перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Бариста рассказала, как правильно заваривать кофе в дрип-пакетах

9 марта 2026, 17:00
Гость
Гость
10 марта, 06:23
Кофе три в одном самый чёткий кофе с утра .
Гость
10 марта, 06:21
А мы пьем кофе три в одном без всякой чухни и этих модных глупостей
Гость
9 марта, 20:40
Пользуюсь на работе, но покупаю только пакеты пустые , а кофе насыпаю в них уже сама перед заливкой....
Гость
10 марта, 11:17
А где пустые продаются?
Гость
9 марта, 19:12
Короче обычный растворимый кофе в пакетике, который высокорангово крепишь на кружке.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 марта, 19:09
Бумагу учат заваривать?
Гость
9 марта, 18:53
Бариста склоняется
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 марта, 18:10
Пробовал я эти неприличные пакеты. Получающаяся жижа очень далека от кофе
Гость
10 марта, 02:42
Нормальная жижа. Куда лучше, чем эспрессо из не очень хороших кофемашин.
Гость
9 марта, 17:48
Горе поколение совсем кофе варить разучились. Молотый кофе вода турка и все кофе готов больше ничего не надо все ещё сотни лет назад придумали
Гость
9 марта, 20:41
На работе так не получится....
Гость
10 марта, 02:45
Все, кто выносит мозг окружающим своими советами варить кофе в турке, на деле пьют растворимый кофе 3-в-1.
284237204

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 марта, 17:43
Эрзац - кофе .
Гость
9 марта, 17:34
Красивый фартук на кухне. Че за панели или плитка?
Гость
9 марта, 17:49
Это ии сгенерировал кантинку
Гость
9 марта, 20:43
Это плитка выложена ромбом , пилить ее заколебетесь......
Гость
9 марта, 21:02
Гость
9 марта, 20:43
Это плитка выложена ромбом , пилить ее заколебетесь......
Не, навряд ли плитка. У меня стены в ванной выложены белой плиткой ромбом - вообще не похоже. Либо тут какая-то панель, либо крупная мозаика. А если правда плитка, то грани у нее приплюснутые. Короче красиво, так же хочу.
Гость
9 марта, 17:34
Кофе - варят в турке из зерен. А то что вы там бодяжите то в пресс-папье каком то то из пакетов или таблеток - бодяга и помои.
Гость
9 марта, 18:22
В турке твоей жмых пережженый. Нормальный кофе это только эспрессо и его производные.
Гость
9 марта, 19:08
Если у тебя кафе " У Ашота", то да. В премиум ресторанах используют дорогие кофемашины.
Гость
9 марта, 22:24
Гость
9 марта, 18:22
В турке твоей жмых пережженый. Нормальный кофе это только эспрессо и его производные.
Это у тебя жмых. А "эспрессо" это не кофе, а грязная жижа для офисного быдла.
Гость
9 марта, 17:22
Кофе - наркотик.
Гость
9 марта, 17:08
Покупаю кофе в зернах и перемалываю. Варить его не нужно, любой бариста скажет, что кофе заваривают горячей водой (не кипятком). Зачем какие-то пакеты?
Гость
9 марта, 18:56
При "заваривании в чашке" вкус совсем не тот. Оптимальные варианты - "варить в турке" (не совсем правильное выражение, ибо в турке надо его "подержать" при температуре в 90 градусов пару минут а не кипятить) или в гейзерной кофеварке (если жмых на зубах не любите).
274586394

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта, 19:40
любой такой барист должен учиться заново. Температура воды зависит от многих факторов, например, степень обжарки. Светлую можно и кипятком заваривать (96-100 С), а вот темную да, 80-90. А про заливанием водой - вкус на фильтре (дрип) таки отличается от френч-пресса, пробуйте-экспериментируйте
Гость
9 марта, 17:06
В каких пакетах?
Гость
9 марта, 17:48
В мусорных
Гость
9 марта, 19:13
Подойдет любой пакет
Гость
9 марта, 22:25
Гость
9 марта, 19:13
Подойдет любой пакет
Для аромата берите хорошо ношеный носок. Для такого "кофе" в самый раз.
Гость