E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Хранить запасы с умом: где найти погреб, который можно установить даже зимой

Хранить запасы с умом: где найти погреб, который можно установить даже зимой

Монтаж занимает считаные часы, а конструкция очень надежна

Пора готовиться к сбору урожая 

Осень — период сбора урожая. Но его нужно где-то хранить. Вариантов много: классический бетонный погреб, металлический кессон или пластиковый погреб, например, марки «Тингард».

И если в условиях низкого уровня грунтовых вод бетонный и металлический кессон могут послужить хозяину долгие годы, то в условиях высокого уровня грунтовых вод остается единственный надежный вариант со 100%-й герметичностью — пластиковый погреб.

Компания «Передовые технологии» вот уже несколько лет ежегодно монтирует десятки погребов по всей Свердловской области.

«Тингард»: сегодня захотел — завтра поставил


Пластиковый погреб «Тингард» — полностью укомплектованный кессон, его нужно только смонтировать (самостоятельно или заказать монтаж под ключ).

В погребе установлены три ряда полок из дерева (обработаны антисептиком), деревянный настил на полу, автоматическое освещение, метеостанция, приточно-вытяжная вентиляция, наклонная лестница со ступенями, герметичная крышка-люк. Можно выбрать размер из предложенных.

Пластиковый погреб не выдавливается грунтом


Чтобы поддерживать благоприятную температуру для хранения овощей, погреб монтируют в грунт — на открытой местности, под домом или хозблоком. Поэтому многие часто сомневаются, что погреб просто-напросто не выдавит грунтом.

Ответ кроется в его конструкции: погреб спроектирован так, чтобы давление грунта не изменило его форму. Металлический каркас и расположенные по периметру полки играют роль распорок. Погреб достаточно тяжелый (от 500 кг), что не дает грунту выдавить его, как, например, пластиковую бочку.

К тому же правильный монтаж, сделанный хозяином по техпаспорту, также обезопасит погреб от всплытия. При близко расположенных грунтовых водах погреб якорится на бетонную плиту и обсыпается по периметру цементно-песчаной смесью.

Пластиковый корпус выгодно выделяется среди других материалов


Главное достоинство пластикового погреба «Тингард» — его стопроцентная герметизация. Коробку делают при помощи ротационной формовки. Из-за такой технологии ёмкость можно сделать бесшовной и с нужным количеством ребер жесткости.

В сварных погребах всегда есть вероятность появления дефектов швов и стыков, что приведёт к разгерметизации и разрушению конструкции.

Из-за того, что погреб «Тингард» сделан по бесшовной технологии, можно не заниматься дополнительной гидроизоляцией. Стенки погреба из пластика не пропускают влагу, соответственно, в них не заводится плесень. Внутрь такого хранилища не проникают грызуны, а крышка, сделанная герметично, станет надежным барьером для различных насекомых.

При изготовлении конструкции «Тингард» применяет качественный пластик, который обладает повышенной прочностью. Стенки толщиной 15 мм, дополнительно их защищают рёбрами жёсткости.

«Тингард» может быть и с боковым входом


Погреб с боковым входом делает вход и выход из него столь же безопасным, как подъем по обычной лестнице в подъезде. За баночкой маринованных помидоров теперь можно отправлять в погреб даже ребенка.

Смонтированный погреб с боковым входом

Установить погреб можно и в осенне-зимний период


Специалисты уверены, что это лучший период для установки погреба. Прежде всего установка погреба зимой крайне желательна для тех местностей, где рядом с жилым строением есть река или любой водоём, а также для местности, где характерен высокий уровень грунтовых вод.
Оборудуя котлован зимой, когда уровень грунтовых вод наиболее низок, можно предотвратить его заливание водой, что значительно упростит и удешевит монтаж.

Монтаж септика зимой не более сложен, чем его установка в летнее время, затруднять работы могут только погодные условия, да и то незначительно.

Кроме того, в зимнее время года поток заказов на установку погребов минимален, а это означает, что вашему объекту будет уделено наибольшее внимание, не будет спешки.

Также зимняя установка удобна и тем, что в холодное время года, скорее всего, дача будет пустовать и монтаж не доставит хозяину неудобств.

Компания «Передовые технологии» является официальным дилером завода-производителя погребов «Тингард» и готова воплотить в жизнь любые желания по установке погреба на участке в самые короткие сроки! В компании дают гарантию на свою работу и ответственно подходят к делу, обязательно учитывают уровень грунтовых вод при монтаже, чтобы рассчитать вес якоря.

Компания «Передовые технологии»

Тел. +7 (343) 272-888-4, +7 912 228 77 40

Фото: «Передовые технологии»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления