E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

736мм 49%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Мать рассказала, как борется за препарат для сына с редкой болезнью

2 марта 2026, 15:30
Гость
Гость
6 марта, 12:28
И про отсутствие лекарств в России она нагло лжет. Только что смотрел в поиске и в России это лекарство есть в большинстве аптек. Лживая мошенница, вымогающая деньги.
Гость
6 марта, 12:24
Кстати она нагло врёт что это заболевание не выявляется. При ЭКО от эмбриона отщепляют небольшую часть клеточного материала и делают анализ ДНК, который выявляет все. Она же сознательно заразила ребенка, обрекая его на мучения. Она знала как вовремя диагностировать этот дефект и выбрать здоровый эмбрион, но сознательно пренебрегла этим, а теперь что-то смеет требовать. Ее нужно посадить в тюрьму и лишить родительских прав, а ребенка отправить на его родину в Израиль, откуда она его и привезла.
Гость
2 марта, 18:59
Зачем такому продлевать агонию?
Гость
2 марта, 18:39
Ох и ах.........
Гость
2 марта, 18:15
Не дыра , а пропасть в бюрократической системе нашего государства. И тут только переезд вам поможет
Гость
2 марта, 16:42
Что то говорить сложно. Вопрос, что будет, когда мамы не станет? Это просто продление мучений. Очень жаль, что нет возможности проверить до рождения все мутации в организме родителей.
Гость
6 марта, 12:35
Такая возможность есть, но она пренебрегла ею. В ее случае показано ЭКО с предварительным генотипированием и отбраковкой эмбрионов, она же решила зачать естественным образом чтобы намерено родить инвалида. Это был ее сознательный выбор. А ещё она могла бы выбрать донорские яйцеклетки. Именно она виновата в том, что ребенок родился таким. Кроме того она нагло лжет что клоназепам не зарегистрирован в России и не продается. И выписывали ей именно клоназепам, а не его торговую марку ривотрил. Ни один врач по закону не может выписывать торговые марки лекарств. Она просто мошенница которая обманывает людей и наживается на ребенке инвалиде.
Гость
2 марта, 16:36
Сил тебе мама и малышу!
Гость
2 марта, 16:33
посадят... отсидит... выйдет, родит ещё...
Гость
2 марта, 16:25
а это разве жизнь?????????
Гость
2 марта, 18:12
Это статус мамы ребенка-инвалида и социальные выплаты и льготы.
Гость
2 марта, 16:21
Насчёт посадят - это она конечно зря. Даже думать ей нельзя о том, чтобы в тюрьму сесть. Ведь тогда о её сыне некому заботиться будет, и он погибнет
Гость
2 марта, 16:29
А так он не погибнет? Вы считаете что он живет?
Гость
2 марта, 19:37
Это жизнь!? Жестоко, но, может, лучше "отпустить" ребёнка, а не мучить!? Не говорит, не ходит, не обслуживает себя, не глотает - это он живёт или бесконечно страдает???
Гость
2 марта, 16:21
Очень жаль, что такая судьба у ребенка, но зачем продолжать его мучить, если нет перспективы? Какое он день рождения отмечает? Вы о чём? Он вообще в жизни только мается, либо никто и никак..
Гость
2 марта, 19:55
Овощ.
Гость
2 марта, 16:09
Ответ интересный Дажи интригующий
Гость
2 марта, 16:08
Страшно конечно, но онлайн энциклопедия одна говорит что, "Общая мировая статистика говорит о том, что максимальная продолжительность жизни составляет 15-18 лет."
Гость
2 марта, 16:07
Природу не обманешь. Рожать детей надо от мужа, в молодом фертильном возрасте 18-25. А не в 40 лет от кого попало, по принципу "рожу игрушку для себя" ради хайпа и пособий.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта, 16:51
Гость, да какая разница в каком возрасте родить??? Ребенок больным может родиться в любом возрасте. Все дело в здоровье родителей. Если у них проблемы на генном уровне, хоть зарожайся дети, будут рождаться больными, либо носителями этого заболевания, но и в этом случае ничего хорошего не будет. Да и дети спасибо заэто не скажут. Про когда женщины встают на учет по беременности, их и их партнером должны обязаны проверять на болезни(любые). Вот и все. Так что ваш комментарий- это пук в лужу!
Гость
6 марта, 12:54
2 марта, 16:51
Гость, да какая разница в каком возрасте родить??? Ребенок больным может родиться в любом возрасте. Все дело в здоровье родителей. Если у них проблемы на генном уровне, хоть зарожайся дети, будут рождаться больными, либо носителями этого заболевания, но и в этом случае ничего хорошего не будет. Да и дети спасибо заэто не скажут. Про когда женщины встают на учет по беременности, их и их партнером должны обязаны проверять на болезни(любые). Вот и все. Так что ваш комментарий- это пук в лужу!
Конечно может, только вот в молодом возрасте он родился больным с вероятностью 0,01%, а у старух 40+ он родится больным с вероятностью 80%. Вы бы стали играть в игру где вероятность выигрыша 99,9% или в игру где вероятность выигрыша 20%? При этом сумма выигрыша одинаковая.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта, 17:09
Гость
6 марта, 12:54
Конечно может, только вот в молодом возрасте он родился больным с вероятностью 0,01%, а у старух 40+ он родится больным с вероятностью 80%. Вы бы стали играть в игру где вероятность выигрыша 99,9% или в игру где вероятность выигрыша 20%? При этом сумма выигрыша одинаковая.
Вы не правы. Все зависит от здоровья роженицы. Есть женщины и в 40,и в 50 здоровых рожают, а есть и в 20 со страшными патологиями и болячками рожают. И какое вам вообще дело, кто во сколько рожает??? Это совершенно не ваша дело. Каждый человек решает сам, что и когда ему делать. Так что ваши глупые рассуждения неуместны.
Гость
2 марта, 15:57
За то у нас есть орешник и Посейдон (не точно)!
Гость
2 марта, 15:55
Семи смертям не бывать, а одной не миновать.
Гость
2 марта, 15:51
Жизнь дается один раз, и ее надо прожить так, чтобы после смерти тебя не смогли продать на органы.
Гость
2 марта, 15:50
Если тело уже не спасти - самое время спасать душу. Пора идти в церковь крестить ребенка, каяться в грехах и раздавать нуждающимся излишки богатства. Ибо «Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко нежели богатому войти в Царствие Божие»
Гость
2 марта, 15:55
"Почем опиум для народа?" (с) "12 стульев"
Гость
2 марта, 15:56
Как быть с часами яхтами виллами и лимузинами Котреарху Перил?
Гость
2 марта, 16:27
у тебя - горячечный бред?
Гость
2 марта, 15:48
Организм привык положительно реагировать на одно лекарство, потому не воспринимает аналоги, видимо, есть большая разница в аналоге. Как-то бы решили проблему, люди-то не оружие просят завозить, а лекарственный препарат, пусть и психотропный ряд, но он помогает улучшить состояние больному ребенку.
Гость
2 марта, 15:50
при этой болезни ничего уже не поможет, а "временное улучшение состояния" - это как мёртвому припарки!
Гость
6 марта, 12:43
Никакой разницы нет и это не аналог, а то же самое лекарство что ей выписали. Выписывают действующее вещество, а не торговые марки под которыми оно продается. Вероятно лекарство просто перестало в тех дозировках помогать из-за того что ребенок вырос, а болезнь прогрессирует. Но у этой мошенницы все вокруг виноваты, только не она сама, которая решила сознательно родить инвалида отказавшись от генотипирования эмбрионов при ЭКО. Таким как она место в тюрьме.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта, 15:48
Если ее посадят то легче от этого никому не будет...
Гость
2 марта, 15:45
Дайте им баночку эвтаназии. Или пусть там в Израиле и тусуются.
Гость
2 марта, 15:44
какжый сам кузнечик своего счастья...
Гость
2 марта, 15:37
Зачем бояться того что некизбежно?
Гость
2 марта, 15:36
Пока только одни слова. Сесть сегодня легче простого.
Гость
2 марта, 15:35
Тревожно.
Гость
2 марта, 15:35
"Никто не виноват, что он таким родился: ни врачи, ни я." Может я слепой, но строчкой выше обозначена вероятность в 25%. Там по ходу, уже много поколений детям что-то передается, и Ольге тоже.
Гость
2 марта, 15:47
Эта вероятность работает при наличии больных генов у родителей. Генетических заболеваний оочень много, в том числе редких. При планировании беременности родителей на наличие всех возможных генетических поломок не проверяют. Т.е. люди просто не знали, что у них есть такие гены и существует вероятность родить больного ребенка. Возможно, вы сами являетесь носителем многих дефектных генов, о которых никогда не узнаете, если повезет.
Гость
2 марта, 18:37
Гость
2 марта, 15:47
Эта вероятность работает при наличии больных генов у родителей. Генетических заболеваний оочень много, в том числе редких. При планировании беременности родителей на наличие всех возможных генетических поломок не проверяют. Т.е. люди просто не знали, что у них есть такие гены и существует вероятность родить больного ребенка. Возможно, вы сами являетесь носителем многих дефектных генов, о которых никогда не узнаете, если повезет.
"Возможно" это одно А когда тебе дохтур говорит, что 1 из 4 будет больной, это уже вопрос именно к маме.
255682721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 марта, 09:37
Гость
2 марта, 15:47
Эта вероятность работает при наличии больных генов у родителей. Генетических заболеваний оочень много, в том числе редких. При планировании беременности родителей на наличие всех возможных генетических поломок не проверяют. Т.е. люди просто не знали, что у них есть такие гены и существует вероятность родить больного ребенка. Возможно, вы сами являетесь носителем многих дефектных генов, о которых никогда не узнаете, если повезет.
Гость, можно самим озаботиться и проверить вероятности поломок
Гость
2 марта, 15:31
Тяжело в лечении - легко в раю.
Гость