Двухлетняя девочка из Екатеринбурга борется с агрессивным раком орбиты глаза
25 марта 2026, 08:30
Гость
29 мая, 10:32
соседка тоже была счастлива и благодарна безмерно врачам онкодиспансера в Екб после операции,не прошло и четырех месяцев как ее не стало. Онкологические опухоли имеют тенденции к дальнейшему росту. Останется маленькая клеточка и развитие ее обеспечено. Поднимайте иммунитет и он будет вашим защитником. Ремиссия она ненадолго
Гость
29 марта, 19:16
Кто негатив пишет, помните он притягивается! Здоровья малышке и родителям!
Гость
29 марта, 14:18
Не понимаю, о чем статья. Что плохо у нас и хорошо у них? Так нет ни слова о том, что там лучше. Да, за большие деньги взялись делать то, что у нас отказались делать. Но ведь еще ничего не сделали. Почему дифирамбы израильской клинике? Ну да, удалили часть опухоли во время биопсии. Большую часть. Но это ничего не значит - даже если маленький кусочек остался, вырастет заново, этим рак и опасен. Просто у нас сразу отказались это делать, чтобы впустую не тратить деньги, а там будут до последней копейки лечить и оперировать. В какой-то момент разведут руками и скажут, что сделали всё, что можно, опухоль удалить невозможно без половины лица.
Гость
29 марта, 13:25
Качество мед. помощи в России и Израиле на лицо!
Колываны местные на столько запустили болезнь, что опухоль стала неоперабельна в России.
Надо было сразу же лететь в Израиль, там бы точно помогли изначально.
к сожалению, от чего ее лечат, от того она и уйдет из жизни. Нет в израиле ничего сверх того, что есть у нас.
Гость
29 марта, 11:26
Чувсвствуется высокий уровень эмпатии у населения.
Гость
29 марта, 11:15
И это все о медицине за пределами Садового кольца
Гость
29 марта, 11:14
Ребёнка жаль, но почему когда бомбили Газу таких слезливых статей не было?
Гость
26 марта, 15:30
Позор России, где нет доступной медицины , где лекарства стоят бешенные деньги, где на кону стоит жизнь или деньги , а жизнь простого человека вообще ничего не стоит , тем более маленьких детей . Потрясает откуда такие расценки на лекарства, вопрос кто в России правит ...???
Гость
29 марта, 17:48
Вот только митингов нам тут не хватает. Сам-то что делаешь, чтобы изменить ситуацию? Ах это не твоя афера деятельности...
местные офтальмологи запустили болезнь. аппаратура по онкологии есть в Челябинском ядерном Нии онкологии. там лечат успешно онкологию именно глаз!! у нас в Екб онкологию глаза не лечат! нет оборудования .в Челябинск надо было на консультацию или раньше в Москву.
Борьбы и выдержки девочке и родителям!!!!
Гость
26 марта, 15:14
Читать даже страшно, куда катилась наша медицина или ее не было вообще, чинуши только карманы способны набивать.
Гость
26 марта, 14:58
опять СМС ками собирать?
Власть, тебе не стыдно?
Гость
26 марта, 14:02
Какое горе...
Гость
26 марта, 13:45
часть опухоли удалили, часть осталась. ииииииии?
она будет расти, эта оставшаяся часть.
бедная малышка. бедные родители
Гость
26 марта, 13:44
Как всегда подано однобоко и не понятно, да и еще фото....то на правом глазу синяк, то на левом уже опухоль... странно всё это....
Гость
26 марта, 13:48
а все, понял, блин ох уж эти селфи....зеркальное отображение сбивает с толку
Бедная малышка!!!! Столько натерпелась. Выздоравливай скорее!
Гость
26 марта, 15:06
зачем?
Гость
25 марта, 19:59
Сил и терпения родителям, девочка хорошенькая , здоровья ей , обратитесь к Алтушкину , он помогает детишкам
Гость
25 марта, 21:53
Алтушкин помоги! Без тебя никак!
Гость
26 марта, 13:16
Гость
25 марта, 21:53
Алтушкин помоги! Без тебя никак!
своим бы помог наверно.. а предателям которые сбежали не надо! где живете там вам пусть и помогают!
Гость
26 марта, 13:16
в израиле же медицина говорили лучше...
Гость
25 марта, 19:06
Как обычно чипушилы типа гардонихи агрятся на Израиль но лечиться туда едут , потому что все отсталые, а отсталые как правило завидуют более развитым странам
Лично знаю отца Насти, мой коллега. История страшная и не дай Бог никому. Если хотите позубоскалить, то это точно не сюда. Девчонка славная, борется, не унывает. А медицину нашу комментировать лишний раз....
девочка обречена, товарищи, в России просто обречена, т.к. врачи прекрасно это понимают, за границей аналогично обречена, но за очень большие деньги......
что тут лучше - решать родителям
Гость
26 марта, 14:08
к сожалению... плакаю
Гость
25 марта, 15:10
Такая малышка прелестная, здоровья ей ((.
Гость
25 марта, 14:30
Медицины государственной нет. В платную ходишь и там мы не нужны.
Гость
25 марта, 13:03
Почему на фото опухоли то на левом глазе, то на правом? Мигрирует? Или маман фотошоп ещё плохо изучила, чтоб с сердобольные граждане денюшку сотирать, на переезд в Израиль?
Гость
26 марта, 13:45
фронтальная камера телефона, знаешь про такое ?
как она разворачивает снимок?
конечно знаешь, просто нагадить хочешь.
Гость
25 марта, 10:31
Бедная девочка. Здоровья ей 😥
Гость
25 марта, 10:27
Дай бог тебе здоровья маленькая принцесса, всё будет хорошо.
Гость
25 марта, 10:21
Дотянули ребенка в Екб... Очередное подтверждение того, что более-менее медицина осталась только в Москве. И то не факт ((
Соседняя новость от медицины - "Тело до сих пор лежит в морге. Как младенец за сутки сгорел в больнице на глазах у врачей. Медики приняли внутреннее кровотечение за обычные колики."
Гость
25 марта, 10:11
вы больные
Гость
25 марта, 09:58
Направлю мысли на исцеление малышки в это Воскресенье в храме. Мини Донат ловите, рад помочь, Оксана.
Гость
25 марта, 09:54
Интересная страна! Поддерживает Иран который бомбит Израиль. Лечиться едем в Израиль.Что то не сходится.
Гость
25 марта, 10:20
Никто Иран и не поддерживает
Гость
25 марта, 11:21
Большая политика это не ваше. В израиле 25% русскоговорящие.
Гость
25 марта, 14:34
Гость
25 марта, 10:20
Никто Иран и не поддерживает
Его и не надо поддерживать -- он сам по себе живёт !
Гость
25 марта, 09:47
Раз переехали, значит уже не местные. Не надо нагнетать
Гость
25 марта, 09:33
Так в Мск предлагали удалить ВСЮ опухоль, а в Израиле просто биопсию взяли и не ясно смогут удалить еще или нет, пока химию льют... Теплое с мягким опять сравнили.
Гость
25 марта, 10:42
И пол-лица заодно...
Гость
25 марта, 10:50
Я так поняла,что они удалили все,что смогли ,не повредив глаз,но т.к 3 стадия это поражение лимфоузлов и мышц.
Сейчас добивают химией и есть надежда,что добьют и операция не понадобится.
Обьем поражения только врачи и мама знают.
Гость
25 марта, 20:23
Гость
25 марта, 10:42
И пол-лица заодно...
Закончится все равно все тем, что удалят поллица или ребенок погибнет, тк сейчас радикально убрали не все.
Только за большие деньги. И лишние мучения.
Гость
25 марта, 09:31
Да и пёс с ней
Гость
25 марта, 10:43
В случае, если повторение фраз мешает коммуникации и сопровождается другими изменениями в поведении, рекомендуется обратиться к специалисту (неврологу или психологу). @@##
Гость
25 марта, 09:23
Наша государственная медицина проморгала ребёнка и упустила время - пусть она и оплачивает зарубежное лечение.
Гость
25 марта, 09:31
За чей счет? за счет взносов в ОМС? С которого платят ЗП нашим врачам и содержат больнички?
Гость
25 марта, 10:29
Гость
25 марта, 09:31
За чей счет? за счет взносов в ОМС? С которого платят ЗП нашим врачам и содержат больнички?
Зарплаты врачам и больничкам платят за диагностику и лечение. Вовремя не диагностировали эту девочку и запустили болезнь, вылечить не могут. Зря потратили взносы ОМС на их зарплаты.
Гость
25 марта, 17:25
особенно мне нравится "пусть"
Гость
25 марта, 09:21
Вот и вся суть нашей медицины
Гость
25 марта, 12:24
Наша медицина работает по классическим законам 1835 года ("Ревизор" Гоголя) - "Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то итак выздоровеет..."
Гость
25 марта, 17:24
я бы даже сказал - страны
Гость
25 марта, 09:19
А если в Израиле не вытянут, а деньги уйдут, там врачи не волшебники
Гость
25 марта, 09:30
А мы на них Липинскую натравим...
Гость
26 марта, 14:44
Протоколы лечения везде одинаковые. Наши врачи предложили единственный вариант спасения, в Израиле максимально тянут деньги. Но за 2 года не только не вылечили, но и ремиссию не ввели.
Гость
26 марта, 20:32
Гость
26 марта, 14:44
Протоколы лечения везде одинаковые. Наши врачи предложили единственный вариант спасения, в Израиле максимально тянут деньги. Но за 2 года не только не вылечили, но и ремиссию не ввели.
Ну и что, родители будут хвататься за любую надежду, там хоть альтернативу предложили, а у нас только паллиатив по сути.
Гость
25 марта, 09:18
Что поняла...Диагностировать в стране нигде не умеют, кроме Москвы. Лечить и в Москве не умеют. Надежда на зарубежную медицину - там всё могут, но очень дорого. Россия и фонды ничего не оплачивают больным (даже детям). Выживут и вылечатся только олигархи, богатые чиновники, воры и коррупционеры. Вылечатся и сбегут за границу.
Гость
25 марта, 09:36
Лечить в Москве умеют, но не всех, и это не точно. Но везде, чтоб до врача до ползти семь кругов ада пройти нужно, дооптимизировала,,,,,,. И даже если до идешь то встретишь вчерашнюю студентку одной рукой в телефоне сидящую второй в интернете ищущую твой диагноз. Отмаза стара как мир, кто за такие деньги придет туда работать, и у нас 10 минут на прием
Гость
25 марта, 10:33
Гость
25 марта, 09:36
Лечить в Москве умеют, но не всех, и это не точно. Но везде, чтоб до врача до ползти семь кругов ада пройти нужно, дооптимизировала,,,,,,. И даже если до идешь то встретишь вчерашнюю студентку одной рукой в телефоне сидящую второй в интернете ищущую твой диагноз. Отмаза стара как мир, кто за такие деньги придет туда работать, и у нас 10 минут на прием
Власть и богатые на лечение в Москве тоже не сильно надеются - все сразу за границу бегут лечиться.
Гость
25 марта, 17:22
всё правильно поняли
Гость
25 марта, 09:17
Тяжело в лечении - легко в раю
Гость
25 марта, 09:15
Читаю коментарии и поражаюсь, вы сами не хотите жить достойно, каждый раз выбирая не тех людей, а потом жалуетесь.
В этом году, у вас есть возможность, на что то повлиять, отдать свой голос правильно, а не как вам диктует работодатель.
Гость
25 марта, 09:27
Гость, кого выбирать то надо? соевых балаболов? ну вон вы выбрали Жеку и что, лучше жилось в Екатеринбурге?))
Гость
25 марта, 09:28
И не говори взяли и трампа выбрали... Хотя если бы байдена выбрали то ничего не изменилось...
Гость
25 марта, 09:30
Гость
25 марта, 09:27
Гость, кого выбирать то надо? соевых балаболов? ну вон вы выбрали Жеку и что, лучше жилось в Екатеринбурге?))
Выбирать надо квинтилионера, только у него хватит денег содержать всех жителей страны...
Все остальные либо заставят работать по 12 часов в сутки, либо поделит на всех и будет 300 баксов в месяц...
Гость
25 марта, 09:07
ужас
Гость
25 марта, 09:03
мда, наша медицина хорошо, если бы вовремя все сработали как надо ребенок бы ходил счастливым, а теперь... Почему на ошибки врачей платят простые люди причем деньгами и в другой стране?
Гость
26 марта, 13:52
причем жизнями!!!!!
Гость
25 марта, 09:00
Я в метро нашем (екб) видела подобную девочку. Это было 3-4 года назад, значит не эта девочка.
Но такого же возраста девочка с подобной опухолью на глазу. Она была с мамой и братиком школьного возраста.
Я угостила упаковкой клубники тогда девочку. Настолько жалко и больно за девочку было. Ничего больше не было, они конфетки, ни шоколадки. А клубнику я купила на ярмарке на площади 1905 года.
Не знаю о судьбе девочки той, мама ее была очень потерянной.
Гость
25 марта, 09:07
...истории, о которых невозможно молчать...
Гость
26 марта, 13:53
Гость
25 марта, 09:07
...истории, о которых невозможно молчать...
истории, на которые властьприхватившим плевать
Гость
25 марта, 08:58
Такие истории позор для страны. Предложить варварское удаление лица вместе с глазом и потом вообще бросить семью саму бороться с болезнью ребенка. 21 век, уже есть другие методы лечения отличные от пещерной медицины
Гость
26 марта, 05:02
Сами полумайте, что пишете! Третья стадия, там все разрослось. В Израиле просто имитируют лечение
Гость
26 марта, 13:29
Гость
26 марта, 05:02
Сами полумайте, что пишете! Третья стадия, там все разрослось. В Израиле просто имитируют лечение
Гость, так кто да 3 стадии довел ?! Они не видели в екб , что лечение не помогает ?? Они не хотели отправлять в мск , их же за это не похвалят. Очередной случай оптимизации и пофигизма, лишь бы бумажки в порядке , а не дети.
Гость
29 марта, 11:16
Гость
26 марта, 05:02
Сами полумайте, что пишете! Третья стадия, там все разрослось. В Израиле просто имитируют лечение
Сами пробовали ?
Гость
25 марта, 08:52
Израиль по закону всех собственных граждан лечит бесплатно и оплатит лечение в любой стране если что то не лечилось в израиле. Почему у нас не так даже с гражданами -детьми?
Почему? Возможно, потому что Вы покупаете израильскую картошку, вместо своей.
И поэтому у продавца картошки деньги есть,а у Вас только дырка в кармане.. И этой дыркой в кармане мало, что можно оплатить...
Но это не точно....
Гость
25 марта, 09:23
Гость
25 марта, 09:19
Почему? Возможно, потому что Вы покупаете израильскую картошку, вместо своей.
И поэтому у продавца картошки деньги есть,а у Вас только дырка в кармане.. И этой дыркой в кармане мало, что можно оплатить...
Но это не точно....
Я покупаю российскую картошку. Если она есть в магазине
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев