Вот другой пример , правда, около 20 лет прошло. Сыну - подростку вызвали участкового врача, уж и не помню, зачем. И я между делом сказала врачу, что у него болит живот. Она вызвала скорую, приехал молодой врач, сказал еще, что у него брат такого же возраста. Никто не отмахнулся, подстраховались и отвезли в больницу. Он там сутки был под наблюдением, и мне его ( сына) хирурги не хотели отдавать, сказали, что решали , делать или нет операцию. В итоге я сына забрала домой, все обошлось. Мне еще от него досталось за то, что я сказала медикам про боль в животе.
Вот спасибо большое за такое отношение медиков, нам реально повезло с ними! И я думаю, что бывают и трагические истории, и с хорошим концом. Как в лотерее повезет- не повезет.
Очень жалко данную семью, мужа без жены, детей без мамы, внуков...😢
Гость
29 мая, 19:39
еще бы ИИ научили операции делать и тогда врачи не нужны будут, люди сами будут лечиться
Гость
13 июня, 18:57
Тогда и сами люди не нужны станут.
Гость
29 мая, 19:36
как мне повезло с аппендицитом, в 14 лет случился, чуть живот потрогали и в больницу, 35 мин и готово, прямо в день рождения, справил- одно яйцо сырое выпил
Гость
29 мая, 18:06
Не дай Бог попасть в больничный приемный покой в выходные или тем паче праздничные дни... Был опыт 8 марта. Напоили димедролом и оставили в покое на два дня. Хорошо, что обошлось...
Гость
29 мая, 16:48
Есть КТ, МРТ, УЗИ, но и этими дополнительными возможностями, видимо, не все могут пользоваться. И ведь талонов не дают, бесплатно удавятся сделать. В медвузы должны идти лучшие, не место там троечникам.
Нужно ужесточить наказание за смертельные исходы в праздники. Не впервые же такое. много подобного слышал. праздник не повод для страданий пациентов и тем более смертей !
Гость
29 мая, 16:07
В комментариях все ругают русскую медицину. Мы родственницу из Израиля в очень плохом состоянии сюда везли. Там ее 1,5 года лечили и довели до ужасного состояния. Здесь ее за 1,5 месяца на ноги поставили. Уехала обратно уже сама. С ужасом ждем, что будет дальше. Общались недавно с итальянцами. Они сказали. что у них тоже медицина ужасная. То же самое говорят и немцы.
Гость
29 мая, 15:41
Аппендицит - первый подозреваемый всегда был при болезни живота. Что пошло не так? Куда катимся...
Гость
13 июня, 18:49
Читать разучились? Циррозом печени дамочка болела. Небось муж подпаивал.
Гость
29 мая, 15:36
А нам зачем про другой регион? У нас полно таких случаев. Ещё и картинки какие то странные. Они же не для всей страны новость выставили
Гость
29 мая, 14:55
В начале мая мужа в 40ю госпитализировали, трое суток полоскало желчью, пока до заведующего отделением не дошла и в минздрав жалобу не накатала, только тогда почесались КТ сделать и срочные меры принять, до этого то ли ждали, что отъедет, то ли непонятно чего. Поэтому если у тебя диагноз на лбу не написан при госпитализации, то наша медицина как русская рулетка
Гость
29 мая, 14:45
Для определения аппендицита раньше использовали несколько тестов, в том числе Яворского. Что сейчас происходит!?!
Гость
29 мая, 14:54
Лет очень много назад, еще в другой стране, о том что у меня аппендицит мне сказала еще лаборантка в коридоре, после взятия анализа крови. Минут через 15.
Гость
29 мая, 14:16
Скажем проще - в больнице некому было дежурить, или было организовано дежурство на дому. А в приемном покое оставлен врач-стажер - его дежурство дешевле. Но это все в Ярославле. В Свердловской области не лучше, а пациенты по ОМС вообще убыточны для больниц...
Гость
29 мая, 14:10
Была примерно в такой же ситуации. Заболел живот, через три дня поднялась температура, увезли на скорой в 1 ЦГБ на Декабристов в гинекологию, там пролежала 4 дня, ставили диагноз воспаление яичника, лечили антибиотиками, УЗИ не делали, анализы крови не могла сдать три дня, пробирок не хватало на всех, а мне становилось все хуже. На 4 день температура поднялась выше 40, повезли на экстренную операцию. В результате операции определили диагноз - перитонит от разрыва аппендицита, правый яичник расплавился, удалили Врач хирург сказала, что моя история могла бы закончиться печально, чудо что выжила. Восстанавливалась два месяца. Прошло уже 14 лет, за это время много чего произошло - дочь вышла замуж, внучка родилась, радуюсь каждый день, что тогда жива осталась….
Гость
29 мая, 18:03
это же читать жутко.не то .что бы находится там .где вы...
Гость
29 мая, 14:00
Министерство здравоохранения Ярославской области. Там рассказали, что смерть пациента в стационаре больницы не является основанием для проведения разбора случая на уровне министерства. Это делает врачебная комиссия самого медучреждения.
Кароч, ответ минздрава -я не я, лошадь не моя
Гость
29 мая, 13:58
Зато включишь телевизор и красота, на каждом канале идут бесконечные сериалы про медиков, больницы в кадре как в америках этих ваших. Нет бы эти деньги направить в реальные больницы, медицину, а не на пропаганду, для кого снимают это всё? Кто зритель? В поликлинику запись, очередь по три недели, а приём у врача который с трудом понимает русский язык
У меня год болел живот в студенчестве. Регулярно болел в течение года. Ходил по разным врачам, без результатов. Однажды в конце января или в начале февраля заболел сильно, поднялась температура. Вызвал скорую. Увезли в 40-ю. Там мне стало уже легче, меня осмотрели и ничего не нашли. Врачи предложили либо уехать домой либо ложиться, утром сделают лапароскопию и посмотрят глазами. Если ничего не найдут, зашьют и выпнут. Я рассудил так, что раз уже год болел, а тут еще обострение, надо резаться. Остался. Утром провели операцию. По итогу врач сказал, что еще чуть-чуть и лопнул бы. Почти перитонит был.
А другой случай у меня был, там год мне пытались диагноз поставить. А недавно я описал симптомы того времени ИИ, так он мне за минуту выдал тот диагноз, который мне год ставили, привлекая еще и профессоров.
Гость
29 мая, 14:06
Потому богатые русские предпочитают качественное медицинское обслуживание на загнивающем западе
В Англии 70 тысяч человек ежегодно умирают от врачебных ошибок.
ЕС: От ошибок европейских врачей умирают тысячи пациентов
представляю, товарищ, с какой ненавистью тамошние комментаторы рассказывают про знаменитую европейскую медицину
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев