перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Четверолетний мальчик умер в Екатеринбурге во время лечения зубов под наркозом

22 сентября 2026, 18:20
Гость
Гость
23 сентября, 15:12
Стоматологи кушац хотят. Даже чужой жизнью рисковать готовы, чтоб заработать.
Гость
23 сентября, 10:53
Какой ужас. В сети видео появилось что в кабинете происходило - врачи не знали что делать, в панике орали. Родителям соболезнования. Этого даже мало. Очень-очень жаль. Вообще был такой опыт - удаление зубов мудрости под наркозом. Очень тяжело потом отходила. Две недели голова кружилась, и первые три дня рвота была. Сейчас просто на опыте не стала бы никому рекомендовать такую процедуру - лечение под наркозом. Лучше по одному-два за раз потерпеть. Я доверилась клинике и врачу, а теперь думаю что вообще со мной происходило, был ли какой-то контроль за дыханием, давлением и пр., меня ведь не подключали ни к каким аппаратам, какой наркоз мне вводили… Страшно к врачам обращаться. Страшно, что доверишься, а он знает как и ты - практически ничего (((
Гость
23 сентября, 07:42
четверолетний?????? это пять. думали дно, но снизу постучали.
Гость
23 сентября, 02:19
В Екатеринбурге и без наркоза крякнуть - нечего делать. Да, ГКБ №20? 15 октября будет ровно четыре года, как скорая помощь меня привезла в вашу богадельню среди ночи с внезапно опухшей ногой. У себя в Тюмени я с середины 90-х такого бичёвника не видел и такого откровенно хамского отношения к пациентам. Просто не повезло заболеть, будучи в командировке в головной редакции СМИ, в котором я тогда работал.
Гость
23 сентября, 12:46
Почему только в 20-ке? Такая дичь творится во всех клиниках города, если вы не в курсе.
Гость
22 сентября, 21:52
Как же бояра и кора дуба?
Гость
22 сентября, 21:37
защем воопще было лелать напрасный труд У четырехлетнего какие зубы? -"молочные, они сами выпадают и заменяются на настоящие. .
Гость
22 сентября, 21:07
А это точно врач?? "Общий наркоз".... Рука-лицо
Гость
22 сентября, 21:32
а что не так? Общий отключает весь организм, местный - чувствительность на конкретном участке. Эндотрахеальный наркоз (с трубкой у мальчика) - это общая анестезия
Гость
22 сентября, 22:07
Гость
22 сентября, 21:32
а что не так? Общий отключает весь организм, местный - чувствительность на конкретном участке. Эндотрахеальный наркоз (с трубкой у мальчика) - это общая анестезия
а нужен был местный наркоз конкуретно в зуб
Гость
23 сентября, 17:13
Гость
22 сентября, 21:32
а что не так? Общий отключает весь организм, местный - чувствительность на конкретном участке. Эндотрахеальный наркоз (с трубкой у мальчика) - это общая анестезия
Наркоз это и есть общая анестезия. В медицинском за такое неуд ставят, потому что тавтология, следовательно безграмотность.
Гость
22 сентября, 20:44
В случае наркоза всегда под подпись предупреждают о возможности осложнений, вплоть до летальных. Так что не ищите злодеев.
Гость
22 сентября, 21:33
а о нарушении постановки наркоза (передвижении трубки в горле, что запрещено) тоже предупреждают? А о том, что 4 зуба удалять будут, почему не предупредили?
Гость
22 сентября, 21:34
мы поняли: главное листок на подпись сунуть, а потом врачи с чистой совестью гробить могут
Гость
22 сентября, 21:34
а о том, что у анестезиолога даже дефибриллятора на такой случай нет, почему не предупредили?
Гость
22 сентября, 20:15
Короче современное поколение врачей Смурфики. Специалистов днём с огнём не найдёшь
Гость
22 сентября, 20:03
Печально что в обществе есть некоторое доверие и уважение к людям, которые приходят за пять минут до сложнейшей операции как ни в чем не бывало, как будто гении от профессии что так легко относятся, ветврач и то животинолюбивее
Гость
22 сентября, 19:59
Врачам выгодно лечить детей под общим наркозом, потому что 1) под наркозом ребенок ребенок не шевелится 2) денег это приносит массу 3) можно безнаказанно выполнить кучу других, не оговоренных с родителями манипуляций (4 зуба вырвали без предупреждения). для стоматологов деньги не пахнут, это аксиома
Гость
22 сентября, 21:37
вот именно. Называются "детскими врачами". а контакт умеют "налаживать" только с полутрупом, коим является пациент под наркозом, и стараются всеми путями к этому склонить, чтобы облегчить себе работу.
Гость
22 сентября, 19:57
В предыдущей статье все было ясно сказано: трубку ДВИГАЛИ во время лечения, а это запрещено, газ пошел вместо легких в грудную полость! В Красноярске тоже не так давно умер ребенок во время такого лечения в стоматологии, причем анестезиолога не смутило, что у ребенка на шее уже было заросшее отверстие от трахеостомы, то есть трахея уже была когда-то повреждена (мать принесла документы об этом, но анестезиолог даже смотреть не стал перед операцией, его вообще ничего не смутило). Давайте откровенно: врачи просто склоняют родителей к общему наркозу, умышленно умалчивая об альтернативах и последствиях и искусственно создавая впечатление, что это единственный выход, манипулируя терминами в родительском сознании ("медикаментозный сон", а не "искусственная кома")
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 сентября, 19:43
Заморили малыша! Зато можно и дорого! Что там под наркозом лечить? Молочные зубы? Я с 4 лет сам к Галине Тарасов не ходил в больницу, лишь бы из садика свалить!
Я худею

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября, 21:30
//На днях Екатеринбург потрясла новость о гибели малыша// Вы серьёзно? 🤣🤣🤣Да всем вообще всё равно.
Гость
22 сентября, 21:38
22 сентября, 21:30
//На днях Екатеринбург потрясла новость о гибели малыша// Вы серьёзно? 🤣🤣🤣Да всем вообще всё равно.
тогда зачем читаешь? худей перед перед зеркалом, подальше отсюда
Гость
22 сентября, 22:03
22 сентября, 21:30
//На днях Екатеринбург потрясла новость о гибели малыша// Вы серьёзно? 🤣🤣🤣Да всем вообще всё равно.
у вас нет проблем с зубами? голливудская улыбка стоит? у меня проблемы с зубами со времен СССР!
Гость
22 сентября, 19:25
Что там можно лечить в 4 года? Вопросы все к родителям, которые потащили ребенка к неумехам.
Гость
22 сентября, 19:29
А как понять неумеха или нет? Они все, которые под харитоновой и савиновой на понтах
Лапа Царапа

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

22 сентября, 19:18
Дети легко видимо очень достаются таким родителям, которым проще 240 тыщ выложить, доведя ситуацию до абсурда. Однако, врачей не оправдываю. У них дипломы, инструкции, правила оказания медицинской помощи. Они, конечно , приложат все усилия, чтобы доказать отсутствие врачебной ошибки. Важно, чтобы в случае, если врачебная ошибка будет доказано, виновный был наказан.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 сентября, 19:17
Реклама Бэллы?
Я худею

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября, 20:09
Как прочитала, что опять она тут своё самое важное мнение раздаёт, дальше читать не стала.
Гость
22 сентября, 19:08
О!! Защитнички наркоза подтянулись! Лишь бы деньги рубить!
Гость
22 сентября, 19:07
Она нигде не сказала как избежать тяжёлых последствий во время лечения, австлюттно от а до б нет тут технологии, можно было сказать подменный врач рядом дежурит или дефибрилятор прописан в комплекте под рукой у врача, ничего этого в статье нет, может у кого-то поопытнее нужно брать интервью??
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября, 19:28
Она всякого наговорит, чтоб свою клинику про рекламировать.
Гость
22 сентября, 19:03
Воду льёт а е1 уважительно так описывает эту воду бессмысленную, абсолютно ваш специалист ничего чётко и не выразила в этой статье
Гость
23 сентября, 15:13
Пиар за бабло. Самореклама. Е1 проплатка, пора уже другие ресурсы читать.
Гость
22 сентября, 18:58
Можно было учить ребенка чистить зубы.
Гость
22 сентября, 22:06
можно и нужно НО сладкое все равно испортит зубы
Гость
22 сентября, 18:52
Название клиники где?
Гость
22 сентября, 18:58
В первой статье.
285684860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 сентября, 18:47
Кто думает, что наркоз- это витамины??
Гость
22 сентября, 18:51
У меня батя голову об батарею разбил. Кто думает, что батарея - необходимость??
285684860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 сентября, 18:51
Гость
22 сентября, 18:51
У меня батя голову об батарею разбил. Кто думает, что батарея - необходимость??
Пить надо меньше
Гость
22 сентября, 18:54
22 сентября, 18:51
Пить надо меньше
А в свидетельстве о смерти причина не алкоголь.
Александр H.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября, 18:45
Наркоз детям давать небезопасно, уже давно всем известно, и все равно родители эксперименты проводят. Да и вообще, кариес в 4 года... Неужели такое бесконтрольное сладостей. Хотя есть, конечно, и хронические заболевания.
Гость
22 сентября, 18:49
Наркоз всем не безопасно. Но это не означает, что он опасен.
Гость
22 сентября, 18:59
Да просто зубы не чистили и всё. Они же молочные. Есть такие родители, и у меня такие же были.
Гость
22 сентября, 19:34
У ребенка это не от сладостей. Бывает, что у маленьких детей быстро сгнивают молочные зубы даже при правильном питании и гигиене. А вот что наркоз небезопасно - да. Мы тоже в детстве боялись стоматологов, но чет во дворе никто тяжкой психологической травмы в итоге не получил от того, что родители просто привели за руку и заставили лечиться. Медсестра держала крепко, однажды синяки на руках остались, но чет с годами у меня не осталось на нее вообще никакой обиды. Спасибо, что держала и терпела вопли и брыканье. Да, жестко, но лучше, чем риски, связанные с наркозом.
Гость
22 сентября, 18:42
Что эта тетя прибежала писать на е1? Забочоись, что родители ссыканут и перестанут маленьким детям делать зубы под наркозом? Да все моральные врачи орут в голосину от таких стоматологов. Риск при анестезии есть всегда, особенно у маленьких детей. А хороших и опытных анестезиологов единицы, да и то не всегда они смогут помочь. Конечно риски могут перевешиваттся тяжёлым состоянием ребёнка. Но не в случае кариесов. И вообще, надо ввести запрет на такие лечения. Точнее их можно делать в порядке исключения, но только по чётко прописанных причинам, когда по другому никак. А сейчас, практически все такие операции делаются по одной причине - это можно без напрягов сделать. Каких-то серьёзных предпосылок нет. Тут ведь ещё, даже если завели и вели из под наркоза беспроблемно, могут быть побочки. У родственницы память хуже работать стала.... Вообщем зло это. P. S. У сына в 5 лет было семь зубов под лечение и два пульпита. Вылечили без наркоза. Да не просто было, но спасибо врачам. Хитростью, полостью и обманом, на морально волевых вылечили зубки.
Гость
22 сентября, 19:28
А они есть-нормальные врачи, особенно стоматологи?
Гость
22 сентября, 19:38
Гость
22 сентября, 19:28
А они есть-нормальные врачи, особенно стоматологи?
Есть. На кафедру сходите.
Гость
22 сентября, 18:32
Но очень важно не называть осложнения врачебной ошибкой ... што важно, што не важно, вывели докторов из под уголочки по данной статье. так что можно творить любую дичь
Гость
22 сентября, 18:30
Как понятно, но зачем? С такими родителями...
Гость
22 сентября, 18:30
Давно ли кинулись наркоз давать при лечении зубов? Дденьги заслонили совесть врачей и ум родителей! Врачи за деньги готовы на абсолютно безумные процедуры ( типа " все зубки за один раз!"), а родители думают, что раз кучу денег ввалили- все будет прекрасно... Нет. Не будет.
Гость
22 сентября, 18:48
Давно.
Гость
22 сентября, 21:42
интересно, почему если ребенку надо было удалять 4 зуба, родителей не предупредили на осмотре, а сделали втихую под наркозом?
Гость
22 сентября, 21:58
Гость
22 сентября, 21:42
интересно, почему если ребенку надо было удалять 4 зуба, родителей не предупредили на осмотре, а сделали втихую под наркозом?
Там, если 6ку удалили, может через гайморовую впадину инфекция и воздух в организм попасть. 6ки самые коварные зубы. Сразу тебе молочный и постоянный.
Гость
22 сентября, 18:27
это же та, которая профессоршей устроила разборки из-за того, что ее племянницу толстой обозвали (ну и правильно, кстати, это вообще не профессоршино дело было - докапываться до ребенка)
Гость
22 сентября, 19:01
Да страшные реал
Гость
22 сентября, 18:27
Товарищи родители мат капитал в казну возвращаем не задерживаем.
Гость
22 сентября, 18:26
В 4 года уже кариес хапнул? Во овощ емое
Гость
22 сентября, 22:09
а я еще к 40 годам волосами поседел уже давно, жизнь она такая, а так у меня с детства тоже все зубы плохие
Гость
22 сентября, 18:25
опять?
Гость
22 сентября, 18:22
жексон жиф!
Гость