Мать рассказала, как борется за препарат для сына с редкой болезнью
2 марта 2026, 15:30
Гость
6 марта, 12:28
И про отсутствие лекарств в России она нагло лжет. Только что смотрел в поиске и в России это лекарство есть в большинстве аптек. Лживая мошенница, вымогающая деньги.
Гость
6 марта, 12:24
Кстати она нагло врёт что это заболевание не выявляется. При ЭКО от эмбриона отщепляют небольшую часть клеточного материала и делают анализ ДНК, который выявляет все. Она же сознательно заразила ребенка, обрекая его на мучения. Она знала как вовремя диагностировать этот дефект и выбрать здоровый эмбрион, но сознательно пренебрегла этим, а теперь что-то смеет требовать. Ее нужно посадить в тюрьму и лишить родительских прав, а ребенка отправить на его родину в Израиль, откуда она его и привезла.
Гость
2 марта, 18:59
Зачем такому продлевать агонию?
Гость
2 марта, 18:39
Ох и ах.........
Гость
2 марта, 18:15
Не дыра , а пропасть в бюрократической системе нашего государства. И тут только переезд вам поможет
Гость
2 марта, 16:42
Что то говорить сложно. Вопрос, что будет, когда мамы не станет? Это просто продление мучений. Очень жаль, что нет возможности проверить до рождения все мутации в организме родителей.
Гость
6 марта, 12:35
Такая возможность есть, но она пренебрегла ею. В ее случае показано ЭКО с предварительным генотипированием и отбраковкой эмбрионов, она же решила зачать естественным образом чтобы намерено родить инвалида. Это был ее сознательный выбор. А ещё она могла бы выбрать донорские яйцеклетки. Именно она виновата в том, что ребенок родился таким. Кроме того она нагло лжет что клоназепам не зарегистрирован в России и не продается. И выписывали ей именно клоназепам, а не его торговую марку ривотрил. Ни один врач по закону не может выписывать торговые марки лекарств. Она просто мошенница которая обманывает людей и наживается на ребенке инвалиде.
Гость
2 марта, 16:36
Сил тебе мама и малышу!
Гость
2 марта, 16:33
посадят... отсидит... выйдет, родит ещё...
Гость
2 марта, 16:25
а это разве жизнь?????????
Гость
2 марта, 18:12
Это статус мамы ребенка-инвалида и социальные выплаты и льготы.
Гость
2 марта, 16:21
Насчёт посадят - это она конечно зря. Даже думать ей нельзя о том, чтобы в тюрьму сесть. Ведь тогда о её сыне некому заботиться будет, и он погибнет
Гость
2 марта, 16:29
А так он не погибнет? Вы считаете что он живет?
Гость
2 марта, 19:37
Это жизнь!? Жестоко, но, может, лучше "отпустить" ребёнка, а не мучить!? Не говорит, не ходит, не обслуживает себя, не глотает - это он живёт или бесконечно страдает???
Гость
2 марта, 16:21
Очень жаль, что такая судьба у ребенка, но зачем продолжать его мучить, если нет перспективы? Какое он день рождения отмечает? Вы о чём? Он вообще в жизни только мается, либо никто и никак..
Гость
2 марта, 19:55
Овощ.
Гость
2 марта, 16:09
Ответ интересный
Дажи интригующий
Гость
2 марта, 16:08
Страшно конечно, но онлайн энциклопедия одна говорит что,
"Общая мировая статистика говорит о том, что максимальная продолжительность жизни составляет 15-18 лет."
Гость
2 марта, 16:07
Природу не обманешь. Рожать детей надо от мужа, в молодом фертильном возрасте 18-25. А не в 40 лет от кого попало, по принципу "рожу игрушку для себя" ради хайпа и пособий.
Гость, да какая разница в каком возрасте родить??? Ребенок больным может родиться в любом возрасте. Все дело в здоровье родителей. Если у них проблемы на генном уровне, хоть зарожайся дети, будут рождаться больными, либо носителями этого заболевания, но и в этом случае ничего хорошего не будет. Да и дети спасибо заэто не скажут. Про когда женщины встают на учет по беременности, их и их партнером должны обязаны проверять на болезни(любые). Вот и все. Так что ваш комментарий- это пук в лужу!
Гость, да какая разница в каком возрасте родить??? Ребенок больным может родиться в любом возрасте. Все дело в здоровье родителей. Если у них проблемы на генном уровне, хоть зарожайся дети, будут рождаться больными, либо носителями этого заболевания, но и в этом случае ничего хорошего не будет. Да и дети спасибо заэто не скажут. Про когда женщины встают на учет по беременности, их и их партнером должны обязаны проверять на болезни(любые). Вот и все. Так что ваш комментарий- это пук в лужу!
Конечно может, только вот в молодом возрасте он родился больным с вероятностью 0,01%, а у старух 40+ он родится больным с вероятностью 80%. Вы бы стали играть в игру где вероятность выигрыша 99,9% или в игру где вероятность выигрыша 20%? При этом сумма выигрыша одинаковая.
Конечно может, только вот в молодом возрасте он родился больным с вероятностью 0,01%, а у старух 40+ он родится больным с вероятностью 80%. Вы бы стали играть в игру где вероятность выигрыша 99,9% или в игру где вероятность выигрыша 20%? При этом сумма выигрыша одинаковая.
Вы не правы. Все зависит от здоровья роженицы. Есть женщины и в 40,и в 50 здоровых рожают, а есть и в 20 со страшными патологиями и болячками рожают. И какое вам вообще дело, кто во сколько рожает??? Это совершенно не ваша дело. Каждый человек решает сам, что и когда ему делать. Так что ваши глупые рассуждения неуместны.
Гость
2 марта, 15:57
За то у нас есть орешник и Посейдон (не точно)!
Гость
2 марта, 15:55
Семи смертям не бывать, а одной не миновать.
Гость
2 марта, 15:51
Жизнь дается один раз, и ее надо прожить так, чтобы после смерти тебя не смогли продать на органы.
Гость
2 марта, 15:50
Если тело уже не спасти - самое время спасать душу. Пора идти в церковь крестить ребенка, каяться в грехах и раздавать нуждающимся излишки богатства. Ибо «Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко нежели богатому войти в Царствие Божие»
Гость
2 марта, 15:55
"Почем опиум для народа?" (с) "12 стульев"
Гость
2 марта, 15:56
Как быть с часами яхтами виллами и лимузинами Котреарху Перил?
Гость
2 марта, 16:27
у тебя - горячечный бред?
Гость
2 марта, 15:48
Организм привык положительно реагировать на одно лекарство, потому не воспринимает аналоги, видимо, есть большая разница в аналоге. Как-то бы решили проблему, люди-то не оружие просят завозить, а лекарственный препарат, пусть и психотропный ряд, но он помогает улучшить состояние больному ребенку.
Гость
2 марта, 15:50
при этой болезни ничего уже не поможет, а "временное улучшение состояния" - это как мёртвому припарки!
Гость
6 марта, 12:43
Никакой разницы нет и это не аналог, а то же самое лекарство что ей выписали. Выписывают действующее вещество, а не торговые марки под которыми оно продается. Вероятно лекарство просто перестало в тех дозировках помогать из-за того что ребенок вырос, а болезнь прогрессирует. Но у этой мошенницы все вокруг виноваты, только не она сама, которая решила сознательно родить инвалида отказавшись от генотипирования эмбрионов при ЭКО. Таким как она место в тюрьме.
Если ее посадят то легче от этого никому не будет...
Гость
2 марта, 15:45
Дайте им баночку эвтаназии. Или пусть там в Израиле и тусуются.
Гость
2 марта, 15:44
какжый сам кузнечик своего счастья...
Гость
2 марта, 15:37
Зачем бояться того что некизбежно?
Гость
2 марта, 15:36
Пока только одни слова. Сесть сегодня легче простого.
Гость
2 марта, 15:35
Тревожно.
Гость
2 марта, 15:35
"Никто не виноват, что он таким родился: ни врачи, ни я."
Может я слепой, но строчкой выше обозначена вероятность в 25%.
Там по ходу, уже много поколений детям что-то передается, и Ольге тоже.
Гость
2 марта, 15:47
Эта вероятность работает при наличии больных генов у родителей. Генетических заболеваний оочень много, в том числе редких. При планировании беременности родителей на наличие всех возможных генетических поломок не проверяют. Т.е. люди просто не знали, что у них есть такие гены и существует вероятность родить больного ребенка.
Возможно, вы сами являетесь носителем многих дефектных генов, о которых никогда не узнаете, если повезет.
Гость
2 марта, 18:37
Гость
2 марта, 15:47
Эта вероятность работает при наличии больных генов у родителей. Генетических заболеваний оочень много, в том числе редких. При планировании беременности родителей на наличие всех возможных генетических поломок не проверяют. Т.е. люди просто не знали, что у них есть такие гены и существует вероятность родить больного ребенка.
Возможно, вы сами являетесь носителем многих дефектных генов, о которых никогда не узнаете, если повезет.
"Возможно" это одно
А когда тебе дохтур говорит, что 1 из 4 будет больной, это уже вопрос именно к маме.
Эта вероятность работает при наличии больных генов у родителей. Генетических заболеваний оочень много, в том числе редких. При планировании беременности родителей на наличие всех возможных генетических поломок не проверяют. Т.е. люди просто не знали, что у них есть такие гены и существует вероятность родить больного ребенка.
Возможно, вы сами являетесь носителем многих дефектных генов, о которых никогда не узнаете, если повезет.
Гость, можно самим озаботиться и проверить вероятности поломок
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий