Врач-психиатр рассказала, как отличить общественника от больного синдромом Кутанина
21 июня 2026, 10:00
Гость
21 июня, 18:19
то есть вы поняли, т.н. врач (или рвач) настрочил в ИИ эту мазню с целью очернить людей не ставших планктоном, бараном , растением, а борется, думает, и говорит свободно !
Так они его заклеймить пытаются, мол только псих может от "такого щастья быть недовольным"
В России во времена СССР борцов за правду и нормальность отправляли в психушки именно за "обостренное чувство справедливости" - психиатры обязаны об этом знать.
А в эпоху, когда только тонной жалоб и давлением на общественное мнение реально заставить кого положено выплатить копеечку, засыпать лужу у подъезда - акцентировать людей на якобы проблемах активных жителей - вместо призывов им помогать и самим активно жаловаться - это странно, мягко говоря...
Я сама юрист и профессиональных жалобщиков за 20 лет стажа не встретила ни одного, а вот тонны отписок со всех инстанций, обвинения и клевету на жертв произволов и халатности, и затягиваний решения простых вопросов до Верховного суда - тысячи раз
Гость
21 июня, 14:21
Не путайте божий дар с яичницей, где СССР,а где моя бывшая соседка, которая писала жалобы, что я гоню самогон и от этого трубы гудят. После очередной комиссии наконец выяснилось, что она состоит на учете у психиатров.
Гость
21 июня, 14:29
Не несите пургу, во времена СССР "борцы за правду и нормальность" боролись не по причине чувства справедливости, а за деньги цру и за какие то сугубые личные цели и обстоятельства. Большинству народа их "борьба" была совершенно не нужна. Сегодня дело обстоит с точностью наоборот. Борьба за нормальность и просто выживание стала актуальна для большинства граждан.
Гость
21 июня, 12:34
Можно жить - не тужить, дом лежит дым идёт
а потом абордаж, Крым наш
Гость
21 июня, 11:58
Знаю одного дедушку с синдромом Сусанина
Гость
21 июня, 12:49
Так сейчас во всех странах такие дедушки или наркоманы, либо тётеньки с диагнозом
Гость
21 июня, 13:21
Гость
21 июня, 12:49
Так сейчас во всех странах такие дедушки или наркоманы, либо тётеньки с диагнозом
Одна из задач российской пропаганды и её любимое занятие -- втирать мысли "Не смотрите что у нас, посмотрите что у них" и "да это везде так, во всех странах так".
Гость
21 июня, 11:31
То есть, ходим по Народной по подобию тротуаров времён Троцкого в общественную приёмную кпрф и осуждаем агрессию НАТО. Ибо раздолбанное подобие тротуаров наше всё. Кто не согласен - септик на одну звезду рядом, пока бесплатный. И не дай боже НАТО заявится, снесёт родные шанхаи и гаражи по соседству - и нормальную жизнь построит наконец, где танки не будут по улицам кататься и демагоги не будут пятками в грудь на подиумах стучать в защиту прочей зоошизы
Гость
21 июня, 11:48
Вы Троцкого с КПРФ не смешивайте. Троцкий, это как раз Ваш пассажир - левак. Как и Байден и нынешняя Европа.
Гость
21 июня, 11:59
Гость
21 июня, 11:48
Вы Троцкого с КПРФ не смешивайте. Троцкий, это как раз Ваш пассажир - левак. Как и Байден и нынешняя Европа.
С 1961 года, так понятнее? Это ж коммунисты люков теплотрассных и канализационных со столбами вперемежку середь тротуаров понатыкали, кто ещё то. Точную дату пусть археологи определят методом радиоуглеродного анализа, ибо архив сгорел - а других тогда не было. Или маршал Гречко - тоже не ваш маршал?
Гость
21 июня, 12:03
Гость
21 июня, 11:48
Вы Троцкого с КПРФ не смешивайте. Троцкий, это как раз Ваш пассажир - левак. Как и Байден и нынешняя Европа.
Мы идеей мировой революции и прочими синдромами не страдаем. Но видим, как бродячие асы на ваши могилы лапу задирают
Гость
21 июня, 11:23
Это было, было!
Гость
21 июня, 11:20
Официально такой болезни нет, но психологи за твои деньги тебе расскажут, что на самом деле есть.
Гость
21 июня, 14:15
Синдром сутяжничества официально признан, даже если вы об этом не знаете.
Гость
21 июня, 14:32
Гость
21 июня, 14:15
Синдром сутяжничества официально признан, даже если вы об этом не знаете.
Речь идет не о сутяжничестве, а о социальной справедливости.
Гость
21 июня, 17:13
Гость
21 июня, 14:15
Синдром сутяжничества официально признан, даже если вы об этом не знаете.
застройщики с охраной не пускают на прием жилья экспертов по качеству.заговорили о уголовной ответственности за критику.как удобно.теперь это сутяжничество.
Гость
21 июня, 11:12
Доктор , вам самому к доктору срочно
Гость
21 июня, 12:46
Доктору нужно подружиться с философом Дугиным, они одного поля ягоды
Гость
21 июня, 10:55
Единая Россия карательной психиатрией пугает, лишь бы против неё не голосовали
Гость
21 июня, 11:07
После ЕР самый большой рейтинг у КПРФ. НО ведь они Вас тоже не устраивают. Лилипуты из "новых людей" - вот они хороши!!! Правда? Вот только за них 3 проц. голосуют. Тогда, остальную страну нужно сдать в психушку. Чтобы Вам угодить.
Гость
21 июня, 11:11
Гость
21 июня, 11:07
После ЕР самый большой рейтинг у КПРФ. НО ведь они Вас тоже не устраивают. Лилипуты из "новых людей" - вот они хороши!!! Правда? Вот только за них 3 проц. голосуют. Тогда, остальную страну нужно сдать в психушку. Чтобы Вам угодить.
КПРФ устраивает. Единственная партия которая последовательно голосует в думе против антинародных законов.
Гость
21 июня, 11:14
Гость
21 июня, 11:11
КПРФ устраивает. Единственная партия которая последовательно голосует в думе против антинародных законов.
И меня тоже. За КПРФ!!!
Гость
21 июня, 10:39
Обвинение в психическом заболевании, маргинализация, навешивание ярлыков, попытка высмеять любое несогласие с действиями власть имущих, желание заткнуть всем рты и добиться тотальной покорности -- вот цель сего опуса. Даже диагноз ради такого придумали -- синдром Кутанина. А художник-то как старался!
Гость
21 июня, 10:40
Жму руку! Согласен с вами полностью!
Гость
21 июня, 17:08
сюда отлично вписывается желание застройщиков сажать тех,кто осмелиться критиковать качество новостроек.
Врачей тоже иногда этот синдром настигает, начинают у 1 интервью давать
Гость
21 июня, 10:30
Есть здесь в комментариях один пациент с таким синдромом. Всё петиции всякие бесполезные подписывать призывает.
Гость
21 июня, 12:34
Это да, в России никогда демонстрации, пикеты, петиции и прочее на работали. Как не странно работает реально использование самой гос-ной "машины" для её же изменения в лучшую сторону, но вот именно этим рабочим инструментом мало кто пользуется, хотя платят огромные деньги за него.
Гость
21 июня, 10:29
Дима, сходи на консультацию. Уверен -тебе помогут.
Гость
21 июня, 10:26
Беснование -так называется это состояние. Одержимость.Здоровый человек живет семьёй-работает,поднимает потомство,устает,отдыхает. Чрезмерный интерес к политике,зоошиза -это то самое беснование. Меня как то атаковал сосед в холле,пока мы ждали лифта словесным поносом на тему политики,а толчком к этому стала листовка пропагандисткая накануне выборов,которую он вытащил из почтового ящика,кажется эта была Справедливая Россия с Мироновым. Когда подошел лифт,я с ним не поехала. Бедная его жена,что ей приходиться от него слышать,ведь женщины политикой не одержимы,в отличии от мужиков, бездельников,которые дома нехрена не делают,а лежат на диване.
Гость
21 июня, 10:31
Здоровый человек создает благо, а не покорно работа-дом
Гость
21 июня, 10:32
Ничего особенного.У женщины мозг легче мужского на 200 грамм.То, что мужчине кажется обычным, женщина просто не в состоянии понять--сразу перегрузка и истерика.Аполитичные граждане-самый лучший электорат в любой стране мира.
Гость
21 июня, 10:32
То есть когда человек переживает за страну, за экономки и пр. это беснование? Ну ну, как вы правителей стран назвали )))
Гость
21 июня, 10:25
Про вчерашнего любителя приспустить трусы на трусах в парке, но наехавший на тренершу за спортивные гетры?)
Гость
21 июня, 10:27
А тренерша свои спортивные гетры намеренно носит, чтобы возбуждать взгляды неравнодушных мужчин? Если честно, не вызывает симпатии такая дЭвушка.Она же Дэвушка. не так ли?
Гость
21 июня, 10:34
Гость
21 июня, 10:27
А тренерша свои спортивные гетры намеренно носит, чтобы возбуждать взгляды неравнодушных мужчин? Если честно, не вызывает симпатии такая дЭвушка.Она же Дэвушка. не так ли?
человек, который в парке, где дети, хотел снять свои трусы с трусов, точно симпатии не вызывает, а пугает. Неизвестно, что от такого ожидать
Гость
21 июня, 10:39
Гость
21 июня, 10:34
человек, который в парке, где дети, хотел снять свои трусы с трусов, точно симпатии не вызывает, а пугает. Неизвестно, что от такого ожидать
А почему ты отправила своё видео на еодно, а он нет, а? Я скажу честно за тебя. не напрягайся.ты не уверена в своей правоте и решила поддержать себя мнением толпы.это как раз и подтверждает твою профессию-работать с толпой, навязывая како-то несуразный способ .И тебе хочется выглядеть эпатажно. ибо больше нечем выделиться, как голыми ногами. А мужчина в шортах тебе сделал обычное замечание.Заметь, он не оскорблял тебя, но тоже озабочен моральным обликом детей . И показал, что эпатирует публику..А ты вела себя, как обычная...маловоспитанная девица .
Гость
21 июня, 10:24
Что бы не работать, власть придумала нигде не классифицируемый синдром. Вот как решили избавиться от общественных деятелей.
Гость
21 июня, 10:24
Может все же не человек виноват , а среда в которую он попадает. Все мы рождаемся в розовых очках , в мечтах о прекрасной жизни , о будущем. А уже к 40 , мы понимаем , что то пошло совсем не так и пол жизни уже прожито. А нам еще и синдром Кутанина приписали , тут каждый станет психопатом )))
Гость
21 июня, 12:03
Или четверг
Гость
21 июня, 10:22
Теперь понятно чем болеют на телеканале СПАС, круглосуточно обвиняя во всех грехах большевиков. Ну и понятно, что те кто сейчас у власти, не гнушаются придумывать даже болезни для тех, кто не согласен что в стране бардак и разгильдяйство. Очевидно эта новая методичка ограбивших целый народ, горстки людей - только начало. Скоро за закономерные вопросы к власти будут лечить и залечивать в психушках.
Гость
21 июня, 10:39
Поддерживаю, но... это было давно понятно, без нынешщней статьи. А если бы публикация не вышла. Вы, так и прибывали бы в неведении?
Гость
21 июня, 12:35
А чем болеете вы? Ну просто иногда смотрю СПАС, и не слышал там хотя бы одного упоминания большевиков, кроме фильма Бориса Корчевникова, но и тот на прокрутке смотрел не на СПАСе, а на Рутубе.
Гость
21 июня, 13:19
Гость
21 июня, 12:35
А чем болеете вы? Ну просто иногда смотрю СПАС, и не слышал там хотя бы одного упоминания большевиков, кроме фильма Бориса Корчевникова, но и тот на прокрутке смотрел не на СПАСе, а на Рутубе.
Вы или сознательно лжете или у вас агнозия-нарушение восприятия, когда теряется способность узнавать и интерпретировать поступающую информацию. Корчевниковский Спас это рупор пещерного, животного антикоммунизма. Я часто смотрю Спас, чтобы документировать их ложь, чтобы знать врагов в лицо.
Гость
21 июня, 10:22
С Украиной и расширением НАТО на Восток так и было. Сначала была общественная позиция, потом постепенно переросла в навязчивую идею и куда привело течение болезни мы все видим и ощущаем.
Гость
21 июня, 10:47
Россия должна "прирости" Украиной, Беларусью и Казахстаном. Вещал Солженицын, который между прочим очень тесно общался в Владимиром Владимировичем. Поэтому он сегодня в школьных учебниках.
Гость
21 июня, 12:21
Гость
21 июня, 10:47
Россия должна "прирости" Украиной, Беларусью и Казахстаном. Вещал Солженицын, который между прочим очень тесно общался в Владимиром Владимировичем. Поэтому он сегодня в школьных учебниках.
Никто никому ничего не должен. И прирастать не будет ничем
Гость
21 июня, 10:16
Ишь ты, как ловко вывернули всё наизнанку!Недаром все эти.т.н психологи едят свой хлеб, видимо, если даже их синдром Кутанина так и не признан офоициозом.Зато для современных оптимизаторов -просто бальзам на душу! Они тут же готовы к тебе "обоснованно" отправить санитаров!А как же быть с т.н.профессиональными рЭволюционерами, жившими только одной мечтой о новом мире? Выходит, они тоже параноики были?А кто же тогда эти.. перелицовывающие общество коллективистов в общество эгоистов? Тоже параноики? Вот ведь, как можно по-разному посмотреть на явление.Правильное решение здесь одно: смотри, кому ЭТО выгодно! Что-то я тоже увлёкся не в меру...Спокойно, спокойно..
Гость
21 июня, 10:13
Мизулина, Бородин и пр.
Гость
21 июня, 10:16
У нас и свой есть: Чукреев
Гость
21 июня, 12:00
Мелко берете, мелко…
Гость
21 июня, 12:37
Умный адекватный психически здоровый человек никогда добровольно не пойдёт во власть и на крупные должности. Так как умный адекватный человек понимает меру ответственности на таких должностях.
я, товарищи, сто раз пишу, что профессии будущего ..... самые лучшие - блогер, волонтёр и неравнодушный общественник
Гость
21 июня, 10:19
Что-то из разряда карательной психиатрии. Типа решил побороться за справедливость - в дурку?
Гость
21 июня, 10:21
Волонтер тут лишний, поскольку суть двух остальных - стремление к саморекламе, а в случае блогера еще и материальная заинтересованность.
Гость
21 июня, 10:27
Гость
21 июня, 10:19
Что-то из разряда карательной психиатрии. Типа решил побороться за справедливость - в дурку?
А вы уверены, что цель тут именно справедливость, а не "я вам всем покажу"? И хватит уже использовать страшилки времен перестройки с ускорением, когда и уголовников объявляли жертвами режима.
Гость
21 июня, 10:05
Время неадекватов настало.
Гость
21 июня, 12:38
Вот только они пытаются неадекватными выставить оппонентов
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю