E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом В Екатеринбурге банкротят две УК: одна украла 65 миллионов, другая выставляла в квитанциях по 200 тысяч

В Екатеринбурге банкротят две УК: одна украла 65 миллионов, другая выставляла в квитанциях по 200 тысяч

Обе управляющие компании задолжали поставщикам за тепло и энергию

Всего «ЭнергосбыТ Плюс» банкротит 180 управляющих компаний и жилищных организаций

В отношении двух скандальных управляющих компаний в Екатеринбурге началась процедура банкротства. Речь идет о группе компаний «Ремстройкомплекс» и «Управляющей компании ЖКО — Екатеринбург». Инициатором стал «ЭнергосбыТ Плюс», которому компании суммарно задолжали больше 180 миллионов рублей.

Так, долг «Ремстройкомплекса» оценивается в 121 миллион рублей, «УК ЖКО — Екатеринбург» — в 60,6 миллиона. Всего «ЭнергосбыТ Плюс» хочет обанкротить 180 управляющих компаний и жилищных организаций по всей Свердловской области, задолжавших за электроэнергию и тепло более 950 миллионов рублей.

— Компании-должники не имеют имущества и денег на счетах, достаточных для погашения задолженности перед поставщиками, — сообщили в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс». — Это не только является признаком банкротства, но и указывает на бездействие руководства компаний. В рамках действующего законодательства в подобных случаях руководители организаций привлекаются к субсидиарной ответственности. Менеджмент компаний-банкротов будет отвечать личными денежными средствами и имуществом за долги перед энергетиками.

Мы рассказывали про обе управляющие компании из Екатеринбурга, которые попали в список должников.

«Ремстройкомплекс» однажды выставил жильцам счета на 100–200 тысяч рублей. Общая сумма во всех квитанциях составила около 20 миллионов рублей — сюда входили поставка ресурсов и содержание жилья за полтора года. Мы подробно рассказывали эту историю. Также эта УК на две недели оставила без воды жителей Кольцово, ссылаясь на то, что воду не подает котельная, а в котельной объяснили это долгами УК.

С «УК ЖКО — Екатеринбург» все еще интереснее. Ее бывшего директора Виктора Старокожева будут судить за хищение 65 миллионов, которые горожане заплатили за ЖКХ. Еще одно дело расследуется в отношении УК, которым руководил его сын Евгений Старокожев — за управление многоквартирными домами с нарушением требований лицензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления