E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом проблема Жителю Екатеринбурга насчитали за коммуналку 127 тысяч рублей из-за магнита на счетчике

Жителю Екатеринбурга насчитали за коммуналку 127 тысяч рублей из-за магнита на счетчике

Хозяин квартиры собирается в прокуратуру

Сотрудники ТСЖ нашли на счетчиках магнит, позволяющий платить за воду значительно меньше

Жителю Екатеринбурга пришла квитанция за коммунальные услуги на 127 тысяч рублей из-за того, что сотрудники ТСЖ якобы нашли у него на счетчике магнит. Об этом нам рассказал сам собственник квартиры, расположенной на Бебеля, 146, Вадим.

— Эту квартиру я сдаю. Там живут квартиранты, соответственно, там есть счетчики, они опломбированы. К ним пришли люди из ТСЖ, посмотрели, сказали что-то про магнитные пломбы и ушли. Внешне счетчик выглядит абсолютно нормально, никакого вмешательства не было видно. Потом приходит квитанция — больше чем на 100 тысяч рублей. В среднем по этим счетчикам мы за воду платили рублей 600, — рассказал Вадим.

В мае Вадиму пришел счет на 118 тысяч, в июне — уже на 127

В ТСЖ нам подтвердили информацию о квитанции и объяснили, что сумма начислена закономерно — на счетчике воды нашли магниты, с помощью которых квартиранты могли платить меньше.

— Мы выписали акт, отправили его собственнику, приглашали его, чтобы решить этот вопрос, но он так и не пришел. Это все длится уже третий месяц. Начисление в таких случаях происходит по следующей формуле: если проверка счетчиков не проводилась три месяца и более, количество проживающих (у него проживает 5 человек) умножается на норму потребления воды, и все это умножается на 10. Это мы и сделали, поэтому получилась такая сумма, — объяснили в ТСЖ.

Сам Вадим считает, что никаких магнитов на счетчиках быть не могло, так как квартиранты заехали за несколько месяцев до того, как пришла квитанция, и «даже не могли знать об этих счетчиках». Он планирует подавать жалобу в прокуратуру и требовать провести проверку, потому что «у него пытаются отжать деньги».

Этим летом у жителей Екатеринбурга постоянно возникают проблемы со счетами за коммунальные услуги. Например, в июле жителям домов в нескольких районах города пришли счета за отопление. Они решили их бойкотировать и обратились в прокуратуру.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU; читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления