перейти к публикации
363 комментария к публикации

Свердловские врачи рассказали, что скрывается за словами про оптимизацию больниц

10 марта 2026, 07:30
Гость
Гость
7 июня, 18:19
Когда займуться ГАУЗ СО ДЕМИДОВСКОЙ ГБ? Зарплаты среднему медицинскому персоналу выплачивают за чисто отработанные часы. Не ППК, не стимулирующие, не интенсивных не платят с 2025 года. Мотивируя долгами больницы. МРОТ подняли, оклады стоят. Где у нас законы? Почему за 240 часов медсестра получает 41000 т р? Где индексация? Почему работники должны своими компенсация и погашать долг больницы?????
Гость
26 мая, 13:19
пациентов стало меньше, поэтому и медиков нужно меньше. а те пациенты, которые живут на земле им уже не добраться до медиков и в укрупненных центрах- уже сейчас один ответ- к вам никто не пойдет и не поедет, идите сами в поликлинику. если на земле никто не живет- ее никто не защищает
Гость
21 апреля, 00:08
Транспортная реформа урок идёт. Толпа на остановках больше день о́то дня
Гость
25 марта, 13:58
Оптимизация дает результат. В ЦКБ 3 на Братьев Быковых уволились все кардиологи
Гость
21 марта, 07:13
Всё только хуже становится!
Гость
20 марта, 21:46
Нам создали такие условия жизни , что никто не поедет в больницу за тридевять земель. Дорого, нет транспорта. Значит и сократятся очереди в поликлиниках. Ура! А то, что повысится смертность людей, то это никакого не волнует. Вспомнишь Советский Союз, когда в каждом маленькой деревушке был фельдшерский пункт.
Гость
19 марта, 08:42
Главная цель наверху у чиновников - оптимизация. А как это сделать и чем жертвовать их не интересует
Гость
16 марта, 08:07
Ну так это стандартная формула - укрупняем - нагрузку типа делим - и вуаля у нас всё хорошо, за те же деньги. Но если уже нагрузку везде зашкаливает ??
Гость
14 марта, 19:52
Жители Оренбуржья рады-радешеньки отъезду этих горе-реформаторов.
Гость
14 марта, 14:59
Насчёт компенсации уменьшения количества больниц за счёт увеличения количества ФАПов имею кое-что сказать. У меня приятель два года в ФАПе проработал, уволился, т.к. с деньгами, оборудованием и транспортом вопросы никто не решает и не планирует. И это при режиме работы 24/7, поскольку в понимании местных жителей выходных и сна у фельдшера нет. С момента его увольнения прошло больше года, на его место никто не пришёл. Имею основание думать, что и у нас будет примерно так же.
Гость
14 марта, 11:38
На примере Ревды - налоговая, лесничество, роддом, да все , что укрупняли, переподчиняя Первоуральску - все стало только хуже. только в ладоши в верхах хлопать умеют. "Как все будет хорошо!" А людям от этого только хуже стало. Да только никого это не волнует. Чиновники слышат только себя. Народ им нужен, чтобы налоги стричь.
Гость
13 марта, 20:22
Это капец реально никто из этих руководителей правду не говорит.... Где взять окулиста невролога кардиолога талонов нет ... А медсестрам говорят не нравится уволняйтесь
Гость
13 марта, 20:10
От перестановки слагаемых - сумма не меняется!
Гость
13 марта, 19:36
Однажды реформаторша Савинова, сама попадет в очень плохую ситуацию с вязанную с больницами, понадобится ей помощь срочная, но врачи скажут, что мы не сможем оказать и доставить вас в учреждение больницы, так как она очень далеко, да и вертолетов нет и дорого.
Гость
13 марта, 19:30
Это приведет к еще большему оттоку жителей из районных городов и поселков...
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта, 19:25
"за талонами на кровь" Вампирам теперь кровь по ОМС бесплатно дают?
Гость
13 марта, 19:23
Надо чтобы врачи жили в области. Стройте для них дома и развивайте инфраструктуру. Если бы я была врачом, то мне нафиг езда по области - все здоровье угробишь.
Гость
13 марта, 19:21
Просто в Екатеринбурге тогда не дождутся помощи. А врач поедет в область и не доедет из-за дороги. Итог: в городе человек не получит помощи, в области не дождется , и врач устанет от дороги. Я несколько лет, по-работе, ездила в область из города: даже поесть было некогда и негде. Вредители, в общем, инициаторы.
Гость
13 марта, 19:13
Оптимизаторы - вредители.
Гость
13 марта, 19:10
Ну не маскируется секвестр бюджета под "реформу". так и скажите что деньги кончились а вместе с ними и бесплатная медицина.
Гость
13 марта, 18:54
для жителей глубинки то плюс ? где ? уже и так дожили, что вместо ближайшего травмпункта люди по 200 км ездят в Екат за простейшими манипуляциями на 2-3 минуты ..
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 18:51
хорошо таких реформаторов на сво в первый окоп
Гость
13 марта, 18:51
Вообще всё равно.никого не жалко,ни медиков ни пациентов.только себя жаль
Гость
13 марта, 18:20
Развалила здравоохранение а Оренбурге, сюда отправили-разваливать. Оренгбург до сих пор в себя придти не может.
Гость
13 марта, 18:18
На кой ляд Савинова в Нижнем Тагиле в поликлиниках детских перетасовала участковых врачей, какмкарточную колоду, которые детей с рождения вели и весь анамнез знали?! Воистину.. непечатное слово.. в отношении неё.
Гость
13 марта, 20:04
видимость работы
Гость
11 марта, 18:23
Что только не придумают..... Сижу в больнице на капельницу по онкологии, народу человек 20.... Принимают с 16 до 18... Время 18.15, конечно примут.... За четыре года ничего не поменялось, с горереформаторами.... Хоть Карлов, хоть Савинова... Хоть Мурашко... Дают направление по диспансеризации на кровь... Зачем мне это направление, если я каждый 21 день сдаю.... А чтобы деньги выкачать из ТФОМСа... И Савинова это знает и главные врачи.... Отцу пришел за бесплатными лекарствами и ему дали направление на диспансеризацию... Ему то зачем, не ходячий и из больниц не вылазит...
Гость
11 марта, 09:02
Ушел из медицины четыре года назад. Жалею, что раньше не решался, как и все мои коллеги! Уже много лет идёт планомерный развал..
Гость
10 марта, 21:34
Кто то записался в роль Христа - пятью хлебами... однако, пока все сложнее. Но и пооще. Перестаем платить медикам нормальные зарплаты, а чтлбы заработать на свои ипотеки, без всяких допсоглашений, их же сэкономленными средствами - платим им за переработки.... в условиях кризиса экоромики особо бежать некуда, вот тебе и 12часовой рабочий день, и никаких возражений - коммуналку и цены в магазинах уже подняли заранее.
Гость
10 марта, 21:25
Где подписать петицию, против всего этого?
Гость
10 марта, 21:15
"Объединение откроет жителям Алапаевского района доступ к уникальным методикам ЦГКБ № 3, а наши екатеринбургские пациенты смогут пользоваться медицинскими наработками алапаевских коллег." А можно поподробнее про "наработки алапаевских коллег"? Никого не хочу обидеть, не был, слава богу, в алапаевской больнице. Зато приходилось бывать в ачитской, красноуфимской, в 23-й в Екб. Уже начинаешь сомневаться, в РФ ли ты находишься. У меня на стоянке охранник-таджик лучше по-русски разговаривает, чем врач в 23-й больнице. Что-то мне подсказывает что "наработки алапаевских коллег" мало отличаются от перечисленных больниц
Гость
10 марта, 20:59
Нужно все больницы обьединить в одну. Главным врачем поставить нового министра с окладом не более средней по области у главврачей. Тогда не будет министерства, сократится количество штата бюрократов, которые не лечат людей.
Гость
10 марта, 20:28
Поликлинику Ивделя объединили с областной, а это более 500 км езды, 9 часов автобус едет... Это кто вообще "додумался"????
