перейти к публикации
37 комментариев к публикации

История мальчика из Екатеринбурга с «болезнью рыбьей чешуи»: видео

25 января 2026, 12:00
Гость
Гость
15 апреля, 15:23
Золотой!!!
Гость
26 января, 10:31
Да, ребёнок болен. Да, ребёнок не виноват. Но на подсознательном уровне включается сигнал тревоги: "Болезнь = опасность. От опасности следует держаться подальше".
Гость
26 января, 09:30
Здоровья, Мирон. Желаю, что бы на твоем пути попадались только адекватные к твоей проблеме люди.
32438068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января, 09:12
У меня ихтиоз, но очень легкой формы. И да, единственная рекомендация была переезжать на море. Когда езжу в отпуск, уже на второй день мне становится лучше. А так постоянное увлажнение кремами, спец. шампуни.
Гость
25 января, 23:31
Нда...дай бог ему школу пережить.А там глядишь и сам справится.
Гость
25 января, 23:09
Мне он очень нравится, красивый мальчик!
Гость
25 января, 23:06
Он такой симпатичный и светлоглазый... хорошенький ребёнок! Дай Бог вырастет и все пройдёт! Мама не слушай никого, он потрясающий!
Гость
25 января, 21:38
У меня была похожая жуть, но на ограниченном участке кожи....постоянно сохла и отслаивалась....помог крем Акридерм. Не знаю на счёт того, какие побочки могут быть для детей...но штука действенная...перед применение лучше консультироваться с врачом
Гость
15 апреля, 00:59
Господи куда вы советами лезете, это не лечится
Гость
25 января, 21:28
Монетизируйте болезнь хоть.
grigoreva@yandex.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 января, 20:32
все умные,пока кирпич на бошку не упал. а самое главное,красивые.
Гость
25 января, 20:22
зачем жить в этой области, не якуты, чтобы спокойно терпеть мороз и сухость, с европейской кожей - лучше в Европу к морю (я про европейскую часть России, в другие страны надо больше денег)
Гость
25 января, 20:14
Так и не надо мальчика трогать, ему кожу наращивать надо, а не чужие микробы. Бедняга, понимаю, тем более в нашем климате холодном.
Гость
25 января, 15:35
зачем на него смотреть?
Гость
25 января, 15:19
Знала реб с таким же диагнозом. неприятно.
Гость
25 января, 15:15
Жаль мальчика, к сожалению вылечить нельзя. только облегчить . Сил малышу и здоровья
######

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января, 15:03
народ в массе необразованный ... шарахаются от всех у кого проблемы с кожей ... боятся, не понимают и самое главное - они не хотят этого понимать ... так что первую часть жизни ребенку будет не очень комфортно, а в дальнейшем от него зависит ... и от его отношения к этой проблеме
Гость
25 января, 20:16
да пусть шарахаются лучше, хоть лапать не будут своими кривыми руками, главное, чтобы понимали и не травили, у него вся жизнь будет не комфортной, как и у всех людей с проблемами кожи типа псориаза, ты не понял
Гость
25 января, 21:35
Это нормально, что люди так реагируют, они ведь не знают что это....не стоит за это их осуждать....даже обижаться не стоит за это на людей....
Гость
26 января, 07:43
Гость
25 января, 21:35
Это нормально, что люди так реагируют, они ведь не знают что это....не стоит за это их осуждать....даже обижаться не стоит за это на людей....
Гость, это все невежество. Люди всегда осуждают то, что не понимают
Гость
25 января, 14:45
надо менять климат
Гость
25 января, 13:10
Для детей с орфанными заболеваниями существует "Круг добра", мама туда обращалась?
Гость
25 января, 12:40
бедный ребенок...
Гость
25 января, 12:39
И какие у него перспективы?
Гость
25 января, 14:32
Нормальные у него перспективы. Заболевание будет доставлять дискомфорт, конечно, будут некоторые ограничения, связанные с уязвимостью кожи, но в остальном обычный человек.
Гость
25 января, 20:18
если деньги есть - всё ОК
Гость
25 января, 12:38
Дай Бог этому прекрасному малышу облегчить эту болезнь, а лучше победить 🙏
Гость
25 января, 20:17
врождённый ихтиоз не лечится, пожелай ему хороших кремов и комфортного насколько можно житья
Гость
25 января, 12:35
Для детей с ихтиозом лучше всего подходит теплый и влажный климат, так как сухой и холодный воздух значительно ухудшает состояние кожи, вызывая усиленное ороговение. Влажный морской воздух помогает увлажнять кожу, а солнце способствует уменьшению симптомов. В условиях влажного климата большинство случаев ихтиоза проходят. Легкая форма может полностью излечиться, но заболевание возвращается зимой, когда воздух становится сухим.
Гость
25 января, 14:30
У мальчика не легкая и даже не средняя форма. На ремиссию тут призрачные шансы.
Гость
25 января, 20:18
Да, местный климат не подходит вообще, скорее Питер или Краснодарский край.
Гость
25 января, 20:18
Гость
25 января, 14:30
У мальчика не легкая и даже не средняя форма. На ремиссию тут призрачные шансы.
Тем не менее и с врождённым ихтиозом лучше морской климат, 100%.
Гость
25 января, 12:21
Как? Кормит маму пособиями и в блоге денюжку зашибает. В общем прекрасно живет.
Гость
25 января, 13:46
Не твоё собачье дело
Гость
25 января, 14:37
Гость
25 января, 13:46
Не твоё собачье дело
Собачьи дела у зоошизы. Больше не перепутай.
Гость
26 января, 07:41
Гость, это ж хватило ума такое написать. Как тут вообще о деньгах можно говорить
Гость