В Екатеринбурге закрыли уникальный институт медицинских клеточных технологий
27 февраля 2026, 09:45
Гость
22 марта, 23:56
паслеровщина. Савинова в Оренбурге медицину разрушила (почитайте комментарии местных по Оренбургу), сейчас сюда приехала
Гость
22 марта, 09:21
Приплыли...
Гость
21 марта, 07:21
Враги народа! Вредители!
Гость
12 марта, 23:22
Онкологию у нас не лечат! В 04.09.2025 г. мужу поставили диагноз - рак кишечника 4 стадии; 08.10.2025 - проведена 1-я в/в химия; 13.10.2025 г. госпитализация в 40-ю. Там его спасали до 01.12.2025, а потом выписали домой умирать. И он умер 12.12.2025 года.
В областном онкоцентре поставили на учёт и предложили только химию, которая ускорила разложение опухоли. Ни каких других методов лечения (например удаление опухоли, вакцинацию) предложено не было. В 40-й больнице ему действительно помогли, и была надежда. Но лечить опухоль они не могли - не было полномочий. Только в онкоцентре есть полномочия, но там такой поток из пациентов и такая бюрократия, что заниматься какими либо исследованиями особенно с больными 4-ой стадией - не кому!
Гость
12 марта, 11:12
Правильно ли я понял наша область и город меняют целый научный институт с разработками и патентами на ДАТА-ЦЕНТР ? А потом они удивляются почему у нас одни лекарства зарубежные по серьезным болезням.
Гость
10 марта, 15:48
Паслер пришел и все начал рушить,технологии не нужны глобалистам
Гость
1 марта, 10:53
А что онкологию уже победили, что переориентируют институт медицинских клеточных технологий?
Гость
1 марта, 02:09
Верно понял, что это было учреждение для отмывания бюджетных средств?
Гость
28 февраля, 21:54
помимо оптимизации затрат минздрава, вероятно, решается задача глобалистов по утилизации через онкологию.
Гость
28 февраля, 19:09
А была ли вакцина?
Сдаётся мне, что она была из снов
наших пропагандистов регулярно подбадривающих публику нашими успехами.
Гость
28 февраля, 18:44
Умные люди стране не нужны
Гость
28 февраля, 18:31
Люди ,розовые очки снимите.
Такие решения разве без согласования принимают?
Гость
28 февраля, 18:30
Почему так ругают Савинову? По привычке что ли? Сменила Габинского? Ну так действительно, пора ему и честь знать! Прирос там явно неспроста. В таком возрасте порядочные люди освобождают место более молодым своим ученикам и без напоминаний. Сменила Бараца, главврача 7-ки, так тоже давно пора: всю больницу развалил и не стыдно ему даже. Деревянный институт закрывает, тоже правильно, от этого института никаких исследований давно уже не было, только денежки осваивали. Может не надо так критично относится к Савиновой?
Гость
28 февраля, 18:34
Ей же награду дали недавно?
Значит,хорошо работает.
Гость
28 февраля, 18:26
Ни чего удивительного. У нас все так реорганизуют. Чубайс все всенда реарганизовывал. Был в правительстве. А сейчас новорит, что воровал и разваливал по ому, что был опозиционером.
Гость
28 февраля, 18:23
Уникальный институт в этой деревянной халупе?! Смеётесь что-ли или это сарказм? Какие научные разработки там были за последние 10 лет? Как по-научному освоить средства из бюджета? Там нужно открыть музей деревянной игрушки, больше толку будет!
Гость
28 февраля, 18:18
Ничего плохого в закрытии этой деревянной лавочки, которая осваивала бюджет под видом целого института, не вижу!
Развалит все что можно развалить. Начала с Габинского.
Гость
28 февраля, 18:16
С Габинским, судя по всему, не так все однозначно. Просто прирос к хлебному месту, а оно оказывается назначаемое, а не пожизненное оказалось
Гость
28 февраля, 18:05
А в этой деревянной избе точно "работал" уникальный институт или это было просто теплое место для протирания штанов, кормушка под видом важных исследований и научных разработок? Вакцина была разработана? Нет. Какие вообще могли быть разработки в этом памятнике архитектуры деревянного зодчества?
Недавно царь рассказывал, что наука шагнула вперёд и теперь народ сможет жить до 150 лет. Только реальные шаги где? Больше похоже на сказки. Реально медицину сворачивают. Развивается только коммерческий сектор.
Гость
13 марта, 06:01
Царь в Китае был,там ему показали современную медицину. У нас ведь тоже она разная в стране. Для избранных и клиники свои есть ведомственные или частные. А обычные больницы для всех остальных.......
Гость
28 февраля, 17:53
Это просто жуть какая то! Ну неужели не жалко таких трудов! Екатеринбург был, действительно третей столицей! За каких то 5-7 лет всё, что так долго строилось и развивалось порушено и продолжает разрушаться
Гость
28 февраля, 17:49
Бывшая обкомовская, на Набережной рабочей молодёжитоже к перетурбации готовят.Главврача старого сменили и новый начинает перетряхивать штаты.Здание -то в хорошем месте стоит,три этажа.Под коттедж можно переделать.