Гость
10 марта, 20:16
Люди! Савинова развалит нашу медицину! Давайте заступимся за наших медиков, за больницы и за себя! Нужно писать петицию. Нужно писать видео. Давайте объединимся
Гость
10 марта, 20:21
С чего у вас такие выводы? Вы как взрослый человек наверное должны понимать, что с такой реформой будет лучше
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 20:13
«Центральная городская клиническая больница № 3 города Екатеринбурга», «Алапаевская ЦРБ» и «Махневская РБ» присоединятся друг к другу. В результате будет создано новое учреждение — «Свердловская областная клиническая больница № 3». (с) Расстояние от Алапаевска до Екатеринбурга 150 км. Самый "быстрый" автобус едет до Северного автовокзала 2 часа 51 минуту. Билеты от 800 р в одну сторону. Вот прям вижу, как алапаевцы теперь толпами ломятся на прием в ЦГБ №3. Особенно старики с их крошечными пенсиями.
Гость
25 марта, 11:17
Это полный маразм
Гость
10 марта, 20:11
У нас ЛОР-врача нет, к эндкринологу попасть-тот еще квест, а на холтер очередь на пол-года. Но выход есть- платные клиники, только успевай отстегивать. И зачем мне этот полис ОМС, может уж лучше место для укопоя бронировать?
Гость
10 марта, 20:22
Ну так все узкие специалисты будут в одном месте, это же в разы удобнее
Гость
10 марта, 19:48
Пора реформаторов реформировать!
Гость
10 марта, 19:36
Бабы министры это зло
Гость
10 марта, 20:22
Это что за сексизм такой? Девушки умнее в основном, и умеют лучше управлять
Гость
10 марта, 19:35
Остров проклятых смотрите все как по копирке. Или обитель проклятых . Это Свердловская область.
Гость
10 марта, 19:33
Со времён Петра первого реформаторы ничего хорошего не делали. А вот когда их стали вещать , сразу все стало хорошо.
Гость
10 марта, 19:18
Всё будет с точностью наоборот....
Гость
10 марта, 20:23
Что именно должно быть с точностью и наоборот? Делают лучше наоборот, все специалисты в одном месте, более современное оборудование
Гость
10 марта, 19:06
интересно она(министр) сколько получает- как министр, как первый зам.губернатора или как министр и зам. губернатора
Гость
10 марта, 20:24
А вы если бы работали на 2 должности получали бы за одну только? Сомневаюсь что то)
Гость
10 марта, 18:40
Оренбург плачет после этих реформаторов, проводили их с аплодисментами и сусликами. Теперь Свердловская область будет плакать, без медицины останутся села и поселки.
Гость
10 марта, 18:23
А только я заметил, что на улицах Екб и области появилось много автомобилей с оренбургскими номерами? Похоже, оренбургский средний бизнес активно расширяется, не?
Гость
10 марта, 18:22
Я думаю за эти эксперименты сначала медаль будет, а потом как с Чемезовым.
Гость
10 марта, 18:20
Там всё развалила, взялась за столицу Урала! Не дай Бог, что следующей будет Москва!
Гость
10 марта, 18:18
Последняя новость из Бузулука, Оренбургская область: Та, которая была там руководила минздравом, Паслер перетащил к нам. В Бузулуке нам принесли соболезнования!
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 18:10
Зайка Старков красиво и складно поёт
Гость
10 марта, 17:43
Почему же тогда в Нижнем Тагиле не могут полностью запустить медцентр, построенный Тетюхиным, на благо народа? Только платные процессы.
Гость
10 марта, 16:00
Главное, чтоб в экстренных случаях до нормальной операционной довезли быстро. А для этого как раз нужны сильные центры и нормальная скорая по округу. Посмотрим, как на деле будет.
Гость
10 марта, 16:00
В целом понимаю, зачем это делают. В маленьких больницах и так часто не хватает нормальных врачей и аппаратуры, а в крупных центрах все это есть. Может, реально быстрее до хорошего специалиста доберешься.
Гость