зашло
От физкультуры зря отказались. )
Гость
6 декабря 2025, 10:50
Правильная и разумная статья! Действительно многие не понимают и лезут всех покормить сразу! Во-первых кормят непонятно чем и могут подхватить заразу!!!
Гость
6 декабря 2025, 15:07
Кормлю зимой птиц постоянно, какую заразу я от них могу подхватить если кормление не имеет физического контакта конкретно с птицами?
Гость
6 декабря 2025, 15:37
Гость
6 декабря 2025, 15:07
Кормлю зимой птиц постоянно, какую заразу я от них могу подхватить если кормление не имеет физического контакта конкретно с птицами?
Помёт птичий тоже вроде бы может быть опасен.
Гость
6 декабря 2025, 20:32
Согласен, вот так белки от людей и заражаются!
Гость
6 декабря 2025, 10:47
Заголовок провокационный, текст тоже. Журналисты е1 вы понимаете, на что провоцируете людей с неустойчивой психикой?
Лучше так, чем кормить с руки диких животных, а потом массово вакцинироваться от бешенства. Особенно когда вакцины нет. Либо попасть в травму, быть посланым, а потом в муках отходить к праотцам.
Гость
6 декабря 2025, 10:44
Это все очень интересно, только вакцина то в регионе появилась или предостережениями лечат?
Гость
6 декабря 2025, 11:04
Банки с водой заряжать надо было на прямой линии Паслера, а сейчас все, поезд ушёл
Гость
6 декабря 2025, 12:02
Гость
6 декабря 2025, 11:04
Банки с водой заряжать надо было на прямой линии Паслера, а сейчас все, поезд ушёл
Гость, 😂👍
Гость
6 декабря 2025, 12:35
Гость
6 декабря 2025, 11:04
Банки с водой заряжать надо было на прямой линии Паслера, а сейчас все, поезд ушёл
Скоро главная прямая линия будет, надо запастись банками с водой, не упустить момент. Да и лапшой разжиться. 🤣
Гость
6 декабря 2025, 10:41
Прекрасный заголовок
Гость
6 декабря 2025, 12:50
Обычный дешёвый кликбейт. Но в принципе тема важная.
Гость
6 декабря 2025, 10:40
Ну и заголовок
Гость
6 декабря 2025, 10:39
Интересно, Геккон кусается?
Гость
6 декабря 2025, 10:42
белками закусывает
Гость
6 декабря 2025, 15:27
Во всяком случае комментарии трет как бешеный.
Гость
6 декабря 2025, 21:08
Гость
6 декабря 2025, 10:42
белками закусывает
Да нет, он кириешки ест из К&Б
Гость
6 декабря 2025, 10:36
То есть шпана, которая этих белок отстреливает, правильно поступает?
Гость
6 декабря 2025, 10:36
Лучше бы голубей кормить перестали, летучих крыс этих
Гость
6 декабря 2025, 11:02
Они тебе не мешают, от тебя грязи больше, чем от голубей
Гость
6 декабря 2025, 12:02
Гость
6 декабря 2025, 11:02
Они тебе не мешают, от тебя грязи больше, чем от голубей
Бездоказательные заявления хорошо иллюстрируют глупость человека, который такие заявления делает.
И да, образованные люди знают, что диких голубей кормить нельзя.
Гость
6 декабря 2025, 12:04
Гость
6 декабря 2025, 12:02
Бездоказательные заявления хорошо иллюстрируют глупость человека, который такие заявления делает.
И да, образованные люди знают, что диких голубей кормить нельзя.
Достижения
Первая сотка