Гость
28 февраля, 17:48
А чем занималась Савинова в первые дни наводнения в Оренбуржье? Известно, что и губернатор появился в Орске не сразу, хотя он по должности руководитель ГО и ЧС области. При ЧС союзного масштаба на Чернобыльской АЭС начальник ГО СССР прибыл туда на третий день. К тому времени там уже был Н.И.Рыжков предсовмин СССР. Он сразу завернул генерала армии Алтунина назад: А ВЫ ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛИ? ЕЗЖАЙТЕ НАЗАД! И в тот же день он был уволен.
Гость
28 февраля, 17:45
Только что кричали , не хватает мед. сестер ,фельдшеров , врачей и тут же идут увольнения данных сотрудников . Сокращают массово, что творится ,ау.
ГКБ СПИ тоже закрывали на ремонт
Вот как хорошо отремонтировали - один котлован остался в подарок местичковым олигархам. 😥
Гость
28 февраля, 17:43
Тоже считаю, что правильно закрыли: за 20 лет ноль нормальных открытий. Что мы финансируем? Живой пример: К нам пришла бухгалтер работать из бюджета на исп. срок, возраст чуть за 50,, за 5 дней работы провела 7 авансовых отчетов. Сказала, что они вот так работали раньше..Устала пить чай....Да-а...Если все так работают на бюджетные деньги, то зачем их содержать?
Гость
28 февраля, 18:13
Савина перелог ересь
Гость
28 февраля, 17:36
В странах в которых ресурсы принадлежат вождям и сказочно обогащают их приближённых, образование, наука не нужны абсолютно, медицина на грани поддержания трудоспособности рабочего класса, да и население можно со временем подменить. Нужна большая армия чтобы как Мадуро не отстранили и нужна мощная внутренняя охранка от своего же населения, увы, вот такое развитие страны за 25-30 лет мне представляется(( И при нынешнем курсе всё только усугубляется((
После увольнения Яна Габинского в его день рождения уже нЕчему удивляться. Всё по плану. А ведь нас предупреждали, что нам ждать это этой "новой команды". Горько и противно. Закрыть все , что отлично работает, и переделать , переименовать- для супер отчётов- вот идея
Гость
27 февраля, 21:06
Все правильно делают.
Думают о будущем.
Ведь не мы же будем тут жить. А новые граждане. Пусть сами себе добывают клеточные технологии.
А что вы хотите, перспективное место под точечную застройку, центр города практически. Зачем там какой то институт нужен. Дряхлое здание. Руководитель этого института там для этого и назначен. Зачем ему медиком быть?
Гость
28 февраля, 17:59
Отработанная схема.
Гость
27 февраля, 16:42
То ли ещё будет.Интересно , какая цель у Савиновой? Страшно представить .Эта дама похлеще Голиковой.
Гость
27 февраля, 16:14
вот так и тащат за уши Татьяну по карьерной лестнице.Говорящая голова.
скоро медикус будут в фантастических фильмах показывать
Гость
27 февраля, 15:47
Лучше бы центр Ельцина алкоголика закрыли
Гость
27 февраля, 15:14
Пока одни реорганизуют и тянут провода, цифровизируют то есть, где-то ждут помощи пациенты
Гость
27 февраля, 15:13
Журналисты не дорабатывают. Можно попросить прокомментировать людей принимающие эти решения. Или попросить это сделать прокуратуру.
Гость
27 февраля, 14:54
Правильно делают, что разгоняют. За 20 лет ничего не сделали, изображали деятельность
Гость
27 февраля, 14:54
Спасибо реформатору, тут тоже не обошлось без "ручного управления"?
Гость
27 февраля, 14:50
Пусть лично себе эту чудо вакцину вводят. По десять штук каждый день.
Гость
28 февраля, 19:21
Если заболеете,не то ещё введёте ,лишь бы жить.
Они благое дело для людей делали .
Гость
28 февраля, 19:29
Гость
28 февраля, 19:21
Если заболеете,не то ещё введёте ,лишь бы жить.
Они благое дело для людей делали .
Какое благое дело? Вакцины нет, а денежки они регулярно получали за непонятные выхлопы в воздух. Не надо тут подменять понятия очковтирательство и благие дела! Лучше честно признать, что это был не институт и не разработки, просто пшик!
Гость
28 февраля, 19:49
Гость
28 февраля, 19:29
Какое благое дело? Вакцины нет, а денежки они регулярно получали за непонятные выхлопы в воздух. Не надо тут подменять понятия очковтирательство и благие дела! Лучше честно признать, что это был не институт и не разработки, просто пшик!
Откуда такие данные? Вы в органах работаете?
Это же наука.
Ее финансируют на перспективу.
Денежки за выхлопы в другом месте получают.)
Гость
27 февраля, 14:44
Пишете что растащили оборудование. А кто и куда его стащил? Ответа нет на ваши же слова
Гость
27 февраля, 14:40
Значит рак побежден????!!!!
Гость
27 февраля, 14:39
Надзорные органы - ГДЕ ВЫ и КУДА ВЫ СМОТРИТЕ?
Гость
27 февраля, 14:19
свыше решили что ранно для вакцины не так много умирают от него. не время
Гость
27 февраля, 14:13
Рога и копыта
Гость
27 февраля, 13:56
Первая прекрасная новость из Минздрава. Дошли руки до учреждения, которое занималось очковтирательством и поедание бюджета, служа кормушкой низкоквалифицированных персон. Ни одного рабочего изобретения, открытия, публикации в низкорейтинговых мурзилках, зачастую выполненные на базе других учреждений. Сотрудники-совместители
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев